Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   e60 LCI режим AUTO (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35415)

ApaKyJI 11.12.2015 01:35

e60 LCI режим AUTO
 
Здравствуйте.
Начинаю изучать NCS и хочу немного подправить настройки под себя. Авто e60 рестайл с би-ксеноном. Свет в режиме AUTO днем не горит вообще, а ночью включается ближний с глазками.
Никак не могу найти как закодировать включение глазок днем. В идеале, чтоб днем горели глазки и туманки, а ночью ближний. Подскажите, добрые люди, какие параметры за AUTO режим отвечают

Ganordi 11.12.2015 01:52

А туманки днем зачем,чтобы телки за версту видели,что это их Вася-колхозник едет?Так и хочется bmw в приору превратить...

ApaKyJI 11.12.2015 02:14

Ganordi, тут уж на вкус и цвет. На мой взгляд желтые глазки и желтые туманки прекрасно сочетаются. Просто хочется, чтоб на автомате это все работало. Да дело больше не в туманках, а в глазках днем на автомате. Вот такое вот у меня желание

falcon 11.12.2015 06:22

Цитата:

Сообщение от ApaKyJI (Сообщение 382419)
Ganordi, тут уж на вкус и цвет. На мой взгляд желтые глазки и желтые туманки прекрасно сочетаются. Просто хочется, чтоб на автомате это все работало. Да дело больше не в туманках, а в глазках днем на автомате. Вот такое вот у меня желание

ты вообще в курсе что туманки при включении без тумана слепят встречных водителей ?
или тебе на окружающих насрать?


глазки можно заставить работать всегда при включенном зажигании

ApaKyJI 11.12.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от falcon (Сообщение 382421)
ты вообще в курсе что туманки при включении без тумана слепят встречных водителей ?
или тебе на окружающих насрать?


глазки можно заставить работать всегда при включенном зажигании

Что ж все набросились с критикой то? Я в курсе про туманки. А Вы в курсе, что их можно регулировать? У меня они в пол стоят.
Может таки перейдем к обсуждению вопроса? Вопрос не в том как это будет смотреться, будет ли доставлять неудобство или отрегулировано соответственно, будет ли это красиво, не перегорят ли лампочки в туманках раньше срока, понравится ли данный свет моему соседу. Вопрос в том как сделать автоматическое включение габаритов днем, и включение ближнего ночью. Не нужно, чтобы глазки горели всегда при включении зажигания. Желательно, чтобы днем еще туманки горели. Давайте все ж конструктивно обсуждать тему.

zheka1983 11.12.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от ApaKyJI (Сообщение 382416)
Никак не могу найти как закодировать включение глазок днем.

А где ищешь ?
И кстати то что не делается программно, делается аппаратно.

ApaKyJI 11.12.2015 18:10

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 382455)
А где ищешь ?
И кстати то что не делается программно, делается аппаратно.

Ищу в основном в гугле :))
Не понял про аппаратно. Это провода с аккума на глазки закинуть? )) Просто я представляю, что в трейс файле блока света должны быть параметры, отвечающие за выбор света по времени суток: днем включаем "это", а ночью "это". Не?

zheka1983 11.12.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от ApaKyJI (Сообщение 382478)
Просто я представляю, что в трейс файле блока света должны быть параметры, отвечающие за выбор света по времени суток: днем включаем "это", а ночью "это". Не?

Тогда понятно ! Советую хотя бы сдесь на форуме посмотреть КАК выглядит трейс файл.

ApaKyJI 11.12.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 382482)
Тогда понятно ! Советую хотя бы сдесь на форуме посмотреть КАК выглядит трейс файл.

Я в курсе как выглядит трейс. Уже закодировал себе глазки ярче, запрет на включение кондея на автомате, авто-открывание дверей (сами не открывались после того, как ключ вытащишь).
PS Почему никто не может конкретно ответить на вопрос? Уже прокомментировали красоту глазок с туманками, безопасность дорожного движения с туманками без тумана, посоветовали хотя бы глянуть на трейс файл. Спасибо, конечно, за советы, но давайте по существу уже. Вроде бы ветка не флуд называется, но ответы пора бы туда переносить. Или тут принято только профессионалам подсказки давать? Так профессионал и сам разберется где что смотреть. Не стыдно не знать, стыдно не учиться

Ganordi 11.12.2015 22:52

Подсказку хочешь? Так тебе ее уже дали - открой трэйс, разберись в сокращениях названий параметров,полные слова переведи переводчиком.Можешь взять на вооружение ncsdummy После - кропотливая работа с кодированием. Если в поисках готового - тогда тебе в гугл,здесь исполнять за тебя твое желание никто не будет, причем помочь,а потом материться на дорогах от твоего красивого света - верх легкомыслия.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)