Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Carsoft BMW

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 21:33 #121
Новичок
 
Аватар для Никитин Н.Н.
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Архангельская обл
Авто: БМВ Е34 М50В25

По умолчанию

Почитал тему,обомлел(((Заказал сегодня Диагностический адаптер BMW Carsoft 6.5 для своей старушки е34 525м50 05.94года за 3,5рубля думаю может зря,у товарищей столько гемора с этим карсофтом просто пипец(((
Какие основные возможны траблы???
Заранее спасибо.
Никитин Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:46 #122
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитин Н.Н. Посмотреть сообщение
Какие основные возможны траблы???
неправильная установка.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Tyler за это сообщение:
Никитин Н.Н. (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 21:51 #123
Новичок
 
Аватар для Никитин Н.Н.
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Архангельская обл
Авто: БМВ Е34 М50В25

По умолчанию

А как можно не правильно установить?ладно придет отпишусь,что как.спасиб Tyler
Никитин Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:49 #124
Новичок
 
Аватар для Никитин Н.Н.
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Архангельская обл
Авто: БМВ Е34 М50В25

По умолчанию

В общем пришло сие чудо,полетел в гараж,тык мык,а у меня на ноуте колодки комовской нет,вернее есть,но ком(вга).помчал в магаз за переходником...куй нет таких((((( в нашем колхозе
Вопрос подойдет Конвертер USB>Com Gembird DB 9M/AM 1.8м блистер UAS 111
[Только для зарегистрированных...]

Последний раз редактировалось Никитин Н.Н.; 29.11.2011 в 19:49.
Никитин Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:55 #125
Новичок
 
Аватар для Никитин Н.Н.
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Архангельская обл
Авто: БМВ Е34 М50В25

По умолчанию

Ничего короче не работает,комп не распознаёт устройство.
Никитин Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:30 #126
Абориген
 
Аватар для sanek_tu
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 132 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Грузия, Тбилиси
Авто: X5 E53 3.0i 2004г.

По умолчанию

а драйвера устанавливаются нормально?
sanek_tu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 22:28 #127
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: ТИРАСПОЛЬ
Авто: PASSAT B4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитин Н.Н. Посмотреть сообщение
Почитал тему,обомлел(((Заказал сегодня Диагностический адаптер BMW Carsoft 6.5 для своей старушки е34 525м50 05.94года за 3,5рубля думаю может зря,у товарищей столько гемора с этим карсофтом просто пипец(((
Какие основные возможны траблы???
Заранее спасибо.
На 11-й странице есть мой вопрос-У меня carsoft 6.5 с переходником USB-COM на ноутбук. В BMW до 1996 года видит всё кроме двигателя ,в чём проблема .Стоит XP SP3.СПАСИБО,не дождавшись здесь ответа я задал вопрос на RUTRACKER и вот что мне ответили.Сначала мой вопрос,а потом ответы.

Всем привет.У меня такой вопрос.Купил сканер.Меня уверяли что будет работать через преходник usb-com ,дали мне переходник.В BMW с 1997 года видит всё ,а до 1996 года кое что,но двигатель ни где.В авто 1990 года ничего не видит.Подсоединялся разными переходниками,купленный со сканером работает лучше, на одной и той же BMW проверил с переходником увидил 5 блоков без двигателя ,потом подключился старым ноутбуком с com-портом и увидел всё и двигатель тоже.Там где купил мне твердят что всё должно работать ,у меня корявая WINDOWS ,поставил лицензию и всё равно то же самое.Может кто имел такую проблему подскажите как настроить правильно,чтобы работало всё через переходник USB-COM.Спасибо.

Ответы:Для начала "железный" сом порт поставить на бук. Есть варианты PCMCIA или ExpressCard. Примерная цена 100 уе. Никак не дешевле. Если намного дешевле значит виртуальный. 100% СОМ порт на карточках Argosy

полностью подтверждаю сказанное
Добавлю: КарСофт с OBDII прекрасно работает через USB-COM переходники, с ADS (круглый разъем) - только через аппаратный COM (и то, кстати, не на всех ноутах, на Самсунге с аппаратным портом почему-то не заработал), а так же по сом-портам, реализованным на PCI-шине (все PCMCIA и малая часть ExpressCard. ExpressCard предполагает возможность построения связи либо по USB, либо по PCI-E, так вот большинство карточек ExpressCard-COM использует более простую USB-шину, а это тоже самое что и USB-COM переходник, такие ExpressCard стоят дёшево. Намного дороже (с редким исключением) стоят ExpressCard-COM карты, реализованные по PCI-E шине - вот это уже с натяжкой можно назвать аналогом аппаратного com-порта).

К слову, в текстовом файле, идущем в комплекте с оригинальным настоящим КарСофтом (не этим русифицированным) чётко написано, что работает только с аппаратным ком-портом, а так же с PCMCIA. С USB-COM написано что не работает, однако, как писал, с OBDII все же неплохо работает и через USB-COM (по крайней мере на лучшем чипсете FTDI или чуть похуже, но в целом неплохом Prolific). Вот эта выдержка из оригинального ридми-файла: "Important: If your computer does not have a serial port, a PCMCIA serial card must be used. A USB to Serial adaptor is not recommended and not supported in Carsoft."

Вот что нарыл в сети из ExpressCard-COM по PCI-шине (искать было непросто, т.к. абсолютное большинство реализовано по USB-шине):
1. Microbarn CON-SEREX, сайт [Только для зарегистрированных...], однако сохраненная ссылка на устройство уже нерабочая и девайс на сайте сейчас уже не нашел, видать сняли с производства
2. SIIG JJ-EC1012-S2
3. StarTech EC1S950
4. SUNIX ECS1000 или ECS1400
Всё, больше мне нужного не попалось за недели 3 поисков. В России в свободной продаже таких не найти, к сожалению (или если кто находил - сообщайте). С заграницей пока не стал связываться, да и продал я авто с ADS, острая необходимость отпала, теперь желание купить на уровне "просто чтобы было".

Да, и почему всё-таки антивирусы ругаются на русский КарСофт??? У меня Касперский его не переваривает, приходится при использовании отключать антивирус, однако потом в будущем он находит исполняемый файл КарСофта в одной из системных (а может личных, точно не помню) папок - вот нафига он там появляется??? Касперыч на него верещит и запускает долгую процедуру лечения (после удаления файла), якобы комп под большой угрозой. Удалив этот файл, КарСофт не теряет своей работоспособности, но он всегда после использования возникает вновь. Даже и не знаю как к этому относиться. На оригинальный английский КарСофт Касперский не ругается и никакой файл, насколько помню, не появляется.
LAIN-TIAN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо LAIN-TIAN за это сообщение:
Никитин Н.Н. (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 13:07 #128
Новичок
 
Аватар для Никитин Н.Н.
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Архангельская обл
Авто: БМВ Е34 М50В25

По умолчанию

Короче ADS это 20-ти пиновый разъём для бмв с 87-95г.г.(правильно понял?)и он работать не будет,через шнур com-usb?а будет работать на буке с com разъёмом.
Никитин Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:11 #129
Абориген
 
Аватар для sanek_tu
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 132 раз(а) в 94 сообщениях
Откуда: Грузия, Тбилиси
Авто: X5 E53 3.0i 2004г.

По умолчанию

помоему до 97 года утанавливались 20-пин ADS разъёмы, у меня середины 97 года машина стоит ADS в моторном отсеке!
шнур com-usb - адаптер мнения расходятся! некоторые пишут что можно подобрать адаптер с которым работает! там главное правильно настроить USB порт!

Последний раз редактировалось sanek_tu; 03.12.2011 в 13:11.
sanek_tu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:02 #130
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: ТИРАСПОЛЬ
Авто: PASSAT B4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитин Н.Н. Посмотреть сообщение
Короче ADS это 20-ти пиновый разъём для бмв с 87-95г.г.(правильно понял?)и он работать не будет,через шнур com-usb?а будет работать на буке с com разъёмом.
Не совсем так.Дело не в конфигурации разъёма,а в годах.Во всяком случае так у меня,с 1997 всё вижу хотя разъём круглый.Пробуйте.
LAIN-TIAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)