Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   От чайника для чайников (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26725)

Polzovatel 05.10.2013 21:22

От чайника для чайников
 
Вложений: 1
Четыре месяца назад, я понятия не имел о диагностике, возможно и сейчас не имею, но решил сделать, если можно так назвать инструкцию от чайника для чайников, то есть резюмирование того что я читал в течении этих четырех месяцев, к чему пришел, хотелось бы поделится с теми кто только начинает читать про диагностику, и наверняка у него уже крыша едит,кроме этого уверен что 80% информации которую он прочитает будет для него бесполезной ,так как на самом деле если представить что человек как я вообще не имеющий понятия о диагностике, начинает читать ту кучу информации, кроме этого в разных источниках разные описания, а спросить некого...вообщем хочу поделится личным опытом...

NUFLIN 05.10.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 288870)
Четыре месяца назад, я понятия не имел о диагностике, возможно и сейчас не имею, но решил сделать, если можно так назвать инструкцию от чайника для чайников, то есть резюмирование того что я читал в течении этих четырех месяцев, к чему пришел, хотелось бы поделится с теми кто только начинает читать про диагностику, и наверняка у него уже крыша едит,кроме этого уверен что 80% информации которую он прочитает будет для него бесполезной ,так как на самом деле если представить что человек как я вообще не имеющий понятия о диагностике, начинает читать ту кучу информации, кроме этого в разных источниках разные описания, а спросить некого...вообщем хочу поделится личным опытом...

Ну что сказать? - молодец! :wave:
НО:
1) 90% пишущих сюда ЧИТАТЬ не пробовали;
2) будь готов к тому, что 80% остальных этот PDF не прочтут, из остальных (прочитавших) еще 50% НЕ ПОЙМУТ ничего по причине отсутствия знаний об автомобиле, а оставшиеся ноль целых-хрен десятых% (в сухом остатке) всё это уже знали... плюс - начнется шквал дурацких вопросов... короче, ты сам выбрал себе проблемы - ну и трудись :biggrin1:

PS^ я прошел этим путем, теперь (по прошествии каких-то лет, интересна цифра - глянь дату моей регистрации) тихо наслаждаюсь в стороне от...

Tyler 05.10.2013 23:26

Спасибо за инфо.

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 288912)
будь готов к тому, что 80% остальных этот PDF не прочтут, из остальных (прочитавших) еще 50% НЕ ПОЙМУТ ничего по причине отсутствия знаний об автомобиле, а оставшиеся ноль целых-хрен десятых% (в сухом остатке) всё это уже знали... плюс - начнется шквал дурацких вопросов... короче, ты сам выбрал себе проблемы - ну и трудись

Думаю, что все равно информация лишней не бывает.
Не все же со знанием БМВ родились. Есть люди, кто и прочтет и поймет.

Polzovatel 05.10.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 288912)
Ну что сказать? - молодец!

Вот это уже приятно, спасибо.

Ну а насчет вопросов, будет шквал, моя вина, значит неясно написал что. Если же дурацкие, обратно же почему они возникли, значит опять что я упустил, надеюсь что как ЮСБ в ноутбук воткнуть не спросят:biggrin1:, а вся проблема в том что наилучшую инструкцию без лишней информации как раз таки напишут опытные участники вроде тебя, для опытного понятно, это как семечки грызть, и вроде что там неясного, а для новичка..... ну трудно вообщем вначале согласись...

S.T.A.L.K.E.R 161 05.10.2013 23:28

А Я раньше,:biggrin1: но как не лез к диагностикам так и в предь лесть не буду Это не моё и для мех-ка сложно перестроится.

Polzovatel 05.10.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 288938)
Спасибо за инфо.

На самом деле спасибо этому форуму и ребятам кто сам пройдя "нелегкий" путь старается облегчить его другим.

NUFLIN 05.10.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 288938)
Есть люди, кто и прочтет и поймет.

Конечно есть... но как же мало их... :frown:

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 288939)
надеюсь что как ЮСБ в ноутбук воткнуть не спросят:biggrin1:

Еще как спросят...

Polzovatel 05.10.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 288946)
Еще как спросят...

Ну что ж тогда придется отвечать:biggrin1::biggrin1::biggrin1:, все равно ж сидим здесь часами, и главное не трудно же....
только спрашивайте в личку, а то некоторые товарищи посчитают это за провокацию и издевательство:biggrin1:

NUFLIN 06.10.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 288952)
Ну что ж тогда придется отвечать:biggrin1::biggrin1::biggrin1:, все равно ж сидим здесь часами, и главное не трудно же....
только спрашивайте в личку, а то некоторые товарищи посчитают это за провокацию и издевательство:biggrin1:

Ну удачи тебе...

Витюха 06.10.2013 00:05

Цитата:

а то некоторые товарищи посчитают это за провокацию и издевательство
..а вот это не правильно высказано...просто парни пинают в нужное направление, а большинство не понимают и начинается паника:biggrin:...ну да ладно...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)