Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Hужен оригинальный zcs помогите =(( (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31047)

motofack 06.08.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 339241)
Да FA считывать надо из лсз или кбм. в ЕВС там уже ни чего нет.

Спасибо! Наконец что-то прояснятся стало. Получается если я записал новый FA в блок света и приборку ( убрал опцию смг), то теперь нужно залить нормальные профили и кодирнуть весь авто?

Кузмич 06.08.2014 00:12

Мож не в ту тему лезу, может мозгов не хватает, не обессудте : е39, сначала выкинул из sa подогрев седел, потом (через пол года) попытался добавить, зеко ругается , ордер вообще эту опцию не знает, когда удплял, зеко корректно пересчитал контрольную сумму, аипри добавлении сцуео троит. Методом побитового сложенич я вычислил нужный мне sа, а вот чексум посчитать не догоняю. NCS ругается на инкоррект чексумм :confused:

Lion 06.08.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от motofack (Сообщение 339244)
Спасибо! Наконец что-то прояснятся стало. Получается если я записал новый FA в блок света и приборку ( убрал опцию смг), то теперь нужно залить нормальные профили и кодирнуть весь авто?

Да, убираешь s206 и кодируешь евс, кбм, (можешь и всю машину)
Далее fa-write в нужные блоки.

NUFLIN 06.08.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от motofack (Сообщение 339244)
Спасибо! Наконец что-то прояснятся стало. Получается если я записал новый FA в блок света и приборку ( убрал опцию смг), то теперь нужно залить нормальные профили и кодирнуть весь авто?

Лень лезть в древние дебри, навскидку не помню... но пробуй, кто мешает? :biggrin:
Заодно посмотри в ЕТК на тему ZB-numbers для мотора :cool:
Понятна идея?

Lion 06.08.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 339245)
Мож не в ту тему лезу, может мозгов не хватает, не обессудте : е39, сначала выкинул из sa подогрев седел, потом (через пол года) попытался добавить, зеко ругается , ордер вообще эту опцию не знает, когда удплял, зеко корректно пересчитал контрольную сумму, аипри добавлении сцуео троит. Методом побитового сложенич я вычислил нужный мне sа, а вот чексум посчитать не догоняю. NCS ругается на инкоррект чексумм :confused:

Так пусть нцс сам посчитает контрольные суммы. Галочку поставь и убери из все строк контр сумму.

Кузмич 06.08.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 339248)
Так пусть нцс сам посчитает контрольные суммы. Галочку поставь и убери из все строк контр сумму.

коапи ункноун еррор в таком раскладе пишет, я тпак раз десять пробовал

Lion 06.08.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 339249)
коапи ункноун еррор в таком раскладе пишет, я тпак раз десять пробовал

Значит не правильно рассчитал. Какие тут еще варианты)

Кузмич 06.08.2014 00:25

А вообще по вину должен же где-то пробиваться заводской zcs ?

Lion 06.08.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 339251)
А вообще по вину должен же где-то пробиваться заводской zcs ?

Не разу не видел ни готового фа, ни zcs.

NUFLIN 06.08.2014 00:26

ASAP


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)