Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

Как проверить свечи накала?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 16:02 #31
Участник тусовки
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Откуда: BY

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DePress Посмотреть сообщение
Машина у меня относительно недавно - с августа. Как похолодало начала гореть "спиралька" на панели перед пуском. Я думал что все как надо, но недавно при серьезных морозах возникли проблемы с пуском. Один знакомый сказал, что после того как горит "спиралька" должна загораться лампочка рядом - зеленый кружок со стрелочкой. А она у меня и не горела никогда... Получается, свечи (или свеча) накала неисправны? Как проверить самому???
Обрыв в свече проверяется обыкновенной контролькой (автомобильная лампочка с двумя проводами) следущим образом
1. Включаешь зажигание, ждешь когда погаснет спиралька
2. Один провод контрольки на плюс 12 вольт (плюсовой вывод АКБ находится под копотом), другой провод контрольки на свечу накала
3. если контролька горит, значит свеча накала исправна, если нет, то обрыв
При неисправности свечи, менять рекомендуется все 6 штук
ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 01:25 #32
Новичок
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Зеленоград
Авто: BMW-525 D

По умолчанию

Может кто и мне сможет подсказать .Скажу сразу что пока проблем нет ,но впереди морозы и хотелось бы быть готовым .Так суть вопроса : у моего АВТО ( 2,5 дизель ,163 л.с. 2000 года Е-39 ) не могу отыскать на щитке приборов спиральки подогрева свечей накала ,и в книжке по эксплуатации тоже не нашёл на картинке , а по ихнему читать не научился .Приходится заводить с задержкой в 15-20 секунд ,так на всякий случай ,хотя и без этого сразу заводится ,но это при - 3 грдусов всего ,а дальше неизвестно .Установлен правда WEBASTO штатно ,но работает оно или нет неизвестно ,может здесь секрет кроется ,но кнопок и пультов никаких нет .Может кто подскажет куда смотреть и что делать .Спасибо

Последний раз редактировалось starco; 28.11.2010 в 01:26.
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:33 #33
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E-39 530D

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Может кто и мне сможет подсказать .Скажу сразу что пока проблем нет ,но впереди морозы и хотелось бы быть готовым .Так суть вопроса : у моего АВТО ( 2,5 дизель ,163 л.с. 2000 года Е-39 ) не могу отыскать на щитке приборов спиральки подогрева свечей накала ,и в книжке по эксплуатации тоже не нашёл на картинке , а по ихнему читать не научился .Приходится заводить с задержкой в 15-20 секунд ,так на всякий случай ,хотя и без этого сразу заводится ,но это при - 3 грдусов всего ,а дальше неизвестно .Установлен правда WEBASTO штатно ,но работает оно или нет неизвестно ,может здесь секрет кроется ,но кнопок и пультов никаких нет .Может кто подскажет куда смотреть и что делать .Спасибо
Такая же ситуация, 3-х литровый дизель, Е-39, 2002 год.
На приборке тоже нет индикации накала свечей (той самой спиральки) -
завожу так:
включаю зажигание, жду 10-15 секунд, выключаю, включаю зажигание, жду 10-15 секунд, потом завожу.

ВЕБАСТО (работоспособность/ошибки) нужно смотреть на диагностике. Оно используется как дополнительный подогреватель - после заводки двигателя должно включиться и быстрее разогреть двигатель, пока он холодный, потом выключается совсем. (включение зависит от температуры окружающего воздуха (если выше +6 (кто то говорит +4) - то не включится) и от температуры двигателя.

Подскажите кто знает, что заменяет индикацию со спиралькой, как узнать, что свечи накалились??? Где смотреть???
agasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:14 #34
Участник тусовки
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Откуда: BY

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starco Посмотреть сообщение
Может кто и мне сможет подсказать .Скажу сразу что пока проблем нет ,но впереди морозы и хотелось бы быть готовым .Так суть вопроса : у моего АВТО ( 2,5 дизель ,163 л.с. 2000 года Е-39 ) не могу отыскать на щитке приборов спиральки подогрева свечей накала ,и в книжке по эксплуатации тоже не нашёл на картинке , а по ихнему читать не научился .Приходится заводить с задержкой в 15-20
не знаю есть ли в 39ой "спиралька" на панели, но на свечу накала напрежение подает релюха (где стоит не знаю), но проверить ее можно с помощью той же контрольки
Один провод на свечу, другой на массу
Включаем зажигание, если лампа горит, значит напряжение на свечу подается
Лампа погасла, авто готово к пуску, релюха исправна
Не забываем, что свечи накала при пуске включаются когда температура двигателя менее 50 градусов
ded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:15 #35
Участник тусовки
 
Аватар для SharapoFF
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Кунцево; Р-У
Авто: e38 730d 09.2000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SharapoFF Посмотреть сообщение
а с вот такой ошибкой что менять? только свечки или еще что?
[Только для зарегистрированных...]

картинка кликабельна для читаемости
6 свечек заказал... но машинка-то вроде на реле ругается... а оно уже не особливо бюджетно... где стоит? как проверить? кто что скажет?
__________________
e38 M57 '09.2000
SharapoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:22 #36
Новичок
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Зеленоград
Авто: BMW-525 D

По умолчанию

Ещё раз повторяю ,не вопрос в проверке и диагностике свечей ,настанет время - обязательно проверю,а проблема в визуальном контроле разогрева этих свечей ,конкретно в этом случае ,только пожалуйста без теорий и догадок ,хотелось услышать ответ по делу .Где и что смотреть .
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:04 #37
Модератор
 
Аватар для amid525
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2,150
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 260 раз(а) в 233 сообщениях
Откуда: БелаРусь
Авто: БМВ 525д е39 м57

По умолчанию

Не спиралька, а надпись должна PRE-HEARTING прим 5сек
amid525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:36 #38
Новичок
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Зеленоград
Авто: BMW-525 D

По умолчанию

Спасибо ,сегодня - 20 градусов у нас ,пойду заводить и смотреть что и как .Отпишусь .
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 09:06 #39
Новичок
 
Аватар для starco
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Зеленоград
Авто: BMW-525 D

По умолчанию

Так ничего я на табло и не увидел - ни спиральки ни надписи никакой ,а вчера было -22 ,а сегодня утром - 26 ,но пока не заводил ,сейчас пойду .Снова как всегда - 15 -20 секунд пауза наугад ,а затем старт .Может всё таки знает и поделиться почему так ?Нет спиралек и надписей ,БК работает .
starco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:15 #40
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E-39 530D

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amid525 Посмотреть сообщение
Не спиралька, а надпись должна PRE-HEARTING прим 5сек
Да, PRE-HEARTING загорается, секунд на пять, но такое время было и при +2,5 и при минус 23...
При сильном морозе, по идее, время накала свечей должно быть больше...

Последний раз редактировалось agasik; 02.12.2010 в 15:18.
agasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свечи накала Володя кустанай Дизель-клуб 5 05.04.2014 21:05
Свечи накала Pilkas Диагностика BMW | кодирование | программирование 6 05.04.2014 18:40
Примеры определения неисправностей по внешнему виду свечей Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 8 15.02.2014 23:34
Е 65 Свечи накала Bluff Дизель-клуб 3 07.12.2013 22:08
СВечи накала! Радион525 Дизель-клуб 3 23.11.2013 10:45


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)