Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2

Like Tree55Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 13:40 #2051
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: e36, е38 и FG Marder

По умолчанию автозакрытие

подскажите плз, сделал автозакрытие замков на е38, работает без проблем. Можно ли как нибудь сделать автооткрытие?, т.е. при остановке ц.з. должен открыться, ну или в крайнем случае после вытаскивания ключа из замка зажигания
Eugen1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:44 #2052
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Minsk

По умолчанию

Понял. И ещё вопросик тогда. Я пытался и пытаюсь конечно у себя активизировать сигналку штатную. Залез в кеймемори там DWA-QUITTIERUNG стоит в aktive. Но как я понял, что этот параметр возможно отвечает за подтверждение без DWA. В доке в которой описано про кеймемори нашёл что есть функция в которой можно выбрать как ставить на сигналку или с ДУ или с замка и с ДУ. Т.у. у меня батарейка в ключе здохла, то хочу сделать чтобы и с замка тоже ставилась на сигналку. Но вот не могу найти такого параметра увы.
Также нашёл что
QUIT_OPT_ENTSCH -оптическое подтверждения открытия ЦЗ двойное моргание
QUIT_OPT_SCHAERF - оптическое подтверждения закрытия ЦЗ одиночное моргание
эти вещи тоже поставлю, но это ж чисто оптическое поттверждение. Закралось подозрение, а может у меня её вообще нету, хотя по вину когда пробиваешь, то она есть.

Скажу сразу что NCS изучаю всего неделю, поэтому всё конечно прочитал и сейчас стараюсь экспериментировать на своей авто для усвоения материала. Большая просьба не посылать куда подальше, т.к. это на самом деле вопрос на который я ответа не нашёл.
MSerGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:10 #2053
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: e36, е38 и FG Marder

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSerGA Посмотреть сообщение
Понял. И ещё вопросик тогда. Я пытался и пытаюсь конечно у себя активизировать сигналку штатную. Залез в кеймемори там DWA-QUITTIERUNG стоит в aktive. Но как я понял, что этот параметр возможно отвечает за подтверждение без DWA. В доке в которой описано про кеймемори нашёл что есть функция в которой можно выбрать как ставить на сигналку или с ДУ или с замка и с ДУ. Т.у. у меня батарейка в ключе здохла, то хочу сделать чтобы и с замка тоже ставилась на сигналку. Но вот не могу найти такого параметра увы.
Также нашёл что
QUIT_OPT_ENTSCH -оптическое подтверждения открытия ЦЗ двойное моргание
QUIT_OPT_SCHAERF - оптическое подтверждения закрытия ЦЗ одиночное моргание
эти вещи тоже поставлю, но это ж чисто оптическое поттверждение. Закралось подозрение, а может у меня её вообще нету, хотя по вину когда пробиваешь, то она есть.

Скажу сразу что NCS изучаю всего неделю, поэтому всё конечно прочитал и сейчас стараюсь экспериментировать на своей авто для усвоения материала. Большая просьба не посылать куда подальше, т.к. это на самом деле вопрос на который я ответа не нашёл.
Да, то это и есть только оптическое подтверждение и если я не ошибаюсь то нужно Вам что то связанное с schaerfen FB ( это ставить на охрану с брелка) и schaerfen schloss (вот здесь не 100 процентов уверен в правилтности названия, это ставить на охрану с замка), пусть гуру поправять, если ошибся
Eugen1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:19 #2054
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Minsk

По умолчанию

У меня таких параметров в кеймемори и в помине нету почему-то. Хотя если взять SA ,то там есть опция 0302 -Alarm System
MSerGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:21 #2055
Абориген
 
Аватар для Argos
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,205
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 338 раз(а) в 174 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Х-5

По умолчанию

честно не понятно што у тебя сейчас с машиной...ты её руссифицировал?6ud прописывал?про радио..коль не встало после смены признак..меняй-
В CAPPL BA_LAENDER_VARIANTE c usa на ece +
В CTUNE LAENDERVARIANTE c us на ece +
Argos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:47 #2056
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пенза

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argos Посмотреть сообщение
честно не понятно што у тебя сейчас с машиной...ты её руссифицировал?6ud прописывал?про радио..коль не встало после смены признак..меняй-
В CAPPL BA_LAENDER_VARIANTE c usa на ece +
В CTUNE LAENDERVARIANTE c us на ece +
Сейчас с машиной следующее: Она русифицирована, $6UD прописано, в CAPPL,CTUNE значения не менял. Сказывается недостаток опыта.
Еще нужно первести DVD на наш регион
Больше всего волнуют подушки, как их вернуть в рабочее состояние?
CyberTon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:50 #2057
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Minsk

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugen1407 Посмотреть сообщение
Да, то это и есть только оптическое подтверждение и если я не ошибаюсь то нужно Вам что то связанное с schaerfen FB ( это ставить на охрану с брелка) и schaerfen schloss (вот здесь не 100 процентов уверен в правилтности названия, это ставить на охрану с замка), пусть гуру поправять, если ошибся
эти параметры в кеймемори прописываются или мот в другом блоке?
MSerGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:11 #2058
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Minsk

По умолчанию

Короче пока суть да дело, там разобрался по ходу сам. Начал поиски с того, что во всех блоках поиском нашёл где встречается слово DMA. После чего NCSDummy просмотрел все функции и нашёл, что требуемая мне активизация работы сигналки с помощью замка находится в блоке GM3. После чего пошёл в машину и считал этот блок. В итоге это параметр
schaefren\entschaefren
и там выбираем
schloss_und_fernbedienung - это закрытие с замка и с ключа дистанционно
nur_mit_fernbedienung - только дистанционно с ключа
MSerGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:45 #2059
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

CyberTon,
MSerGA,
Вы зачем детский сад из нормальной темы устроили? Читать лень?
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:00 #2060
Участник тусовки
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 250
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Minsk

По умолчанию

NUFLIN, детский сад - это когда на любой вопрос ответ "я умный, а ты тупой". Я например подробно описал как в детском саду как и что сделал. Надеюсь кто почитает и не будет устраивать "детский сад". Или поправит где я что-то не так написал.
Я уже писал выше, что только начал изучать NCS и знали бы Вы сколько страниц форумов уже перелопатил, и вроде как странно это будет звучать, но если бы кто-нить ответил на вопросы как для начинающих, то вполне возможно что дальше пошло бы всё намного интенсивнее и проще. А так почти неделя убита и только сегодня начал догонять что к чему с конкретной практикой. И то что почти неделю убил, то это не значит что я тупой и до меня туго доходит, а то что я с самого начала пытаюсь максимально глубже вникнуть в работу ПО, а не так как большинство, что-то кликают какие-то кнопки нажимают и "чудеса с машинами творят", а как спросишь более углубленно что к чему, так и ничё ответить не могут, т.к. сами чисто по инструкциям выучили и тыкают без понятия.
Так что сорри если загадил ветку, но как говорится тяжело в учении - легко в бою.
Если есть возможность выкиньте все мои мессаги.
MSerGA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MSerGA за сообщение:
CyberTon (14.02.2012), Gocha (31.03.2014), Александрhh (22.07.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3214 05.05.2024 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)