Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   Вопросы по DIS 55, 57; Inpa; Progman и т.д. (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/voprosy-po-dis-55-57-inpa-progman-i-t-d-9885/)

Sergekart 20.08.2012 14:25

через виртуалку

Mistel 23.08.2012 12:52

Народ, установил DIS 57 всё отлично, запускается, и выдаёт ошибку, мол, процессор не поддерживает некую PAE. как с этим бороться? настройки перелазил все полностью:confused::confused:

xoxainn 27.08.2012 11:51

Привет всем.Столкнулся с проблемой:впихнул ssd в ноут,естественно всё переставил,НО DIS 57 теперь запускается,пишет "system coming up",затем сразу "system coming down"...Задрало....сто раз ставил,всё было без проблем...С выносного SSD загружается на раз.Сталкивался кто? Возможна ли проблема DIS-SSD?

охотник05 01.09.2012 19:48

подарили желтую голову GT1 со всеми шнурами и с 32 прогманом, вот только нет диса57 на русифицированого, где можно найти рабочую ссылку для скачивания 57Диса с готовым VMware образе

охотник05 01.09.2012 19:49

и еще подскажите как отключить контроль напруги на прогмане? на форуме искал но не нашел

NUFLIN 01.09.2012 20:24

Плохо ищещь...:mig:

охотник05 02.09.2012 10:35

как отключить контроль напруги нашел, но вот не могу найти рабочую ссылку на поледний ДИС, ткните если кто знает пожалуйста

tominsh 05.11.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от tominsh (Сообщение 192170)
доброго времени суток!
извиняюсь, что сразу с вопросом...
купил я себе кабель для ИНПЫ... made in china, конечно.. . :rolleyes: поставил софт, ну и попробовал подключится...
сначала наткнулся на ошибку IFH-0006... ну, тут, вроде, дело простое, почитал мануалы, оказалось, интерфейс не тот.. то есть, для такого доисторического средства передвижения как е36 :biggrin1: , нужно выбрать интефейс ADS, а не STD:OBD... :idea:
судя по описанию кабеля, он должен 100% поддерживать ADS
ну, так и быть, перекодировал в настройках интерфейс на ADS... и вот что обнаружил- пока стоял в настройках интерфейс STD:OBD, в ИНПЕ индикаторы "Питание" и "Зажигание" работали правильно, как в настройках поменял на ADS, индикатор "Зажигание" работает наоборот: выключено зажигание-горит, включено-потухает :shock:
ну а при попытке что-нибудь продиагностицировать- ошибка IFH-0010! нашёл в мануале и такую прекраснию ошибочку, да и не только ошибку, но и даже решение- поставить COM порту величину буферов на 8 бит... поставил и, конечно, ничего не поменялось... первое, что на ум пришло- кабелю пипец... :mad:
но перед отправкой оного в мусорник может повезёт и кто-нибуть решение подскажет :smile:
заранее спасибо... :help:

ура, купил другой кабель и усё заработало...
вот только не понимаю, почему в инпе движок надо выбирать не ДМЕ 1.3 М40, а ДМЕ 1.7 м42/м43 :confused:
мотор 100% м40

если выбираю ДМЕ 1.3 М40, выдает ошибку "dme13_4 dme13_6 не найден, найдено устройство dm172k20"... ну, или как то так, перевел я примерно, по памяти...

bes_com 06.11.2012 03:45

народ подскажите где то на форуме лежит ссылка на готовый образ DIS 57 состоящий из порядка 16 кусков лежащих на depositfiles.com
очень удачная сборка на ней у меня всё работало, сдох винт, а теперь не могу найти, может кто то видел?

dabel 06.11.2012 15:44

Запустил Прогман. Через ДЕКАН. Е70 2008. Почти все блоки имеют старую прошивку. Прогман предлагает обновить. Вопрос. Как действовать в данной ситуации. Есть несколько вариантов:
1. Вызвать эвакуатор, записаться к ОД, и нажать кнопу "продолжить"
2. Попробовать не машине друга, предварительно удалив его телефон из памяти.
3. Еще раз почитать весь форум.
4. не париться
5. не ссать


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)