Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Hужен оригинальный zcs помогите =(( (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31047)

Кузмич 06.08.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 339252)
Не разу не видел ни готового фа, ни zcs.

я тожн ((

motofack 06.08.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 339247)
Лень лезть в древние дебри, навскидку не помню... но пробуй, кто мешает? :biggrin:
Заодно посмотри в ЕТК на тему ZB-numbers для мотора :cool:
Понятна идея?

Да спасибо. Завтра буду разбираться

motofack 07.08.2014 02:15

Вообщем закинул я готовые нормальные профили. Считал FA из блока света и приборки изменил убрав опцию смг 206тую. Сделал фа врайт в эти блоки. И закодировал сразу все блоки в машине по отдельности евс и тд с пустым ман файлом.

При считывании fa опции смг нету уже. На приборке шестеренка не горит. А вот стартер все ровно не крутит.

ps. EWS закодировался только профилем экспертмоде. Через профиль мануал кидал ошибку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


При чтении блока евс по прежнему пишет zcs не корректен. В евс есть пункты записи и стирания зкс. ( сейчас там пусто).

Возможно ли такое, что мне в рестайл поставили евс от дореста??? На самом евс нацарапан какой то код и обведен в круг. Наверное что- то химичили.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

motofack 07.08.2014 03:36

Еще вопрос. Возможно профиль мануал не кодирует евс из-за не правильного кодировочного индекса?

Не кидайте помидорами. Каша в голове от такого количества не связанной информации, что можно найти на формах.

motofack 07.08.2014 04:40

Кодировочного файла то есть

Lion 07.08.2014 07:52

Действительно полная каша в голове.

У тебя 2004г. ZCS у тебя уже нет, да и зачем он тебе когда есть FA.
Так что не греши на евс. Родной он у тебя.

Когда же закончится повальный бред на кодировку пустым MAN файлом.
Вообще удали его из папки WORK, не нужен он тебе.

Насчет заводки, тебе уже писали подсказку, насчет прошивки ДМЕ. Возможно проблема осталось в этом.

zheka1983 07.08.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от motofack (Сообщение 339433)
Еще вопрос. Возможно профиль мануал не кодирует евс из-за не правильного кодировочного индекса?

Вообще профиль мануал совсем не для этого сделан ! Тебе только эксперт и нужен ! Кодируй все тоже самое но уже под экспертом ! Да и про прошивку НУФЛИН не просто так сказал - моторнику тоже надо сказать что СМГ украли !

motofack 07.08.2014 13:28

Номера прошивок еще не сверял. Но все пишут что автоматная и механика одинаковые. И нету нужды лить DME. Возможно с смг ситуация другая.

Lion 07.08.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от motofack (Сообщение 339471)
Номера прошивок еще не сверял. Но все пишут что автоматная и механика одинаковые. И нету нужды лить DME. Возможно с смг ситуация другая.

На самом деле подруби диагнозу и посмотри текущие данные по евс, а так же ошибки. Многие вопросы должгы отпасть.

motofack 07.08.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 339472)
На самом деле подруби диагнозу и посмотри текущие данные по евс, а так же ошибки. Многие вопросы должгы отпасть.

Ок сейчас пойду в гараж гляну ошибки по евс. Вчера после кодирования по дме смотрел ошибок не было.

Глянул я еще номера запрограммированых блоков.

Так вот в доресте один блок идет на мкпп и акпп.
А в ресте мозги ms45.1 там уже под разными номерами блоки c акпп и мкпп. Паходу лить dme придется.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)