Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:Китайская OPS голова не хочет видеть что зажигание включенно

OPS голова не видит сигнал зажигание (IGN)

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 07:05 #1
Участник тусовки
 
Аватар для vinzer
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 196 раз(а) в 29 сообщениях
Откуда: КаНаДа - ТаК НаДа !
Авто: E70

По умолчанию OPS голова не видит сигнал зажигание (IGN)

Подскажите пожайлуста люди знающие:

прикупил OPS голову, китайскую народную конечно же. Ну всё вроде прилично в корочобке пришло. Скачал с торрента image диска для T30 на 12 двд дисках, распаковал и всё встало отлично.

Сегодня подключил к е70 голову по OBD и оптике одновременно.
Запустил Progmana , он попросил выбрать интерфейс - голова в прогрмане появилась и он её отлично видит. Далее начался цирк - пишет что на терминале 30 напряжение +12.65 вольт (зарядник внешний я подключил) а на терминале 15 всего лишь 0.08 вольта. Терминал 30 показан зелёным а терминал 15 красным. Сколько не тыкал и не включал ему зажигание - не видит. И так и сяк пробовал, ну ни в какую не хочет.

Залез в .php файлик и ручками приписал ему что бы значение для напряжения на зажигании было 14 вольт, ну прошёл он этот участок а потом заявляет мол немогу с вашей машиной соеденится и всё :(

Что бы сразу убедиться что машина даёт зажигание в разъём я подключил обычный D-CAN и в ИНПЕ он отлично видит включение - выключение зажигания.

Вопрос: голова битая или похоже на софт кривой ? А может руки кривые у меня ?

Да кстати пробовал так же с DIS и та же кухня - говорит что нету сигнала зажигания :(

Как он гад вообще зажигание определяет а ?

Подскажите, а то обидно, придётся китайцев ругать, а хочется найти ошибку и просто исправить.

Спасибо.
vinzer вне форума  

Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DME 5.2 перепрошивка. Юра 535 Диагностика BMW | кодирование | программирование 76 12.04.2019 16:50
Хеллллп!!! Besso72 Общение и флуд 18 25.01.2013 17:46
где можно найти схему разъема АМР для мозгов DME ms42 tohakos Ремонт и эксплуатация BMW 3 15.12.2012 14:08
e46 n42 БЛОК УПРАВЛЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЯ sandro-71 Ремонт и эксплуатация BMW 7 12.04.2012 15:27


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)