Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E65 Удаление опции s229a DYNAMIC DRIVE из FA (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29907)

asketi 10.04.2014 15:19

E65 Удаление опции s229a DYNAMIC DRIVE из FA
 
Перед тем как осуществить задуманное решил спросить совета знающих. Есть ошибка Dynamic drive failure, хочется убрать, могу ли я удалить опцию s229a из FA , затем FA_write CAS и LMA?

вова 1951 10.04.2014 15:32

asketi, Что толку если из хранилищ опций удалить один элемент?

asketi 10.04.2014 17:34

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 322529)
asketi, Что толку если из хранилищ опций удалить один элемент?

Ну смысл такой: машина ничего не знает о dynamic drive, соответственно не пытается его опрашивать (модуль CAS будит кучу блоков в том числе и ARS ну а если в описании опций нет s229a CAS не пытается будить ARS и не знает работает он или нет))) ну и соответственно не выдает ошибки. Основная цель убрать ошибку с приборки.

asketi 10.04.2014 17:55

Чего жду от знатоков:
-Да, опцию удалить можно, пробовал.
-Нет, опцию удалить нельзя потому что...
И еще встречал тут люди кричат "нищеброды" напокупают бмв, а потом превращают в тазики))) есть в этом доля правды))) однако есть конкретная задача, прошу воспринять безболезненно.

Ильяс799 10.04.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от asketi (Сообщение 322527)
Перед тем как осуществить задуманное решил спросить совета знающих. Есть ошибка Dynamic drive failure, хочется убрать, могу ли я удалить опцию s229a из FA , затем FA_write CAS и LMA?

удалял пару раз 221 опцию по пневмо на е65 делал так fa write cas, coding dsc Lma cim и физечески отключал пневму делал давно пишу на память в твоём случаи примерно так посмотри по wds с какими блоками на одной шине сидит dinamic drive и кодируй их.У меня на одной из машин после всево этого перестал работать блютуз клиенту он ненужен был дальше рабератся не стали. Так что делай на свой страх и риск мой тебе совет лучше востанови dinamic drive очень нужная опция

mihhail 11.04.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от asketi (Сообщение 322527)
Есть ошибка Dynamic drive failure

вставлю свои 5 копеек))).....а сама система стабилизации работает?.....мне ,умельцы на шиномонтаже , повредили клапанный блок когда перебортировали переднее правое колесо....система не работала...восстановил питание..убрал ошибку:wave:

SAN9 11.04.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 322655)
вставлю свои 5 копеек))).....а сама система стабилизации работает?.....мне ,умельцы на шиномонтаже , повредили клапанный блок когда перебортировали переднее правое колесо....система не работала...восстановил питание..убрал ошибку:wave:

ага, они под локер тебе залезли и провода чик чик кусачками?:)) это болезнь е65, грязб набивается и перетираются провода.

asketi 11.04.2014 18:11

Вложений: 1
Делал диагностику IMPой нет связи с блоком ars по can, думаю дело не в клапанном блоке, хотел вытащить разъем с ARS проверить питание, да can прозвонить но до блока хрен подлезешь там датчик подушки и коса толщиной 10см все закрывает в tTISе конечно все просто нарисовано, а на деле без сноровки...)))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

asketi 11.04.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 322655)
вставлю свои 5 копеек))).....а сама система стабилизации работает?.....мне ,умельцы на шиномонтаже , повредили клапанный блок когда перебортировали переднее правое колесо....система не работала...восстановил питание..убрал ошибку:wave:

Сложно сказать работает ли))) Она ведь отключена) а если у тебя были проблемы с клапанным блоком(питание) наверное и ошибка была соответствующая... У меня же нет связи с блоком управления, вот и решил я провести хирургическое вмешательство):ph34r:

Ильяс799 12.04.2014 06:00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)