Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Матёрый 23.04.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от svi (Сообщение 364786)
Уровень данных?

Не могу понять в чём дело просто. Файл FSW_PSW.TRC весит 124кб, открываю, а в нём чего только нет из разных блоков. Как буд-то инфа от других модулей сбилась вся в этот файл. Как-нибудь можно восстановить оригинал именно касаемо модуля RLS? Прошу прощения, если мои вопросы кому-то покажутся странными, просто я только начинаю разбираться в кодировании...

svi 23.04.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Матёрый (Сообщение 364899)
Не могу понять в чём дело просто. Файл FSW_PSW.TRC весит 124кб, открываю, а в нём чего только нет из разных блоков. Как буд-то инфа от других модулей сбилась вся в этот файл. Как-нибудь можно восстановить оригинал именно касаемо модуля RLS? Прошу прощения, если мои вопросы кому-то покажутся странными, просто я только начинаю разбираться в кодировании...

Блок RLS пишется в трейс?

denamen 23.04.2015 15:52

NUFLIN, Ну, в общем, зря вы меня напугали, не знаю чем вызвано ваше утверждение что у меня не получится, но вы были в данном случае не правы!


Polzovatel, Выражаю вам огромную благодарность! Благодаря вашей подсказке, я заставил подниматься все 4 стекла вверх, при долгом удержании кнопки закрыть, правда алгоритм работы немного странный, а именно - в случае с зеркалами, чуток подольше держишь и они сами начинают сворачиваться, кнопку можно отпускать, а в случае со стеклами, надо держать кнопку пока они все не закроются, если отпустишь кнопку, стекло тоже перестает подниматься.

А вообще, из перевода вашей подсказки, я смог понять, что активируя эти функции, можно не только закрывать стекла, но и поднимать крышу (с брелка опускается она у меня нормально) тоже с брелка. Однако я у себя из всего списка команд, не смог обнаружить целых 3:

В блоке CAS
KOMFORTSCHLIESSUNG_FB

В блоке CTM
KOMFORT_SCHLIESS_FBD

В блоке NFRM
ASP_KOMFORT_EINKLAPP

Видимо они как раз отвечают за поднятие крыши с брелка, ну и как я понимаю, добавить эти строки просто так нельзя, без замены блоков или их прошивки, верно? Ну тоесть, если их руками туда прописать, действия это не возымеет никакого, верно?

Polzovatel 23.04.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от denamen (Сообщение 364938)
а в случае со стеклами, надо держать кнопку пока они все не закроются, если отпустишь кнопку, стекло тоже перестает подниматься.

На е39 так и работает...это нормально...
Цитата:

Сообщение от denamen (Сообщение 364938)
Ну тоесть, если их руками туда прописать, действия это не возымеет никакого, верно?

Я бы так не рискнул, действия возымеет, но скорей всего негативное, т.е. убьет блок...

NUFLIN 24.04.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от denamen (Сообщение 364881)
NUFLIN, Если я правильно вас понял, то штатными средствами это реализовать не получится?

Тогда будьте любезны, толкните в правильном направлении, где почитать про описание систем, что-бы понять почему?

Ну или объясните, что вы имеете ввиду под словосочетанием "описание систем".

За, нубские вопросы сорри, просто очень хочется разобраться с вопросом.

Уже ответил в ЛС, но для остальных владельцев купе продублирую: комф. закрывание стекол на этом кузове не предусмотрено из-за того, что возможно прищемить пальчик пассажиру... даже в европейском варианте возможно активизировать это ТОЛЬКО для двери водителя, т.к. она находится в зоне видимости.
Дальнейшее изучение - самостоятельно.

denamen 24.04.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 364995)
даже в европейском варианте возможно активизировать это ТОЛЬКО для двери водителя, т.к. она находится в зоне видимости.

Ну, в моем случае, удалось активизировать все 4 окна. Наверное у меня ранние версии блоков с прошивками, где баварцы еще не пофиксили эту возможность.

NUFLIN 24.04.2015 01:29

"4 окна" на купе? мамма миа... :shy:
Это 2 подъемника и две форточки? - а покажи-ка файлик FSW/PSW...

denamen 24.04.2015 01:32

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 364998)
"4 окна" на купе? мамма миа... :shy:

Нет, 4 окна на КИБРИОЛЕТЕ, у меня e93, вы видимо невнимательно читали мои посты! Я уже упоминал что у меня кабрик.

denamen 24.04.2015 01:34

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 364998)
"4 окна" на купе? мамма миа... :shy:
Это 2 подъемника и две форточки? - а покажи-ка файлик FSW/PSW...

Ну два передних окна боковых, и две задних форточки, да. Файлик смогу показать только завтра, вам с какого блока? Ну и до кучи могу видео снять, если так не верите.

NUFLIN 24.04.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от denamen (Сообщение 364999)
Нет, 4 окна на КИБРИОЛЕТЕ, у меня e93, вы видимо невнимательно читали мои посты! Я уже упоминал что у меня кабрик.

Пардон, с кабриолетом не общался на эту тему... попадется - проверю :biggrin:

Просьба о файле остается актуальной :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)