Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E53 Проблема с мультирулем похоже. Поможете разобраться? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33408)

Vovchik116 28.04.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365398)
Ну извини - не удосужился...

А нафига я час по кнопкам стучал, думал как наименьшим количеством символов донести суть... :shock: Старил, писал, снова стирал и снова писал. :facepalm:

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365398)
или тебя надо за ручку водить?

Я не против, т.к. я ходить то не умею, так... ползаю в своей песочнице по чуть-чуть, по мере необходимости.

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365398)
ты же диагност

Вот тут Вы ошибаетесь. Никакого и близко отношения к этому громкому слову не имею. Адаптер и все "достижения" исключительно для личного пользования: есть Е39 у отца, была Е39 у меня, сейчас Е53 с бесящей болячкой.

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365398)
так что элементарные причины ты исключил при первом же подключении... я не ошибаюсь? :cool:

Возможно и ошибаетесь, т.к. то, что элементарно для Вас возможно где-то в облаках - для меня. Могу и забыть. За подсказку буду благодарен.

NUFLIN 28.04.2015 23:45

Увы... я не лезу туда, где у меня нет базовых знаний по теме (и лень их получать) или нерентабельно тратить свое время на дальнейшее изучение проблемы - отдаю эти области профессионалам. Соответственно, не знаю, КАК можно тебе "помочь" в этой ситуации.

Правда, на этом форуме разжевано всё по шагам (иногда даже по кнопкам), но заставлять кого-то читать, если непонятно, я не буду - лень, да и не верю я в директивное обучение при отсутствии осознанного желания у "обучающегося"...

Vovchik116 29.04.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365404)
Соответственно, не знаю, КАК можно тебе "помочь" в этой ситуации.

Да очень просто. Так как помогали тебе, когда-то и не только в этом направлении. Было бы желание. Его нет. Дал понять в очередной раз.

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 365404)
при отсутствии осознанного желания у "обучающегося"...

Твоё мнение не абсолютно и ты ошибаешься.

Столько демагогии... 2 станицы, а из них по сути 3 сообщения (1,2 и 7). Если нет желания, лень и т.д. почему просто вообще ничего не писать? По сути одно и то же, если прочитаешь свои сообщения не с высоты птичьего полета, а как обычный человек.

Vovchik116 29.04.2015 17:33

В правом блоке кнопок проблема (там где MFL). Перекинул правый блок кнопок с Е39 2002гв - всё сразу заработало.
Может кому-то будет полезно с такой же проблемой.
Всем спасибо за игнор. :facepalm: А NUFLINу счастья в жизни, его ему так не хватает...

NUFLIN 29.04.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Vovchik116 (Сообщение 365406)
Да очень просто. Так как помогали тебе, когда-то и не только в этом направлении. Было бы желание. Его нет. Дал понять в очередной раз.


Твоё мнение не абсолютно и ты ошибаешься.

Столько демагогии... 2 станицы, а из них по сути 3 сообщения (1,2 и 7). Если нет желания, лень и т.д. почему просто вообще ничего не писать? По сути одно и то же, если прочитаешь свои сообщения не с высоты птичьего полета, а как обычный человек.

Я обычный человек, могу ошибаться (как и все), но когда наступаешь на одни и те же грабли хз который раз - о тебе складывается вполне определенное впечатление, тем более после ВСЕХ подсказок, в частности:
Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 362168)
В рулевом колесе. Чем руль связан с бортовой электросетью?

Но тебе надо показаться в очередной раз... и появляется такое:

Цитата:

Сообщение от Vovchik116 (Сообщение 362182)
Просто смутило то, что на некоторых ресурсах в сети (в т.ч. и зарубежных) при таких ошибках встречается совет - типа "заряди аккумулятор и всё станет норм." Ладно бы в одном месте, а так на 3-4 ресурсах встретилось, правда при этом у них еще несколько ошибок было, в т.ч. и в акпп.
Понял, спасибо! Снимаю руль и тестером прозваниваю цепи. Блин, опять эту запаску выкорчевывать... накой нужно было туда акб прятать?

В итоге:
Цитата:

Сообщение от Vovchik116 (Сообщение 365469)
В правом блоке кнопок проблема (там где MFL). Перекинул правый блок кнопок с Е39 2002гв - всё сразу заработало.
Может кому-то будет полезно с такой же проблемой.
Всем спасибо за игнор. :facepalm: А NUFLINу счастья в жизни, его ему так не хватает...

- т.е. DISом ты работать не умеешь\не хочешь, читаешь всякие ресурсы... результат - БОЛЬШЕ МЕСЯЦА псу под хвост :frown:

PS^ за пожелания - спасибо, только сдается мне, что это - не плюс к моей карме, а минус к твоей... :ph34r:

Alexander1984 20.03.2016 20:13

Vovchik116, Привет ! у меня такая же проблема как ты
решил ?

maksimchik 20.03.2016 21:01

Цитата:

Сообщение от Alexander1984 (Сообщение 389550)
Vovchik116, Привет ! у меня такая же проблема как ты
решил ?

он же написал поменял кнопки

Vovchik116 20.03.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от maksimchik (Сообщение 389560)
он же написал поменял кнопки

Всё верно. Менять нужно только правый блок кнопок.
После замены и по сей день работает идеально.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)