Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   непонятный параметр (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34366)

dimon8282 11.07.2015 23:08

непонятный параметр
 
Всем привет При диагностике инпой на е38 730д волнует такой параметр Friction Torque измеряется он в Nm. год назад показывало как будто в
норме, а сейчас то !38, то !62, то !40 и все вне диапазона. Что это, и счем его едят? В диагностике новичок, вот и обращаюсь с возможно глупым вопросом к старшим товарищам за помощью. Заранее благодарю!

NUFLIN 11.07.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371270)
Всем привет При диагностике инпой на е38 730д волнует такой параметр Friction Torque измеряется он в Nm. год назад показывало как будто в
норме, а сейчас то !38, то !62, то !40 и все вне диапазона. Что это, и счем его едят? В диагностике новичок, вот и обращаюсь с возможно глупым вопросом к старшим товарищам за помощью. Заранее благодарю!

1) Отложи INPA пока... подальше... поставь DIS :cool:
2) Учебник физики за 7 класс поможет понять, что есть N/m (т.е. физический параметр), а онлайн-переводчик - что такое Torque :facepalm:

dimon8282 12.07.2015 12:14

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 371273)
1) Отложи INPA пока... подальше... поставь DIS :cool:
2) Учебник физики за 7 класс поможет понять, что есть N/m (т.е. физический параметр), а онлайн-переводчик - что такое Torque :facepalm:

Крутящий момент. Спасибо! От души помог! Теперь всегда тока к тебе и буду обращаться за помощью!
P.s. меня мало интересовал перевод, меня интересует почему параметр в зашкале, и как устранить неполадку.

ZEROxFLASH 12.07.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371270)
Всем привет При диагностике инпой на е38 730д волнует такой параметр Friction Torque измеряется он в Nm. год назад показывало как будто в
норме, а сейчас то !38, то !62, то !40 и все вне диапазона. Что это, и счем его едят? В диагностике новичок, вот и обращаюсь с возможно глупым вопросом к старшим товарищам за помощью. Заранее благодарю!

Информация полнее не бывает:shock:
крутящий момент по каким причинам может быть за пределами ? сам себе вопрос задай :idea: и второй вопрос: а исходя из каких объективных причин ты туда полез диагностировать?:confused:

dimon8282 12.07.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от ZEROxFLASH (Сообщение 371379)
Информация полнее не бывает:shock:
крутящий момент по каким причинам может быть за пределами ? сам себе вопрос задай :idea: и второй вопрос: а исходя из каких объективных причин ты туда полез диагностировать?:confused:

Да я с турбиной воюю, вот и заметил этот параметр, смотрю в зашкале, по крутящему моменту, вот и поинтересовался, мож критично, диагностику тока начал осваивать. Или забить на него?

NUFLIN 12.07.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371270)
Всем привет При диагностике инпой на е38 730д волнует такой параметр Friction Torque измеряется он в Nm. год назад показывало как будто в
норме, а сейчас то !38, то !62, то !40 и все вне диапазона. Что это, и счем его едят? В диагностике новичок, вот и обращаюсь с возможно глупым вопросом к старшим товарищам за помощью. Заранее благодарю!

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371328)
Крутящий момент. Спасибо! От души помог! Теперь всегда тока к тебе и буду обращаться за помощью!
P.s. меня мало интересовал перевод, меня интересует почему параметр в зашкале, и как устранить неполадку.

Боже упаси!
Дети выросли, а ЧЕТВЕРТЫЙ раз вспоминать школьную программу - я не мазохист :biggrin1:

PS^ побольше пообщаешься с ИНПОЙ - еще что-нибудь "зашкаливающее" обнаружишь... пока не знаешь машину - только DIS твой помощник :facepalm:

ZEROxFLASH 13.07.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371391)
Да я с турбиной воюю, вот и заметил этот параметр, смотрю в зашкале, по крутящему моменту, вот и поинтересовался, мож критично, диагностику тока начал осваивать. Или забить на него?

Вадим тебе дело говорит по поводу DIS :nod: во первых для старых машин он более подходит во вторых дает подсказки в какую сторону копать :wave: ну и наконец там все русифицировано

dimon8282 13.07.2015 07:50

Цитата:

Сообщение от ZEROxFLASH (Сообщение 371424)
Вадим тебе дело говорит по поводу DIS :nod: во первых для старых машин он более подходит во вторых дает подсказки в какую сторону копать :wave: ну и наконец там все русифицировано

DIS есть, тока тормозит он, инпа в этом плане шустрее. Спасибо , буду дисом мучить свою кобылку

NUFLIN 13.07.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от dimon8282 (Сообщение 371440)
DIS есть, тока тормозит он, инпа в этом плане шустрее. Спасибо , буду дисом мучить свою кобылку

Как в анекдоте:
"Скорее, быстрее, кастрируйте меня!...
-??????????????
- Быстрее!!!...

После операции:
-Ну наконец-то могу лететь к невесте в Израиль!
- ТАК ВАМ ОБРЕЗАНИЕ НАДО БЫЛО????????
- Ну да... а я что, не так сказал?"
:facepalm:

dimon8282 13.07.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 371505)
Как в анекдоте:
"Скорее, быстрее, кастрируйте меня!...
-??????????????
- Быстрее!!!...

После операции:
-Ну наконец-то могу лететь к невесте в Израиль!
- ТАК ВАМ ОБРЕЗАНИЕ НАДО БЫЛО????????
- Ну да... а я что, не так сказал?"
:facepalm:

Нуфлин, хорош угарать, а то у меня складывается такое впечатление, что ты родился с ноутом в руках за рулем бмв))) и начанаю себя чувствовать таким убогим и ущербным)))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)