Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Добиваю CCC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25949)

Fate11 16.08.2013 08:34

Добиваю CCC
 
Вложений: 1
Доброго всем дня!

Решил и на этом ресурсе попросить помощи и указать мне на мои ошибки.

Исходные данные:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прогман обновил все блоки кроме абонентов сети MOST, гейт обновился по CAN...
После чего пропал звук. Все системные есть, гонги тоже, музыки нету)
Посоветовали дообновить оставшиеся блоки входящие в состав CCC.

Что собственно и было сделано:
Пролил GW;ASK;ANT;BO;CCC-A в этой же последовательности. Проливал KFP. KFP обновил файлами из 49 исты.
Очень волнительный, знаете ли, секас получился)

Итог: на дисплее надпись BMW(красивая) и .... тишина)

Стало быть надо закодировать. Кодировал так: почистил папку WORK, считал из CAS FA, потом переименовал FSW_PSW.TRC в FSW_PSW.MAN собственно этим маном и кодил весь авто. После завершения кодирования картина не поменялась:CCC не может загрузиться что ли... Подождал пока блоки уснут-чуда не случилось.

Посмотрел дисом:
дис нашел ошибку и предложил сделать проверку блоков в тест блоках :arrow: сделал проверку ССС полностью :arrow: нашел проблему в кодировочных данных.
Судя по всему я не верно кодирую.

Если есть желающие подсказать, подскажите, в чем моя ошибка?
Что за код он хочет и куда его вписывать? 104028352 - это код этот? или этот: D6510_CCC00000_90_211???
Прошу подсказать мне дальнейшие мои действия или указать на мои ошибки.
Я так понимаю, что надо просто правильно закодировать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sergekart 16.08.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Fate11 (Сообщение 278785)
Стало быть надо закодировать. Кодировал так: почистил папку WORK, считал из CAS FA, потом переименовал FSW_PSW.TRC в FSW_PSW.MAN собственно этим маном и кодил весь авто.

Не занимайтесь глупостями - закодируйте по FA.

Fate11 16.08.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 278790)
Не занимайтесь глупостями - закодируйте по FA.

так я именно по FA и закодировал, предварительно считав его из CAS, разве нет? или имеется ввиду FA_WRITE? этот параметр не во всех блоках же есть...

Busyman 16.08.2013 16:09

Вы вообще непонятно что делали....

Fate11 16.08.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 278893)
Вы вообще непонятно что делали....

Именно по этому прошу натолкнуть на путь истинный, если это Вас не затруднит конечно.

Busyman 16.08.2013 16:56

так Sergekart написал что нужно сделать, обучать азам работы с софтом думаю врядли кто то будет... все есть на форуме....

Fate11 16.08.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 278898)
так Sergekart написал что нужно сделать, обучать азам работы с софтом думаю врядли кто то будет... все есть на форуме....

окау Спасибо! Вероятно я сильно ошибался, думая, что именно так по FA и кодируют:biggrin:

Busyman 16.08.2013 17:31

даю маячек.... FSW_PSW.MAN там вообще не нужен...

Fate11 16.08.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 278903)
даю маячек.... FSW_PSW.MAN там вообще не нужен...

да, спасибо! это я уже выяснил и кодирнул.
Сделал так:
Загрузил эксперт профиль, отключил манипуляцию с ман(сохранил профиль)---f1---f3---E89---CAS.
Далее, после того как FA считан---назад---кодирнуть тачку.

кодирование проходит без ошибок. Выключил зажигание---покурил 15 минут. ССС все рано не загружается....

Залез дисом-там ошибки теже. может я тупанул и надо было их перед кодированием удалить?

Удалил. снова покурил-ничего.

Снова залез дисом-ошибок нету. Потестил все ССС-блоки, сделал им самодиагностику каждому,запускал диагностические запросы вроде "включить гонги" или звук из колонок по очереди-работает! а картинки нету....

потом ноут разрядился.

Посмотрел оставшийся TRC CAUDI(сразу после кодирования считал, что бы сравнить потом) изменения незначительные есть.

попробовать еще раз без ошибок? или еще есть какие-то нюансы типа манипуляции с маном?)

Fate11 16.08.2013 20:07

Вложений: 1
Может профиль не корректно настроен?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)