Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.
Описание темы:е53

не заводится м57 на холодную

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2019, 14:05 #1
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amid525 Посмотреть сообщение
Этому двигателю, для старта достаточно от 140б. Ниже не заведется.
Компрессию проверял? Поступает ли напряжение на свечи?
Обратка не при чем.
ну если вы TIS не верите, тогда я не знаю... у меня вот недостаточно, и я верю именно TIS. Будет давление 250 и выше стабильно, и не заведется, тогда другое дело.
Если ошибка по давлению в РЭЙЛЕ при старте, то компрессия в цилиндрах может на это влиять?
Давление увеличивается при пережимании обратки. Очевидно, что форсунки какие-то сбрасывают.
Свечи новые. До их замены была ошибка по свечам/блоку свечей, после ошибка пропала. Может быть такое, что обрыв до свечей, и ошибок в эбу не будет?

Последний раз редактировалось tgm5; 10.02.2019 в 14:18.
tgm5 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:18 #2
Модератор
 
Аватар для amid525
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2,154
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 262 раз(а) в 235 сообщениях
Откуда: БелаРусь
Авто: БМВ 525д е39 м57

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tgm5 Посмотреть сообщение
ну если вы TIS не верите, тогда я не знаю... у меня вот недостаточно, и я верю именно TIS. Будет давление 250 и выше стабильно, и не заведется, тогда другое дело.
У меня есть сканер, глаза. И вижу с какого момента происходит запуск(когда пережимал обратку при льющей ф). Во вторых, не только мое наблюдение. А букварь(ТИС), много разных нестыковок уже насмотрелся.. Истиной в последней инстанции для меня не является..
Цитата:
Если ошибка по давлению в РЭЙЛЕ при старте, то компрессия в цилиндрах может на это влиять?
Врят ли.
Цитата:
Давление увеличивается при пережимании обратки. Очевидно, что форсунки какие-то сбрасывают.
Так форсунки и так сбрасывают даже исправные в допуске. Пережмешь, выход естественно будет расти.
Цитата:
. Может быть такое, что обрыв до свечей, и ошибок в эбу не будет?
Бывало. Не гадать, а тестер в руки, и проверять напругу.

П.с
По моему, все тут очевидно:
Цитата:
Тяжесть троения зависит также напрямую от холода на улице. Когда не заводится, то есть детонации небольшие, но не схватывает.
Топливо у тебя поступает в цилиндры(детонация). Но нет вспышки. А это - неисправный накал, плохая компрессия. Иногда - льющие распылители(плохой распыл). Но это должен слышать - машина громко работает, гремит, дымит.
__________________
-- БМВ не религия, секта...
Ремонт-диагностика диз. топл. сист. +375336039896

Последний раз редактировалось amid525; 10.02.2019 в 15:50.
amid525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:24 #3
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amid525 Посмотреть сообщение
П.с
По моему, все тут очевидно:

Топливо у тебя поступает в цилиндры(детонация). Но нет вспышки. А это - неисправный накал, плохая компрессия. Иногда - льющие распылители(плохой распыл). Но это должен слышать - машина громко работает, гремит, дымит.
Дым идет при этих детонациях черный, и когда давление чуть повыше становится, то и детонаций больше и дым сильнее видно. Когда теплее на улице , то еще больше детонаций, даже мотор начинает прям на стартере работать. Но отпустишь и всё, глохнет. Так его по секунд 5-7 подержишь раза 3-4 и в итоге машина заводится. Так происходит всегда, если на морозе с одиночными детонациями помучить машину(не один раз а пока аккум не высадишь, принесенный из дома), потом даже при -12 (когда она на раз два заводится, обычно), надо ее крутить как описал чуть выше. Если же на морозе раз или два покрутить, понять что детонации одиночные и ничего не выйдет, и оставить в покое, то при потеплении нормально бодро заводится.
Завел позавчера в -17, тоже крутил долго и работал двигатель на стартере, с раза 5-го завелась, троила сильно секунд 20. На след утро в -18 уже с полпинка завелась, немного потроила.
При -27, когда пережимали обратку, тоже детонаций сразу больше становилось и на стартере даже работала. Просто к тому времени аккум сел. Думаю по этому принципу завелась бы, аккум второй дома стоял, просто замерз сам и бросил.
Под словом троит я подразумеваю, что машину трясет сильно, звук от двигателя прерывистый неравномерный, сам звук как от камаза. Через несколько секунд это прекращается и практически ровно работает, обороты не плавают.
tgm5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится на холодную m47n BMW e46 ExMIB Дизель-клуб 16 03.08.2014 19:06
E53 M57 не заводится на холодную texnik Дизель-клуб 3 24.12.2013 00:19
На холодную заводится плохо. Валера Х5 Дизель-клуб 39 19.07.2012 12:09
e34 m50 подтраивает движок и плохо заводится на холодную Hima Ремонт и эксплуатация BMW 11 14.05.2011 14:09
Плохо заводится на холодную, не держит обороты хх. Сергей7 Ремонт и эксплуатация BMW 5 30.10.2010 11:10


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)