Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Русификация f10 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=40128)

maxerman 08.07.2018 23:58

Кодирую 6UD, ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляю другие языковые опций в FA. И кодирую HU_CIC

правильно?

maxerman 09.07.2018 00:00

Цитата:

Сообщение от dzoha17 (Сообщение 419426)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Плохо ищешь - первое что попалось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

уже изучаю. только в моем случая я буду пользоваться Есусом

maxerman 09.07.2018 20:46

Вообщем поставил я русский язык. Но вот только больше не какой другой язык не работает

Ganordi 09.07.2018 21:34

maxerman ,ты хоть немного устройство автомобиля знаешь? Ты же пытаешься сделать что-то, не понимая, как оно работает, что с чем общается, что от чего зависит. Ты хоть одну блок схему поднял от авто? Научишься понимать устройство ведра - начнешь понимать ,что кодировать надо, а что лучше не трогать. Сядь за учебники, а не ищи пошаговых инструкций с исполнением "мне так на форуме сказали" . Без головы в машине нечего делать. Тебе ребята не на прямую это уже говорили, но ты тупо гнешь свое - я ищу в инете, как сделать. Дайте мне пошаговую инструкцию, я бабло буду зарабатывать.

Ganordi 09.07.2018 21:40

И еще, кодируя, надо уметь выходить из ситуаций, когда блок похерил при кодинге файлы swfl и потерял нахрен cfd. Ибо попадешь в такое со своим опытом - тебе комп на голову наденут

maxerman 10.07.2018 08:44

Цитата:

Сообщение от Ganordi (Сообщение 419450)
И еще, кодируя, надо уметь выходить из ситуаций, когда блок похерил при кодинге файлы swfl и потерял нахрен cfd. Ибо попадешь в такое со своим опытом - тебе комп на голову наденут

Устроиства авто знаю. В кодировании и программирование не чего не знаю. А и как узнать если не чего нет? Сидишь сутками читаешь. Ты как учился? Сел и сразу все знал? Я думаю нет. В том же интернете не особо много чего есть.

maxerman 10.07.2018 08:46

"Сядь за учебники" великолепная фраза! Хоть один учебник по программированию бмв знаешь? :D И так сутками сижу читаю просторы интернета. И на любом форуме есть такие как ты

Ganordi 10.07.2018 09:01

Цитата:

Сообщение от maxerman (Сообщение 419458)
"Сядь за учебники" великолепная фраза! Хоть один учебник по программированию бмв знаешь? :D

Юноша, ты бы действительно подучился :) Ты даже понятия не имеешь, как и что учится,не говоря уже о ремонте. А касательно устройства автомобиля - если бы ты его знал, то у тебя не было бы тупых вопросов по фарам на ф10, на ф48 и русификации головного устройства на ф10. Объясни мне, каким образом тебе дали доступ к таким автомобилям? Ладно ты бы на своем ведре изгалялся, а так на ведрах , в которые вложены явно не твои деньги - просто абсурд. Теперь по помощи на форумах. Тут не помогают людям пришедшим в мир автомобилей из прачечной. Здесь подсказывают тем, кто хоть как-то вложился в обучение ( трудом и деньгами) а не " дайте мне ложку, дайте мне говна". И да, учебников по программированию и кодированию нет, но есть документация , есть схемы, есть элементарные навыки знания программирования. На этой основе изучают потраха программ и понимают, что они и как делают. Я не говорю о написании софта с нуля, я говорю об минимальном пакете знаний.Прочтенное в документации и хелпе пробуют на стендах собранных на основе блоков машины, и именно так учатся.

maxerman 10.07.2018 09:07

Цитата:

Сообщение от Ganordi (Сообщение 419459)
Юноша, ты бы действительно подучился :) Ты даже понятия не имеешь, как и что учится,не говоря уже о ремонте. А касательно устройства автомобиля - если бы ты его знал, то у тебя не было бы тупых вопросов по фарам на ф10, на ф48 и русификации головного устройства на ф10. Объясни мне, каким образом тебе дали доступ к таким автомобилям? Ладно ты бы на своем ведре изгалялся, а так на ведрах , в которые вложены явно не твои деньги - просто абсурд. Теперь по помощи на форумах. Тут не помогают людям пришедшим в мир автомобилей из прачечной. Здесь подсказывают тем, кто хоть как-то вложился в обучение ( трудом и деньгами) а не " дайте мне ложку, дайте мне говна". И да, учебников по программированию и кодированию нет, но есть документация , есть схемы, есть элементарные навыки знания программирования. На этой основе изучают потраха программ и понимают, что они и как делают. Я не говорю о написании софта с нуля, я говорю об минимальном пакете знаний.Прочтенное в документации и хелпе пробуют на стендах собранных на основе блоков машины, и именно так учатся.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Во вторых! Хозяин сервиса знает что я первый раз работаю в сервисе. Сказали пробуй, учись. Не логично если просто сидеть на жопе то лучше от этого не будет.

Ganordi 10.07.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от maxerman (Сообщение 419457)
Устроиства авто знаю. В кодировании и программирование не чего не знаю. А и как узнать если не чего нет? Сидишь сутками читаешь. Ты как учился? Сел и сразу все знал? Я думаю нет. В том же интернете не особо много чего есть.

А сутками ты что читаешь?:)) Сказки Андерсена? Если ты читаешь то, что не дает знаний в понимании желаемого - смени библиотеку. Странно, что утверждая, что знания есть - при этом ты ничего не знаешь. Ты полез фары менять, при этом даже не нашел схем, ты не знаешь даже того, что дорестайл и рестайл в управлении фарами - разные,ты даже не удосужился открыть схемы и рассмотреть ,как они управляются!!! Ведь в схемах все видно!!! Зная устройство автомобиля, ты бы знал, что есть разные типы оптики, галоген, ксенон, адаптивный ксенон, лед. В Г-серии еще добавилось. Все они расключены по разному, по разному закодированы, разные блоки управления, управление в рестайле и дорестайле на эти же типы фар - разное!!! А ты говоришь чего-то знаешь? Самому не стыдно?:))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)