Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

BMW e34 замена M21 на M51

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 18:38 #11
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

Нашел тему ради которой пришел сюда. не обесудте если что не так. и так хочу изложить пару вопросов на которие хотелось бы знать ответы.
имею е34 с м21 и установленым мех ТНВД вместо родного электроного, подкапотна проводка родная на месте. заказал м51 обещали передать всё, всю подкапотку кпп кардан и редуктор. но у меня уже кое что стоит новое что хотелось перекинуть на м51
1) подушки мотора- одинаковы ли???
2)муфта с крыльчаткой-подойдет ли??
3) насос ГУРа- подходит или нет?
4) Радиатор-вроде как подходит
и самый трепещащий вопрос ,два вопроса,который в принцыпе решится когда сниму родное двигло, кпп с м21 становится ли на м51 без танцов с бубном, то что маховики и сцепа на этих моторах однакова уже знаю,но никто не может сказать по креплению кпп вроде как кпп с м21 становится на м51 под углом
и второй вопрос, подкапотна проводка и салонная стыкуются фишка на фишку или нужно докидывать??
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:33 #12
Новичок
 
Аватар для blackgack
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: bmw525TDS

По умолчанию

Привет , отвечаю , 1 подушка двигателя подходит , балка то одинаковая , но я никогда не оставлял старую они не вечные их тоже периодически меняют , а коли их откручивать ,это понятно да? 2. муфта вообще универсальная , до какого то года на все движки их ставили 3 насос гура тоже самое 4 5 6 уже писал никаких танцев не будит А вот проводка там другая , и докидывать и кое что менять придётся , а то ЭБУ ДОРОГОЙ, НЕ РИСКУЙ!
blackgack вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо blackgack за это сообщение:
viktorradiy (01.11.2014)
Старый 01.11.2014, 21:34 #13
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgack Посмотреть сообщение
Привет , отвечаю , 1 подушка двигателя подходит , балка то одинаковая , но я никогда не оставлял старую они не вечные их тоже периодически меняют , а коли их откручивать ,это понятно да? 2. муфта вообще универсальная , до какого то года на все движки их ставили 3 насос гура тоже самое 4 5 6 уже писал никаких танцев не будит А вот проводка там другая , и докидывать и кое что менять придётся , а то ЭБУ ДОРОГОЙ, НЕ РИСКУЙ!
и так, теперь картина вроде как ясна для меня, если коробка становится болт на болт без проблем, надо глянуть номер кпп и сравнить передаточное числа, между той что стоит у меня и той которую прислали вместе с мотором может оставлю свою коробку а другая будет про запас:) сцепу поставлю новую. подушки мотора оставлю свои им буквально 4 месяца:) новые так сказать..а вот по проводке, вроде есть вся необходимая часть...подкапотная и салонная,
Блин ребят как то вроде и замена мотора казалось бы а волнуюсь....
[Только для зарегистрированных...]
Еще подумую пока мотор снят заменить на нём в круг сальники коленвала, и прокладки поддона и крышки клапанов,колекторов, мотор сухой, стоит ли трогать прокладки???или работает не трожь:)
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:13 #14
Абориген
 
Аватар для Predator79
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1,041
Сказал спасибо: 42
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Yerevan
Авто: Нету.

По умолчанию

blackgack,
Был год назад у вас, в Воронеже. В разговоре как-то сказал, какая у меня машина. Ну и показал на дороге такую же. А надо сказать 34-ых кузовов в Воронеже я видел ну, наверное, штук пять. Надо мной смеятся начали. Говорят " ее из музея пригнали" оказывается есть у вас такие, еще и с дизелем.
__________________
Приравнять пьянство к гомосексуализму. Запретить пропаганду среди несовершеннолетних...
Predator79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:04 #15
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

И так на будущее, мож кому полезно будет, ибо когда я искал находил инфу тока по КПП с бензюка на дизелька:)
снял свой мотор, коробас у меня на м21 гетраговская, так вот у меня был вопрос стают ли коробки между м21 и м51 без перекосов болт на болт, кто то писал что подходят кто то говорил что не по всем болтам, так вот становица коробка как родная с м21 на м51.
Но интересно бы найти инфу по передаточным числам коробок идущих на м21 и м51..ибо как визуально вроде и по длине однаковые но хвостовик у кпп разный и не взаимозаменяемый
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 09:02 #16
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

Закончил установку мотора, теперь могу сказать что всё получилось..кратко что нужно:
1 мотор с моторной проводкой, если ТДС то и интеркулер с трубками
2 подкапотна проводка
3 КПП от этого же мотора
4 робочий сцепления, на розборке могут говорить что подходит,нет между гетрагом и зефовской коробкой не подходят, стартер можно оставить свой
5 подушки мотора можно оставить свои
6 кпп и кардан тоже можно оставить свой
7 кулиса,кулису нужно брать если меняются коробки, немного по длине разное
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:29 #17
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

Ребят у меня какие то глюки....видать перехвалил вчера своего бумера,

вообщемс так по порядку для диагноза:

вчера был заезд на 600 км, приехав в точку назначения это 300 км в одну сторону поймал глюк, значитсо заглохла когда на включеной 5 передаче отормаживался и отормозился по тахометру до 1000,выжал сцепление и мотор заглох,вкинул 2 передачу и накатом завелась, чот думаю солярка мож плоха ли еще чего, до этого тоже был такой прикол пару раз,но я тогда заменил топлевный фильтр и больше такого небыло до вчерашней поездки....вернулся я домой без проблем, машина не глохла больше, на обратке заправился снова соляркой,стараюсь заправлять на некустарных а на крупных азс.+добавляю крышечку двухтактного мала в солярку для надежности...

сегодня значитсо, приехалв пункт "Б", не глушил, потом думаю чо его дырчать заглушу, заглушил,прошло пусть минут 10,пора ехать,завожу а она схватует и глохнет,схватует и глохнет,завелась когда подгазовал,при этом стартером крутить сикунд 5 надо.Завелась работа ровно,прогазовал не глохнет, поехал значит с точки "Б" в точку "В", заглушил,ситуация повторилась,на горячу еле завелась,и то схвачивает и глохнет,с третего раза когда подгазовывать начал,завелась.. В движении дыма под нагрузкой не наблюдаю

Диагнос, Подыхает плунжер??
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:02 #18
Новичок
 
Аватар для blackgack
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: bmw525TDS

По умолчанию

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО , ЕЩЁ ВЕРХНЯЯ КРЫШКА ТАМ ТАКИЕ ДОРОЖЕЧКИ ПРОТЕРАЮТСЯ , НО Я ЛИЧНО ДУМАЮ ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО ЦЕПЬ( УГОЛ ПРОСТО СБИЛСЯ - СУДЯ ПО СИМПТОМАМ) ПРОВЕРЬ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
blackgack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:54 #19
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgack Посмотреть сообщение
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО , ЕЩЁ ВЕРХНЯЯ КРЫШКА ТАМ ТАКИЕ ДОРОЖЕЧКИ ПРОТЕРАЮТСЯ , НО Я ЛИЧНО ДУМАЮ ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО ЦЕПЬ( УГОЛ ПРОСТО СБИЛСЯ - СУДЯ ПО СИМПТОМАМ) ПРОВЕРЬ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
у меня индуктвная голова ТНВД, вроде там протиратся нечему
попробую раньше чуток довернуть тнвд к блоку.
viktorradiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
N63. Стоят эл. магн. клапана ваноса от N52 vincent1111 Ремонт и эксплуатация BMW 10 01.05.2014 14:07
BMW продемонстрировала полноприводный 550i Xdrive Gran Turismo Tyler Новости BMW 8 12.10.2010 02:04
BMW 760i и BMW 760Li в России Tyler Новости BMW 6 22.11.2009 13:04
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)