Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Навигация
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Навигация Всё о GPS навигации. Карты, прошивки...Обмен опытом.

Прошивка блока навигации BMW MK4 V32 RUS

Like Tree17Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 15:37 #811
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

Попробуй подотнкнуть вместо своего нави блок от европейского авто, желательно МК-4.
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:10 #812
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: e53 2005г US

По умолчанию

Друзья, помогите разобраться. Прежде чем куда-то лезть предпочитаю понимать что происходит.
Машина 2005г е53 американец. Предыдуший хозяин русифицировал МИД. Версия прошивки "SW-4/28 OOO M-SOFT". Готов предположить, что 4/28 обозночает блок MK-4 версия прошивки v.28. Нашел в поисковике старую рекламу OOO M-SOFT, но контора видимо уже не существует, так как их сайт и телефоны не работают.
Непонятен следующий момент -- в настройках МИД EN, GE, FR. В INPA в СarKeyMemory языков больше, в том числе и Russian. Хочу обновить версию прошивки и оставить русский язык, какую именно прошивку качать?

Последний раз редактировалось mixer_gr; 05.03.2014 в 12:30.
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:50 #813
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,295
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

mixer_gr, ну вот которая в заголовке V32 RUS, та что для американского исполнения
__________________
Мысль меняется в зависимости от слов, которые ее выражают (с)

Последний раз редактировалось RomZhuk; 06.03.2014 в 09:52.
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:43 #814
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA
Авто: Santafe DM

По умолчанию

Ребатя! помогите. x3 2004 стоит мк4. с завода стояла 23 прошивка. поднял до 28 все ок. поднял до 32 запустилась и упала в черный экран. не сразу отдала диск удалось вставить 28 прошилась обратно. после диск уже было не достать и сново черный экран. подсветка выброса горит power не горит вообще. механически по инструкции вытащил диск. собрал все обратно. но сейчас положения каретки не дает вставить диск... снимал клему на 20 минут ни каких признаков жизни.
NeoMax2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:01 #815
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Гомель
Авто: х3, е83, 2009г.в.

По умолчанию

Доброго времени суток. Вопрос, который меня волнует, задавал на нескольких форумах, но ответа так и не получил. Посоветовали порыть на этом форуме, прочитал все 82 страницы, но ответа не нашел. А теперь собственно вопрос:
Имеется Х3 с блоком МК4 и монохромным экраном 4:3, европеец, 2009 г.в., установлена прошивка 4-2/91. Из соответствующих форумов выяснил, что существующие прошивки для русификации навигации в моем случае не подходят, т.к. только голосовое сопровождение при навигации будет на русском, а все тексты на иностранных языках. А может быть кто подскажет, появилась ли возможность и для моего варианта русифицировать без замены на большой монитор 16:9 и перепрошивки блока? Ладно бы, хоть был английский, а то ведь только F, I, D, что также не радует. Установить 32-ю RUS в моем случае можно только на FR, при этом все надписи будут на французском и только женский голос при навигации русским. Кто в курсе, подскажите. Если ни как, то может быть есть возможность добавить английский, на пример вместо итальянского или французского? По поводу добавления английского подъезжал к местным спецам, но те помочь не смогли, хотя, как говорят, ни один раз меняли языки на цветных мониторах 16:9.
igdiigdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:01 #816
Участник тусовки
 
Аватар для mortan77
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 265
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Europa
Авто: bmw е90

По умолчанию

у меня вопрос к специалистам по прошивкам ..
я не раз сам прошивал прошивки на мк3 и мк4..много ума тут ненадо..главное все по инструкции делать...но разок попался мне человек который накасячил..а имено стал прошивать свой х5=й 32-ой прошивкой для GB а унего стоял FR..в итоге блок запустился без навигации...экран стал вообще коричневого цвета..он ко мне приехал..я снял питание на 10 минут..потом поставил нечего не изменилось...стал ставить прошивки начиная с v17..блок не видит...тогда я позванил знакомому автоэлектрику...мы подьехали ..он вставил свой диск с прошивкой -и о чудо...все инсталировалось как до манипуляций...тогда я вставил правильную прошивку v32 и все стало на русском!!!!
вопрос что это за чудо прошивка была у мастера в сервисе и где ее взять..т.к мастер сказал меньше чем за 250евро не продаст...а у меня часто с такими косяками знакомые приежают..

Последний раз редактировалось mortan77; 27.04.2014 в 21:03.
mortan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:10 #817
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: г.Сургут, ХМАО
Авто: bmv 745 е65

По умолчанию

Предположу: я себе на е65 заказывал в exist диск с прошивкой V32 за 350р., которая тоже мне вылечила черный экран, после моих неудачных манипуляций с прошивками. Может дело в этом, типа своя оригинал ?
Вот номер того что заказывал 01 59 0 141 891
745_009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:00 #818
Новичок
 
Аватар для Vintorez
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: BMW 320I

По умолчанию Опыт прошивки МК-4

Приветствую народ. Поделюсь своим опытом прошивки МК-4 2005г выпуска, мож чо кому полезное будет. У меня версия прошивки стояла самая первая 4.00. Первое, что сделал, перед прошивкой, снял блок и почистил линзу на МК-4 (ватная палочка+ жидкость для оптики), т.к. блок с недавнего времени начал читать диски через раз. Хотя пишут, что это не всегда помогает, я решил сделать эт грязное дело. Снял, разобрал, почистил, инфы по вскрытию блока в инете предостаточно. Время заняло 1 час. Блок оказался чистым, я бы даже сказал очень чистым, пыли вообще не обнаружил. Короче, сделал чистку, поставил блок, воткнул для проверки диск который перестал читаться, и вау… диск заработал. Не знаю на долго ли…посмотрим. Главное чтоб образы прочитались и при прошивке не зависли. Далее по инструкции, скачал прошивки и сделал образы на диск. Замечу… на «Ultra ISO» (программа рекомендуемая в инструкциях для создания образа) образы не записывались, давала ошибку. Пробивал разные версии программы, включая последнюю, бесполезно. Плюнул, и сделал образ на «DAEMON Tools Pro Advanced» на скорости х8, меньше скорости у этой проги нет. На форумах, по чему та про эту программу не сказано ни слова. Образы записались без проблем. Диски использовал TDK. После этого поставил прошивку v.29.1. по инструкции, затем v.32. Прошивка длится быстро …около 2минут. Все прошло без проблем. Русификация, карты в так называемом 3D все присутствует. Еще добавлю…прожигал диски на новом резаке, т. к. по крайней мере у себя заметил, когда прожигаешь одинаковые диски на уставшем DVD-ROM и новом, то голова в машине записанные диски на уставшем резаке читает хуже, заикаются или ваще виснут. А писанные на новом, все нормуль.
Всем удачи…
Vintorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:05 #819
Участник тусовки
 
Аватар для mortan77
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 265
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Откуда: Europa
Авто: bmw е90

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 745_009 Посмотреть сообщение
Предположу: я себе на е65 заказывал в exist диск с прошивкой V32 за 350р., которая тоже мне вылечила черный экран, после моих неудачных манипуляций с прошивками. Может дело в этом, типа своя оригинал ?
Вот номер того что заказывал 01 59 0 141 891
не ..не..то что у тебя -это есть везде и бесплатно ..на пиратбей например..а там патченая прошивка ..это сами спецы делают когда слетает видеошина..черный экран это другое дело..это лечится имено прошивкой...
а то что у спецов это типо как биос+ прошивка...
вот такое бы достать
mortan77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 14:03 #820
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 374
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 156 раз(а) в 70 сообщениях
Откуда: Россия
Авто: Х5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mortan77 Посмотреть сообщение
не ..не..то что у тебя -это есть везде и бесплатно ..на пиратбей например..а там патченая прошивка ..это сами спецы делают когда слетает видеошина..черный экран это другое дело..это лечится имено прошивкой...
а то что у спецов это типо как биос+ прошивка...
вот такое бы достать
Биос только программатором, где-то даже выкладывали "флеши".
И вообще, МК-4 поднимается легко оригинальными прошивками, любыми.
Если 17-я не катит, можно использовать 29-ю оригинальную.
Её же использовать и для "отката" и понижения с 32-й прошивки.
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3214 05.05.2024 22:51
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
BMW X1 – компактный автомобиль в премиум сегменте Tyler Новости BMW 5 15.11.2009 22:01
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)