Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Форсаж (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   E36 с M43 нехватка мощности (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6374)

sevo-ilya 02.05.2010 18:32

E36 с M43 нехватка мощности
 
Народ подскажите возможно путем тюнинга и переделки мотора выжать M43 102 лс маловато :(
Или проще сменить двигатель?

azlarbek 04.05.2010 15:57

Абсолютно схожая ситуация.
Пересадка двигателя - хлопотно и говорят одним двигателем работы по апгрейду не закончатся (задние тормоза из барабанов в диски, коробка и даже кардан :eek:)
Думал турбировать - тоже отговорили. Не только дорого, но и постаянная настройка, включение турбины - пробуксовка колёс и пр. куча неудобств.
Но если кто подскажет вариант - тож. оч. рад прокачаться :-)

Wolf 11.05.2010 23:34

главнгое начать что то делать а не разводить нюни

bumer0611 12.05.2010 11:53

что касается м-43, можно начать с замены распредвалов на спортивые, форсунок на более производительные, чип-тюнинг и выпуск. если естькатализатор-убрать.
этого хватит чтоб взбодрить эту машину, если раскачивать больше.....там на любителя. можно точить, шлифовать и турбировать, а проще поставить 2.5 со всеми переделками. по денгам даже чуть дешевле выйдет:wave:

azlarbek 13.05.2010 14:12

Есть ничем не обоснованные теоритические домыслы (у меня), что пересадка двигла изменит развесовку авто. Т.е. тяжёлый перед может привести к ухудшению управляемости. Засада на мой взгляд заключается в том, что проявит себя такая особенность не при размеренной езде, а в экстремальный момент, т.е. бдительность может при этом "дремать" исходя из привычной управляемости.
По поводу чип тюнинга я писал. А вот насчёт распредвалов и форсунок - интересно. Какое ожидаемое вляние на расход топлива при размеренной езде? (Если мащина одна и ездить часто приходится по текущим делам).
Забыл отписать ещё один совет знакомого мастера. Можно "сместить маховик". Говорит машина становится более резвой, НО становится менее толерантной к актану топлива и сложно ездить "в переулках", т.к. становится как бы "дёрганной".
Это не "развод нюней", просто остаться без авто на время устранения проблем может оказаться сосем не кстати.
И последнее. Опытным путём выяснил, что моя 316 гораздо "веселее таскает" на неофициально завезённом 96-ом бензине из Казахстан (лучше чем на 95-м отечественном, 95-м Рассийском и даже 98-ых Узб, Росс.). Думаю на топливе со своей родины 316-я будет ездить гораздо сноснее, чем на наших :-)

azlarbek 19.05.2010 17:07

Выкладываю каталог распредвалов с увеличением производительности ДВС (присутствует и M43B16, приведены хар-ки угла, артикул и стоимость):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати, динамики можно прибавить "манерой жечь сцепление". В моём случае оптимальный диапозон - от 3,5 до 5 тыс. оборотов.

andreyN93 25.05.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от azlarbek (Сообщение 51968)
Выкладываю каталог распредвалов с увеличением производительности ДВС (присутствует и M43B16, приведены хар-ки угла, артикул и стоимость):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кстати, динамики можно прибавить "манерой жечь сцепление". В моём случае оптимальный диапозон - от 3,5 до 5 тыс. оборотов.

Как часто сцепление меняешь? :wink:

azlarbek 14.06.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от andreyN93 (Сообщение 52850)
Как часто сцепление меняешь? :wink:

chut menshe goda. Po probegu seychas skazat' ne smogu.

alexanderBMW 27.06.2010 13:15

У меня не м43 а м40в18 113л.с. тоже мало но проблемку я решил по своему поставил компрессор эатон 45 5-го поколения, сейчас жду патрубки и кулер, наддув будет =0.5бар.:smile:

bumer0611 27.06.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от alexanderBMW (Сообщение 58314)
У меня не м43 а м40в18 113л.с. тоже мало но проблемку я решил по своему поставил компрессор эатон 45 5-го поколения, сейчас жду патрубки и кулер, наддув будет =0.5бар.:smile:

степень сжатия занижали или на стоковую поршневую решили поставить?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)