Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Подскажите по ошибкам - E90 (cc id-97) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23538)

ELCHIN345 13.02.2013 22:42

Подскажите по ошибкам - E90 (cc id-97)
 
Вложений: 1
Здраствуйте ребята.очень нуждаюс на вашу помош? что показывает инпа прикиплю суда.в поиске не мало времени потерял,но в итоге нормалного ответа не нашол. ошибка видаётса на бк cc id-97. с NCS-ом отклучил все натижители ремня,и мат сенсора.но свет аирбага не выклучилса.и в аккумляторном отсеке стоит резистор (обманка),так что от етой стороны сомнений нет.зарание спасибо всем кто выделаль внимание.:idea:

sie 14.02.2013 10:24

Возможна неисправность из-за TCU, судя по ошибке. Попробуй проверить соединения и на КЗ.
С помощью TCU осуществляется экстренный вызов. TCU соединен с ЭБУ MRS по шине комбинации приборов (I-Bus).
В общем WDS и TIS тебе в помощь.

ELCHIN345 14.02.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от sie (Сообщение 245839)
Возможна неисправность из-за TCU, судя по ошибке. Попробуй проверить соединения и на КЗ.
С помощью TCU осуществляется экстренный вызов. TCU соединен с ЭБУ MRS по шине комбинации приборов (I-Bus).
В общем WDS и TIS тебе в помощь.


Спасибо за ответ.у меня ТЦУ блок отсуствует,так как ошыбка сОс ранще у меня светила.с помошью НЦС, я удалил сумму $639 от ФА.И после етого ошибка СОС исчезла,а свет аирбага осталса.блог абг и комби тоже кодировал вместе кас и фрм.шас не знаю что сделать,свет аирбаг за..баль:facepalm:

ELCHIN345 16.02.2013 19:03

Неужели на етом форуме нет такого человека чтобы смог мне помоч.хотябы предсказали чвет проводов которое связан с аирбагом.обманку поставилбы.или как нибуд закодироват блок,чтобы свет погас рас и навсегда.

NUFLIN 16.02.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от ELCHIN345 (Сообщение 246531)
Неужели на етом форуме нет такого человека чтобы смог мне помоч.хотябы предсказали чвет проводов которое связан с аирбагом.обманку поставилбы.или как нибуд закодироват блок,чтобы свет погас рас и навсегда.

Тут - думай сам :cool: хочешь "блюдечка" - пробуй в "ремонте", мож кто сжалится :frown:

iourioul 16.02.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от ELCHIN345 (Сообщение 246531)
Неужели на етом форуме нет такого человека чтобы смог мне помоч.хотябы предсказали чвет проводов которое связан с аирбагом.обманку поставилбы.или как нибуд закодироват блок,чтобы свет погас рас и навсегда.

Не знаю, поможет тебе или нет, но контроль TCU, как я думаю, отключается там-же, где маты и преднатяжители, т.е. в MRS параметром TCU_UEBERWACHUNG
Если не прав, просьба ногами не пинать :)

ELCHIN345 17.02.2013 08:48

к сожилению в блоке мрс нет такого слово.еслиб был,то сразуже отключил.:somn:

ELCHIN345 17.02.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 246538)
Тут - думай сам :cool: хочешь "блюдечка" - пробуй в "ремонте", мож кто сжалится :frown:



novuyu temu sozdat,ctota ne poduwe

iourioul 17.02.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от ELCHIN345 (Сообщение 246628)
к сожилению в блоке мрс нет такого слово.еслиб был,то сразуже отключил.:somn:

В блоке никаких слов нет, все слова в инпе, nettodat.trc блока выложи.

ELCHIN345 17.02.2013 14:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от iourioul (Сообщение 246650)
В блоке никаких слов нет, все слова в инпе, nettodat.trc блока выложи.


друг в неттодат.трц кроме чифров нечего нету.нечего не понел от етого.наверника ети чыфри чтота обозначает.но что я не понимаю.:confused:
внизу прикипил фаыл неттодат.трц


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)