Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Навигация
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Навигация Всё о GPS навигации. Карты, прошивки...Обмен опытом.

помогите совместить телефон по блютузу

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 15:14 #41
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
добрый день!спасибо,что откликаетесь! орущая голова есть и на руле и на подлокотнике, к блоку идёт разъем с кучей пинов. а как антенна должна быть подключена?при попытке коннекта нет реакции вообще.пойду поищу антену.телефон сейчас сони иксперия ви.
Антена-маленький черный квадратик-стоит обычно над блоком навигации.Тут на воруме можно найти tis и там посмотреть.Блок эверест коннектится не так как ULF которые ставились на европейки.Никаких кнопок с головами в принципе можно не нажимать.Сони я так понял на анроиде(и версия андроида выше чем 2.1) Посмотрите на сонбке в настройках БТ когда пытаетесь найти устройство BMW что бы стояло -виден всем.Если есть подключенная антена и блок родной....то должно получиться-сели в машину(не заводить) повернули ключь во второе положение(по-моему...если что повторите с ключем в первом положении) и тут же на телефоне-установить виден всем и запустить поиск-должно найтись BMW XXXX жмете подключиться-вводите pin и ждете(может первый раз долго) пока не скопируеься телефонная книжка из телефона в машину.Вот и все.Кстати забыл спросить-если Вы жмете на мониторе телефон выскакивает надпись-активируйте телефон?
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:16 #42
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: спб
Авто: е53

По умолчанию

андроид 4.1, а антену похоже я нашел
mitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:34 #43
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
андроид 4.1, а антену похоже я нашел
Она соеденяется с блоком проводком у которого штекер черный с фиолетовым..У Вас стоит в подлокотнике кроватка-т.е. место где должен находится проводной телефон? При нажатии на дисплее на кнопку телефон-что-нибудь пишет?А то может кто-то пользовался проводной трубой и функция БТ просто деактевирована....-на сервис через комп активируют.Пробуйте подключиться
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:44 #44
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

антена [Только для зарегистрированных...]
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:53 #45
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: спб
Авто: е53

По умолчанию

у меня она немного не такая,стоит над двд- это да,а в ней 3 разьема.на модуль сверху идут два разьема, и снизу модуля-коса сбольшим кол-вом пинов.пробовал по вашему совету- толже не алё! в подлокотнике постелька есть,и внутри стоит блок гсм,но это ,как мне объяснили,подготовка под трубу,а так-пользуйтесь блютузом!нажимаю на кнопку р/т или голова-ничего не происходит,на сос нажимаю-шмыргают лампы наверху и тётя на выбор предлагает позвонить в милицию и тд и тп
mitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 00:10 #46
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
у меня она немного не такая,стоит над двд- это да,а в ней 3 разьема.на модуль сверху идут два разьема, и снизу модуля-коса сбольшим кол-вом пинов.пробовал по вашему совету- толже не алё! в подлокотнике постелька есть,и внутри стоит блок гсм,но это ,как мне объяснили,подготовка под трубу,а так-пользуйтесь блютузом!нажимаю на кнопку р/т или голова-ничего не происходит,на сос нажимаю-шмыргают лампы наверху и тётя на выбор предлагает позвонить в милицию и тд и тп
К антене подходит только один провод.Вы же описываете сам блок [Только для зарегистрированных...] Когда жмете на sos-срабатывает функция assist.Тетя говорит по- русски?Если да,то кто-то уже лазил и систему-нужно либо найти кто лазил и спросить у него что он сделал.Первоначально нажимать кнопки не нужно.Вы пробовали сделать как я написал?Еще посмотрите на мониторе есть пункт-телефон?Если есть выберите его-и нажмите правую крутилку-что в этот момент написано на мониторе?
Попробуйте еще как вариант.При выключенном двигателе нажмите и удерживайте кнопку с орущей головой-та что рядом с р/т.Поверните ключь в положение 2 при удержании кнопки нажатой.все это время Ваш телефон должен искать БТ устройства. Телефон должен найти устройство. На сопряжение по-моему отведено минуты 2.

Последний раз редактировалось dvk1965; 19.05.2013 в 00:59.
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 02:14 #47
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: спб
Авто: е53

По умолчанию

на рисунке блок эверест, над ним привод двд,сверху над приводом коробка антены с 3!!! проводами.тётя говорила по русски когда я купил икс,кроме того я сам перепрошивал мк4 на свеж. v32.кто лазил до меня не найти.когда нажимаю на тел. в меню ,вижу что кнопка нажалась,но ничего не происходит-надписей нет никаких.то.что вы мне посоветовали-попробовал-ни алё.и этот вариант тоже пробовал-нет эффекта.наверное всётаки замена на ulf/а жаль.
mitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:49 #48
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

парни,а как узнать есть ли блютуз в машине,по вину пробивал про него ни слова,есть штатный телефон в подлокотнике,авто х-5 2002 года!
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:44 #49
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitr Посмотреть сообщение
наверное всётаки замена на ulf/а жаль.
Прежде чем менять-заедте на сервис в котором есть комп.Пусть подключат и посмотрят активирована ли функция БТ в блоке.Может ее деактивировали.Если деактевирована-то включат,заодно и телефон спарят
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 16:45 #50
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Реутов
Авто: Х5 Е53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitr24 Посмотреть сообщение
парни,а как узнать есть ли блютуз в машине,по вину пробивал про него ни слова,есть штатный телефон в подлокотнике,авто х-5 2002 года!
Если все родное-то судя по году скорее всего нет БТ.Можно еще посмотреть на самом блоке-длжен быть значек БТ и Pin-код.
dvk1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)