Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Проблемы с системой охлаждения – BMW F11 535d xDrive M-Paket, 313 л.с., 2014

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2025, 23:26 #1
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2025
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: BMW F11 535d xdrive m

По умолчанию Проблемы с системой охлаждения – BMW F11 535d xDrive M-Paket, 313 л.с., 2014

Привет, друзья! Сначала хочу сказать, что этот текст был переведен на русский с помощью ИИ, так что извините, если некоторые формулировки не идеальные. Я уже потерял всякую надежду на немецких форумах и решил обратиться сюда, потому что больше доверяю русским автолюбителям и механикам.
Речь идет о моем BMW F11 535d xDrive M-Paket, 2014 года выпуска, 313 л.с., мотор N57. Уже некоторое время у меня нерешенная проблема с системой охлаждения. Уровень охлаждающей жидкости ведет себя очень странно: иногда поднимается выше отметки MAX, иногда падает почти до MIN, а иногда вообще остается стабильным, без какой-либо логики. Система заправлялась под вакуумом и была развоздушена, старый расширительный бачок, который был неисправен, заменен на новый, крышка также оригинальная. Кроме того, AGR физически отключен, а фланец охлаждающей жидкости на головке блока, который является известной слабой точкой, заменен на оригинальный.
Тест на CO₂ проводился на холостых при более чем 2500 об/мин – результат отрицательный, то есть признаков повреждения прокладки ГБЦ нет. Кроме того, я однажды разгонял автомобиль на автобане до 220 км/ч с полной нагрузкой, и при этом уровень в расширительном бачке изменялся лишь минимально. В обычном режиме уровень иногда поднимается выше MAX, иногда опускается ниже MIN, без явной закономерности. В моторном отсеке снаружи никаких следов утечки нет.
Тем не менее, иногда в системе появляется воздух, который слышно как «бульканье» в салоне из печки и снаружи, особенно когда включается вентилятор. Иногда тишина, иногда снова слышно. Также моторный отсек иногда кажется слишком горячим, иногда наоборот прохладным, без явной закономерности. В ISTA ошибок нет.
Мой главный вопрос: может ли это быть микротрещина в блоке или проблема с прокладкой ГБЦ, несмотря на отрицательный тест на CO₂? Или причина скорее в электрической системе охлаждения, возможно, в связке со вторым турбонагнетателем N57-битурбо? Я действительно в растерянности и буду очень благодарен, если кто-то сталкивался с такой проблемой и поделится опытом или советом.
BimmerBoom вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.10.2025, 21:19 #2
Новичок
 
Аватар для ashot005
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kenig
Авто: Bmw

По умолчанию

Печально конечно
ashot005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 438 27.08.2025 14:35
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Итоги работы BMW Group за три квартала 2009 года Tyler Новости BMW 4 09.11.2009 12:24
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)