Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Кодирование BMW

Like Tree5Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 23:16 #151
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Wax Посмотреть сообщение
Запрос: Селективное отпирание
Ответ: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Запрос: drl x5 e53
Ответ: Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

Спасибо, что помогли...
1)ZV_sel...
2)TFL...

КТО за тебя думать будет? азы осваивать?
Или тебе ТОЛЬКО результат нужен - так отдай денег спецу - и всё будет

PS^ похоже, в Иваново все вирус под названием "ивановандр" подхватили... для новичков - был тут такой пассажир... даже пытаясь себя выпятить - садился в лужу, но "шляхетский гонор" не бросал
roolya likes this.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:36 #152
Абориген
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 775
Сказал спасибо: 119
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Saint-P

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
1)ZV_sel...
2)TFL...

КТО за тебя думать будет? азы осваивать?
Или тебе ТОЛЬКО результат нужен - так отдай денег спецу - и всё будет

PS^ похоже, в Иваново все вирус под названием "ивановандр" подхватили... для новичков - был тут такой пассажир... даже пытаясь себя выпятить - садился в лужу, но "шляхетский гонор" не бросал
по первому - для одноразового использования/кодирования видимо не надо))
по второму - почему то считают, что это не стоит денег. Тогда самому придется все пройти))
AAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:14 #153
Новичок
 
Аватар для A-Wax
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ivanovo
Авто: X5 E53 M57

По умолчанию

Я ищу тех, кто себе сделал сам штатный дневной и отпирание...
А вы мне тут набазарили мне тут а толку 0!
В Иванове нет демократичного БМВ-сервиса...
В первом одно лечат - другое калеча, а второй типа официальный тормознуху мне за 4 рубля предложили заменить...
Поэтому трочимся сами!
A-Wax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:19 #154
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Wax Посмотреть сообщение
Я ищу тех, кто себе сделал сам штатный дневной и отпирание...
А вы мне тут набазарили мне тут а толку 0!
В Иванове нет демократичного БМВ-сервиса...
В первом одно лечат - другое калеча, а второй типа официальный тормознуху мне за 4 рубля предложили заменить...
Поэтому трочимся сами!
ВСЯ информация есть здесь - читай и вникай. Писать стОит, когда неясные нюансы появляются, а не когда читать лень. Изучать за тебя матчасть не будет НИКТО: кто знает - им не надо, кто так же, как ты, ленится учиться - те НИЧЕГО УМНОГО не скажут.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 31.07.2015 в 21:21.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:06 #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 374
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 156 раз(а) в 70 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
1)ZV_sel...
2)TFL...

КТО за тебя думать будет? азы осваивать?
Или тебе ТОЛЬКО результат нужен - так отдай денег спецу - и всё будет

PS^ похоже, в Иваново все вирус под названием "ивановандр" подхватили... для новичков - был тут такой пассажир... даже пытаясь себя выпятить - садился в лужу, но "шляхетский гонор" не бросал
вот всё правильно сказано, но "ивановандр" - это Иванов Андрей, к городу Иваново не имеющий никакого отношения. Толковый парень, сам во всем разобрался на уровне пользователя.

Цитата:
Сообщение от A-Wax Посмотреть сообщение
Я ищу тех, кто себе сделал сам штатный дневной и отпирание...
А вы мне тут набазарили мне тут а толку 0!
В Иванове нет демократичного БМВ-сервиса...
В первом одно лечат - другое калеча, а второй типа официальный тормознуху мне за 4 рубля предложили заменить...
Поэтому трочимся сами!
A-Wax, хорош инет -форумы взрывать. Троллишь на всех БМВ-форумах. Всё в Иваново есть, и спецы хорошие. Официалов нет. Так что в твоём случае - "Денег нет" - пишется короче.

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
ВСЯ информация есть здесь - читай и вникай. Писать стОит, когда неясные нюансы появляются, а не когда читать лень. Изучать за тебя матчасть не будет НИКТО: кто знает - им не надо, кто так же, как ты, ленится учиться - те НИЧЕГО УМНОГО не скажут.
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 21:22 #156
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
вот всё правильно сказано, но "ивановандр" - это Иванов Андрей, к городу Иваново не имеющий никакого отношения. Толковый парень, сам во всем разобрался на уровне пользователя.
Года 3 назад я интересовался пользователем с таким ником на этом форуме (он мной тоже, но его интерес был, скажем так, специфическим (после чего я и посмотрел его личные данные) ) - может чего и забыл, или он переехал, или просто там был другой человек...

PS^ что кто-то разобрался, да еще и сам - это прекрасно
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 23:37 #157
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Товарищи спецы, мог бы дать кто наводку, какой код отвечает за то, чтоб LED-овые ангельские глазки не притухали при включении габаритов и при ближнем свете, а горели как в положении AUTO и 0.

Имеем дилерский X5 30d 08/2012, т.е. E70 рестайл с CIC. Искал нужную опцию в блоке FRM (у меня FRM3.C32). Похожая опция есть - это "PWM_SL_1_FKT_SL_TFL_DIMM", но в ней и так стоят параметры "wert_07" и "wert_08", которые по NCS Dummy дают 100% вольтажа. При попытке изменить параметры на те, что с вольтажом более 11В (напр., "wert_01" = 11,2V), ничего не происходит.

Также пытался поиграть с параметрами менее подходящей опции "PWM_SL_1_FKT_BL_TFL", но тоже без результата.

Может в поздних годах выпуска рестайла E70 в какой-то другой блок эту опцию перенесли или вообще нет возможности побороть притухание? Ни на наших, ни на зарубежных форумах тоже ничего более подходящего, чем уже попробовал, не нашел.

На всякий случай: кодирую в NCS Expert из ST 2.12. Версия SP-Daten, если не ошибаюсь, 2.54. Пользуюсь шнурком с D-CAN. INPA, Rheingold работают без нареканий, другие опции благополучно кодируются.
rost2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:08 #158
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 374
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 156 раз(а) в 70 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost2000 Посмотреть сообщение
Товарищи спецы, мог бы дать кто наводку, какой код отвечает за то, чтоб LED-овые ангельские глазки не притухали при включении габаритов и при ближнем свете, а горели как в положении AUTO и 0.

Имеем дилерский X5 30d 08/2012, т.е. E70 рестайл с CIC. Искал нужную опцию в блоке FRM (у меня FRM3.C32). Похожая опция есть - это "PWM_SL_1_FKT_SL_TFL_DIMM", но в ней и так стоят параметры "wert_07" и "wert_08", которые по NCS Dummy дают 100% вольтажа. При попытке изменить параметры на те, что с вольтажом более 11В (напр., "wert_01" = 11,2V), ничего не происходит.

Также пытался поиграть с параметрами менее подходящей опции "PWM_SL_1_FKT_BL_TFL", но тоже без результата.

Может в поздних годах выпуска рестайла E70 в какой-то другой блок эту опцию перенесли или вообще нет возможности побороть притухание? Ни на наших, ни на зарубежных форумах тоже ничего более подходящего, чем уже попробовал, не нашел.

На всякий случай: кодирую в NCS Expert из ST 2.12. Версия SP-Daten, если не ошибаюсь, 2.54. Пользуюсь шнурком с D-CAN. INPA, Rheingold работают без нареканий, другие опции благополучно кодируются.
PWM_SL_1_FKT_SL_TKL_DIMM -> wert_01
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:31 #159
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
PWM_SL_1_FKT_SL_TKL_DIMM -> wert_01
Да, видел, что рекомендуют этот код, только в моем блоке FRM3_E7X.C32 его нет в принципе. Есть только похожий код PWM_SL_1_FKT_SL_TFL_DIMM (отличие в одном символе), который не дает эффекта.

Последний раз редактировалось rost2000; 17.08.2015 в 11:33.
rost2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 08:06 #160
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: San Jose

По умолчанию Помощь в настройки бассов после ретрофита

Добрый день. Кто может помочь с такой проблемой?
Есть машина 2009 года BMW 528i американка, произведена в начале 2009 года. Cделал себе ретрофит, поменял ССС на CIC, все вроде бы хорошо заработало, вот только сначала звука никакого не было, потом местный умелец перекодировал мне местный умелец магнитолу, звук появился, а вот басов нету, что делать незнаю?
Кто может помочь? мой скайп ivan4iuc либо вайбер или ватсап +1 386 898 4385

Буду очень благодарен за помощь
deniska09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
кодирование bmw, кодирование бмв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)