Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Rheingold

Like Tree45Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 13:26 #291
Абориген
 
Аватар для sanek_tu
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 132 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Грузия, Тбилиси
Авто: X5 E53 3.0i 2004г.

По умолчанию

а это одно и тоже!
sanek_tu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:43 #292
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanek_tu Посмотреть сообщение
mulsyk, из моих экспериментов - 1) Standard Tools 2.12 ; 2) установка RHEINGOLD ; 3) переименовать папку Ediabas в Ediabas 1 ; 3) установить INPA ( мой случай INPA + ref 2005 + ref 2006 скачано с торрентов ) и далее переименовывание папки Ediabas в зависимости от того RHEIN. или INPA нужна, получается что сразу после завершения установки просто Ediabas будет для INPA а Ediabas 1 - RHEINGOLD
Что-то ты тут перегнул :) Standard tools это пакет имеющий и inpa и ediabas. Ediabas для Rheingold точно такой же,как и для INPA, нафига их(EDIABAS) два?
Как правило,два Ediabas держут,с переименовыванием при работе,если на компе стоит еще DIS, ибо он использует версию 6.4.7

Последний раз редактировалось Ganordi; 30.05.2014 в 13:45.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:01 #293
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Ganordi, не пугай рыбу - пусть "диагносты" хоть хелпы почитают...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:05 #294
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Ganordi, не пугай рыбу - пусть "диагносты" хоть хелпы почитают...
Иногда ,лучше сразу из заблуждений вывести,а то,такими темпами,скоро весь форум будет с двумя дубликатами ediabas на компах.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:12 #295
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
Иногда ,лучше сразу из заблуждений вывести,а то,такими темпами,скоро весь форум будет с двумя дубликатами ediabas на компах.
Да тут тех, кто понимает, что делать и зачем - уже меньше процента осталось, остальные - "купил скальпель, теперь я крутой нейрохЕрург!.. а подскажЕте, какой стороной его держать?" ладно хоть "старички" больше почти не барают мозг: кто почитал форум и разобрался в азбуке, кто бросил нафиК это неблагодарное дело - диагностику...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо NUFLIN за это сообщение:
Gregory57 (22.01.2017)
Старый 31.05.2014, 00:20 #296
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Собственно,форум для того и существует - направить,помочь,подсказать. Для тех,кто все знает форумы - не нужны.Данный форум немного загадили,у него как-то перестала отслеживаться структиризация,отсутствует тусня на задачах. Все всегда об одном и том же.Обратил внимание,больше спрашивают, как настроить комп с софтом,а не как решить тот,или иной вопрос.То ли я тупой и только у меня в процессе работы попадаются задачи выворачивающие мозг,то ли у всех программы какие-то сверх умные,и они для всех решают сразу все задачи - настроил ediabas, а лучше сразу два - и больше вопросов нет... Прям иногда завидую...

Последний раз редактировалось Ganordi; 31.05.2014 в 00:21.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 00:42 #297
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Ты тоже обратил внимание - форум превратился в сборище дилетантов-блюдечников? ну у тебя и терпение, я уже пару лет назад устал бороться с тупыми "быстровсенахами"...
По теме "это же форум!": закон Ома вспомни. не? иди в школу, класс этак 7 - 8, здесь тебе всё будет непонятно
Artfox likes this.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:41 #298
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,225
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
Собственно,форум для того и существует - направить,помочь,подсказать. Для тех,кто все знает форумы - не нужны.Данный форум немного загадили,у него как-то перестала отслеживаться структиризация,отсутствует тусня на задачах. Все всегда об одном и том же.Обратил внимание,больше спрашивают, как настроить комп с софтом,а не как решить тот,или иной вопрос.То ли я тупой и только у меня в процессе работы попадаются задачи выворачивающие мозг,то ли у всех программы какие-то сверх умные,и они для всех решают сразу все задачи - настроил ediabas, а лучше сразу два - и больше вопросов нет... Прям иногда завидую...

форум существует для того чтобы обсуждения читали все - сборник инфы правильной и не совсем

а помогать и непомогать комуто это дело лично каждого форумчанина
если вопрос интересный и редко возникающий то присоединяются мгногие

а если каждый кто купил бмв пишет "помогите машина кипит" и не хочет читать форум в котором все раззжевано настолько что пиз..ц то какая ему нахер помощь

форумчане помогли тем что обсудили и перетерли вопрос и нашли решение проблемы - а то что комуто читать лень дк это его проблемы

проще потратит 3 часа на чтение форума и починить машину самому чем ждать день - два пока тебе ответят, а потом еще и грязью поливать


сам зарегился относительно недавно.... сам через это должен был пройти... но это не первый форум для меня (инетерисуют не только авто)
поэтому ответсвенно заявляю из всех бмвшных российских форумов этот самый адекватный в плане технических вопросов!!!!
Gregory57 and Dimz like this.
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:01 #299
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
форум существует для того чтобы обсуждения читали все - сборник инфы правильной и не совсем

а помогать и непомогать комуто это дело лично каждого форумчанина
если вопрос интересный и редко возникающий то присоединяются мгногие

а если каждый кто купил бмв пишет "помогите машина кипит" и не хочет читать форум в котором все раззжевано настолько что пиз..ц то какая ему нахер помощь

форумчане помогли тем что обсудили и перетерли вопрос и нашли решение проблемы - а то что комуто читать лень дк это его проблемы

проще потратит 3 часа на чтение форума и починить машину самому чем ждать день - два пока тебе ответят, а потом еще и грязью поливать


сам зарегился относительно недавно.... сам через это должен был пройти... но это не первый форум для меня (инетерисуют не только авто)
поэтому ответсвенно заявляю из всех бмвшных российских форумов этот самый адекватный в плане технических вопросов!!!!
Я не совсем понял о чем ты написал вообще,но коснусь выделенного мной... Ты никогда в незнакомой местности не спрашивал,как правильно проехать "туда-то" ? И никогда не случалось из-за советчика махнуть крюк в сотню другую км? Если бывало,то ты помнишь,как ты вспоминал того,кто "помог" и всю его родню до пятого поколения...
Это я намек на чтение не правильной инфы дал.Иногда такое в диагностике (кодирование и программирование) приводит к укладке довольно дорогих блоков,поэтому на форумах и должны присутствовать гуру со знанием темы( с этого все ушли) Наместе Тайлера я бы немного поправил структуру разделов,ввел дополнительных модераторов,которые бы чистили переодически ветки от хлама,да и перенаправляли в нужные подветки те,или иные темы. Форум пестрит стебом,глупыми вопросами. Надо ввести темы,которые вечные,и вывести в шапки подветок. За стеб - наказывать,бестолковые "спасибо" убрать нахрен,ибо у меня впечатление,что некоторые сами себе крутят этот показатель,иногда вижу поставленное "спасибо" за хрен знает что! Я бы обнулил эти показатели и ввел систему репутации,в которой указывалось бы за что дан тот или иной плюс в карму.А то кто-то ссылку на сайт со скачкой проги дал - ему тысяча спасибо,а в теме - дуб!А многие смотрят на такого с вожделением.. Вообщем я за парядок на сайте,сами его превращаем в помойку,спустя время такие проекты загибаются,ибо становятся не удобными.Года 3-4 назад интереснейший портал был!! Сорри за оффтоп...

Последний раз редактировалось Ganordi; 31.05.2014 в 12:03.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 23:02 #300
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Господа, Я тоже прошу прощения за оффтоп, но я скажу такое, что теперь. если меня волнует вопрос, я загружаю гугл, и гуглю до потери пульса, и я на 90% уверен, что я найду ответ, если буду хорошо искать! Недавно я стал задумываться, что скоро я полработы потеряю, так как больше половины ответов на форуме лежит, надо только немного времени потратить на изучение. Да, есть те, которым быстронах давайте все и ниипед, но не все такие, есть и те, что вроде и не дурак совсем, но слишком инфа легко дается. Вот я и переживаю, что нас-"специалистов" или просто "умельцев" скоро за пиздюков с форума принимать начнут. Сори за мат. По теме скажу так, мне еще Fки не приезжали, жду с нетерперпением, пока 2 штуки из нашего города к нам заедут, вот тогда Рэйнголд и заценю, а так, для всех кузовов Инпа и ДИС = за глаза хватает. Читайте, всю инфу уже столько раз разжевали, что уже кажется совсем тупому ясно будет, что, куда, и зачем, скопировать. Скоро спрашивать будут нажимать ли "Далее" или нет... Диагност не тот, который тупо считал инфу и повторил у себя, а тот, который до этой инфы сам дошел. И таких-мизер. Всем удачи, люблю ВАс, я просто пьян...
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо VitalyP за это сообщение:
Gregory57 (22.01.2017)
Ответ

Закладки

Метки
bmw rheingold


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 2 02.07.2024 16:26
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)