Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   Накасячил.... BMW 525i e39 1996 автомат (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/nakasyachil-bmw-525i-e39-1996-avtomat-8624/)

Евгений. 07.10.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 75716)
Евгений.,

еще раз настоятельно рекомендую всю ветку перечитать сверху вниз и сначала к концу! тогда поймешь к чему был 6й пост (в нем даже самом написано к чему я написал эти слова)
про ответ Васи, так любой идиот знает что в инпе это делается за минуту! и вопрос топикстартера был не про то "как синхронизировать", потому что ты опять читаль из всей темы только мои посты

Вы себе льстити, мой друг!
P.S. Если человек работает ланчем и не только с БМВ, откуда ему знать, как это сделать Инпой, да еще за минуту:shock:

gunhed 07.10.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Евгений. (Сообщение 75717)
откуда ему знать, как это сделать Инпой, да еще за минуту:shock:

тогда нах туда лезть? :biggrin::biggrin::biggrin:
на ведре 96 года можно проводом 3см сбросить интервалы, и никакая синхра не упадет

Piatochkin 14.12.2010 17:24

Здравствуйте всем!
Попал в такую же ситуацию с Лаунчем BMW520 E39 1997г.
Пришлось много потратить времени ответов прямых не нашел.
Я с это ситуации вышел так может кому то и поможет.
Купил адаптер INPA (100 уе) и установил ПО на комп.
Подключил адаптер к ком порту и к авто.
Запустил программу Inpa, для вызова E39 нажал Shift+F9
Далее выбрал Е39 Engine, MS41.0 for M52
В новом окне нажал F3 coding
Записываю код с стоки ISN for EWS : 723 (У меня он был 723)
Вышел с этого меню нажатием F10 в стартовое меню.
Опять жму Shift+F9 и выбираю Е39 далее Body далее Electronic....EWS
После F6(Activate) далее F1(ISN) В новом окне вижу код (0х7AC) или др.
Ввожу в место него записанный ранее код (723) нажимаю Ок.
Перепроверяю нажатием F1(ISN) в окне вижу новый код (0х723) все Ок
Выхожу F10 закрываю программу запускаю двигатель.
Все работает.

Тимур89 04.01.2011 15:12

Всем привет У меня точ такая же проблема, подскажите кроме того решения что предложил Piatochkin есть какое нибудь решение. а то я смотрю тут просто люди ругаться вышли а ответ так кроме Piatochkin и не дал. Может все таки у кого что еще найдеться?????

NUFLIN 04.01.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от Тимур89 (Сообщение 91707)
Всем привет У меня точ такая же проблема, подскажите кроме того решения что предложил Piatochkin есть какое нибудь решение. а то я смотрю тут просто люди ругаться вышли а ответ так кроме Piatochkin и не дал. Может все таки у кого что еще найдеться?????

Конечно, есть - НОВЫЕ блоки покупай:cool:

Fulgor 09.01.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от master_alex (Сообщение 74951)
Ситуация такая, приехал бумер надо было сбросить интервалы и посмотреть лямбду. взял ланч посмотрел лямбду ну и полез сбрасывать интервалы.... короче меня заболтали и я при разговоре забыл где интервалы находятся. И черт меня дернул зайти в меню DME-EVS ajustment ну и вместо chensel нажал ok иии.... Shocked
бумер незаводиться Sad (кстати, если ланч перевести на русский этого меню нет. Я всегда пользовал на русском, а из-за непонятных показаний на пример температуру отображает в 3 знаках "234 ёц" перевел на английский)
теперь ошибка D1 Signal, Ews manipulated (это на английском) на русском ошибка 209 Сигнал управления EWS. Через (примерно) час появилась ошибка 12 EWS signal defective. я так понял рассинхронизировались DME и EWS. EWS чип ключ видит. Что делать хелп!!!

я так понимаю что DME-EVS ajustment меню синхронизации DME и EVS так чего они рссинхронились?

Доброго времени суток!
Я так и не понял победил проблемму с рассинхронизацией на BMW с помощью Лаунча или нет? На днях получилась такая-же фигня.
Если осилил поделись.

autolocksman 12.01.2011 23:41

А тут еще веселее чем я думал.
Надо наверно ответить людям! :somn:
Про Лаунч не знаю не пользовал.
Решение есть такое : берется Инпа и синхронизируется, также можно пользовать BMW DIS, SSS (с головой GT1).
Если не пройдет - смотреть дампы, вероятно "убежала" постоянная часть или еще чего. Но думаю врятли. beer

Tyler 17.03.2011 19:59

Заканчиваем с флудом! Замучался тему чистить (удалил 69 сообщений). Интересно, и где это я был в октябре 2010-го, что пропустил такое! В следующий раз при повторении подобного баны обещаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)