Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

не инициализируется активная рейка DISом, на е60

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 19:15 #31
Завсегдатай
 
Аватар для romik540
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 531
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: тамбов
Авто: бмв е60 540I

По умолчанию

ребят здравствуйте, значит такая фигня сегодня случилась с утра, было у нас минус 25, у меня так был акб подразряжен, а тут сегодня и мороз такой(ну суть в том что может это все у меня из за акб произошло) значит так, завожу с утра авто свое, завелась норм. и смотрю у меня ошибка руля вываливается. я думаю ну опять, прогрел машину, чуть трогаюсь, смотрю у меня и антибукс желтым и помощь при старте вывалились ошибки желтые, я короче афигел, пошел за компом подключил, прочел ошибки, по рулю чтото привод сервотроника и датчик угла поворота кажется, ... Потом посмотрел ошибку по DSC, пишет "датчик поворота руля неправдоподобность" я взял эту ошибку по плану проверки прошел, в итоге предложил сделать пуско-наладку рулевого колеса( НЕ АКТИВНОЙ РЕЙКИ, А РУЛЕВОГО КОЛЕСА!) я короче прошел этот тест, он как я понял нашел ноль руля, (как я понял сбросилась калибровка руля, когда почитал на форуме из за севшего АКБ).
Потом значит смотрю по поводу активной рейки, ошибки посмотрел, короче просто их стер, но ошибка горит все равно руля. думаю дай я еще попробую юстировку сделать, И представьте, у меня уже не выскочила ошибка на момент кручения рулем, то есть как я писал выше . что не получается сделать инициализацию, так как вылазит ошибка и не пропускает дальше, тут уже она не вылезла, я жду и сижу кручу рулем как в ДИСЕ написано, туда-сюда макс 10 градусов, я обрадовался уже, но смотрю пишет не удалось инициализировать и спрашивает "сделать повторно" я говорю да, пробую опять, та же история, пробую опять и О чудо, написал он мне инизиализация прошла успешно, я довольный выезжаю прокатится, смотрю у меня руль немного наискосок стоит, думаю что то не то, ведь у меня даже без инициализации руль ровно стоял, я подъезжаю к дому, думаю сейчас заново попробую, проделал юстировку снова, но у меня опять не вышло, пишет прошла не успешно, я опять такая же фигня, думаю пока тогда не буду делать, так как на днях я влетел в яму и короче шишку на колесе поставил и один рычаг рулевой разбил, короче он болтаться начал, вот заказал на днях привезут поставлю, сделаю С/Р и попробую еще, так вот эта фигня на инициализации больше не вываливается, так может кто знает почему так, что значит виновата была эта калибровка руля? или почему так наладилось? кто что может сказать ребят? да и еще в дисе по плану проверки когда смотрел ошибку по DSC (это антибукс треугольник со стрелкой и ручник желтый помощь при старте) было написано что ошибка считывается через DSC и через SZL, вот он и выдал ошибку по DSC, а по SZL не было ошибок почему то, хотя вроде как ругался на датчик рулевого колеса.
romik540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 15:22 #32
Завсегдатай
 
Аватар для romik540
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 531
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: тамбов
Авто: бмв е60 540I

По умолчанию

ребят ну подскажите?
romik540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:14 #33
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
ребята подскажите пожалуйста, поставил новую рейку активную, все работает нормал, но переодически выскакивает ошибка по рулю, но после перезапуска проходит, дис показывает что руль не инициализирован, начинаю делать юстировку и на этапе где надо поворачивать руль на 10 градусов, влево, вправо выскакивает ошибка, фото не вставляется что то, вообщем код ошибки 800.102 <0640603101> <0000000000>
Привет.
Ты эту ошибку решил ?
Таже самая херня
Natisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:09 #34
Завсегдатай
 
Аватар для romik540
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 531
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: тамбов
Авто: бмв е60 540I

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natisk Посмотреть сообщение
Привет.
Ты эту ошибку решил ?
Таже самая херня
да решил. это были провода перетерты на датчик сервомотора которые идут. а все остальное было из за того что магнит на суммарном датчике рейки отвалился. вода была там когда я датчик снял много очень и в мороз замерзла и магнит по пи...е ) поставил новый нашел на разборке и все норм теперь.
romik540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:02 #35
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Minsk
Авто: BMW E60 N53

По умолчанию рейка

Цитата:
Сообщение от romik540 Посмотреть сообщение
да решил. это были провода перетерты на датчик сервомотора которые идут. а все остальное было из за того что магнит на суммарном датчике рейки отвалился. вода была там когда я датчик снял много очень и в мороз замерзла и магнит по пи...е ) поставил новый нашел на разборке и все норм теперь.
добрый день, столкнулся с такой же бедой - отвалился магнит на рейке... Есть пару вопросов. Новый магнит просто закрутили до упора без всяких фиксаторов резьбы и получился ноль по датчику? С рейки донора снимали ли вы сами магнит? т.к. нашел рейку с англичанки, но отдают целиком... Как выкрутить и не сломать магнит донор? .... Спасибо!
Ilovebitchez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)