Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Попал в аварию,бл...ь!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 22:10 #51
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raibik Посмотреть сообщение
а разве незя поехать к официалам и взять у них расчет, новые
запчасти, покраска и т.д. по полной ?

пс: у меня на 39-ке, не так давно отломали зеркало ночью, видимо стеляшка
только нужна была, так вот, официалы насчитали 738 евро,(зеркало со всеми возможными наворотами)
и страховка без проблем оплатила, за вычетом ндс, на руки.
А как ты так это сделал что тебе страховка оплатила? У тебя что на 39ой? Vollkasko что-ли?

Последний раз редактировалось Валера Х5; 25.09.2011 в 22:10.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:26 #52
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
А как ты так это сделал что тебе страховка оплатила? У тебя что на 39ой? Vollkasko что-ли?
как известно, diebstahl оплачивает teilkasko.
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:48 #53
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Какая хорошая страховка что оплачивает по Teilkasko такой schaden скажи что за такая страховка что берётся оплачивать уличные хулиганства, я тоже пойду к ним.
Хотя тебе же нанесли ущерб, а не сняли зеркало, а diebstahl оплачивает помоему только украденые детали или не так?
Я сегодня позвоню своему страховому агенту спрошу. Хотя я и так знаю что так просто они выплачивать ничего не станут.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 26.09.2011 в 10:49.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:19 #54
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Какая хорошая страховка что оплачивает по Teilkasko такой schaden скажи что за такая страховка что берётся оплачивать уличные хулиганства, я тоже пойду к ним.
Хотя тебе же нанесли ущерб, а не сняли зеркало, а diebstahl оплачивает помоему только украденые детали или не так?
Я сегодня позвоню своему страховому агенту спрошу. Хотя я и так знаю что так просто они выплачивать ничего не станут.
не слабая у тебя каша в голове, ты не путай vandalismus и diebstahl,
последнего оплачивает любая teilkasko.

__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:30 #55
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Валера Х5


изучаем матчасть

Teilkaskoversicherung (wiki)

Die Teilkaskoversicherung ist eine Versicherung, die Schäden am eigenen Fahrzeug abdeckt. Sie bietet einen zusätzlichen Schutz zur Kfz-Haftpflichtversicherung.

Durch eine Teilkaskoversicherung ist man in folgenden Fällen versichert:

- Brand oder Explosion
- Diebstahl inklusive Einbruchteilediebstahl oder Raub
- unmittelbare Einwirkung von Sturm, Hagel, Blitzschlag oder Überschwemmung. Eingeschlossen sind Schäden, die dadurch verursacht werden, dass durch diese Naturgewalten Gegenstände auf oder gegen das Fahrzeug geworfen werden. Ausgeschlossen sind Schäden, die auf ein durch diese Naturgewalten veranlasstes Verhalten des Fahrers zurückzuführen sind. Die Anerkennung eines Unwetterschadens bedarf der Bestätigung durch ein Wetteramt.
- Zusammenstoß mit Haarwild, während das Fahrzeug in Bewegung ist. Hierbei ist zu beachten, dass dies i. d. R. nur für Haarwild nach dem Bundesjagdgesetz gilt. Das Oberlandesgericht Frankfurt am Main hat z. B. entschieden, dass ein Zusammenstoß mit einem Rentier in Norwegen keinen Kaskoschaden darstellt, da Rentiere nicht unter das BJagdG fallen.[1]
- Glasbruchschäden
- Schäden der Verkabelung durch Kurzschluss (Schmorschäden)
- Marderbiss ohne Folgeschäden

Die Jahresbeiträge der Teilkaskoversicherung richten sich beim PKW nach der Typenklassen-Einstufung. Bei der Teilkaskoversicherung wird (im Gegensatz zur Vollkaskoversicherung) kein Schadenfreiheitsrabatt berücksichtigt. Die Höhe des Beitrags hängt unter anderem vom Fahrzeugtyp (Typklasse) und vom Ort, an dem das Fahrzeug angemeldet ist (Regionalklasse), ab. Auch hier werden inzwischen weitere Merkmale beitragsbeeinflussend benutzt, z. B. durchschnittliche jährliche Kilometerleistung, Fahrzeugalter, Alter des Versicherungsnehmers bzw. des jüngsten Fahrers.

Durch die Vereinbarung einer Selbstbeteiligung (im Schadensfall bezahlt der Kunde einen Teil des Schadens selbst) ist der Versicherungsschutz zu niedrigeren Prämien erhältlich.
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:44 #56
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raibik Посмотреть сообщение
не слабая у тебя каша в голове, ты не путай vandalismus и diebstahl,
последнего оплачивает любая teilkasko.

raibik при чём тут каша в голове, это ни я сказал что отломали, а заметь что ты, стало быть если отломали это тебе нанёс ущерб кто-то, правильно? Для этого ты должен позвонить полицаям написать заявление и т.д. и как полицаи расценивают этот ущерб? Разве ни как вандализм? Просто есть разница когда снимают воруют и отламывают и полицаи это обязательно зарегистрируют. Я ещё не сталкивался с подобной проблемой слава богу но я обязательно проконсультируюсь по этому поводу. Просто тут в Гемании тоже не всё так просто с выплатами по страховке у каждой страховки есть свои подпункты и закарючки и я с этим уже сталкивался. И тем более в подпунктах то что пишит Викки там ничего не написанно про твой случай, что выделил Diebstahl inklusive Einbruchteilediebstahl oder Raub это в переводе как-бы взлом объекта и кража самого объекта или частей принадлежащих данному объекту, а у тебя именно вандализм дружище. А не кража или зацеп зеркала об другую машину и то Teilkasko оплатит в таком случае только само зеркало (стекло) а не полностью всё зеркало. Поэтому я и удивился про беспроблемную оплату страховкой. Так что никакой каши дружище.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 26.09.2011 в 13:08.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:06 #57
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
raibik при чём тут каша в голове, это ни я сказал что отломали, а заметь что ты, стало быть если отломали это тебе нанёс ущерб кто-то, правильно?
я сказал отломали, но нигде не сказал бросили и ушли..., вот тогда был бы, вандализм...и можно было ...
расстроиться, что ничего не получишь...

Цитата:
Для этого ты должен позвонить полицаям написать заявление и т.д. и как полицаи расценивают этот ущерб? Разве ни как вандализм?
им вообще-то фиалетого, они дают номер, что написано заявление, по
факту кражи, всЁ..... оценивать будет гутахтер, либо, если мелкий ущерб, достаточно reparaturkostenrechnung.

Цитата:
Я ещё ни сталкивался с подобной проблемой слава богу но я обязательно проконсультируюсь по этому поводу. Просто тут в Гемании тоже не всё так просто с выплатами по страховке у каждой страховки есть свои подпункты и закарючки и я с этим уже сталкивался. И они забили на то что написано в ВиКИ
что непросто, так и понятно, принцип работы страховки взять и попытаться
ничего не отдать, только то что написано у них в агб, от этого им никуда не деться
ну а вики, там 99% соответсвует тому.
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:11 #58
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
И тем более в подпунктах то что пишит Викки там ничего не написанно про твой случай, что выделил Diebstahl inklusive Einbruchteilediebstahl oder Raub это в переводе как-бы взлом объекта и кража самого объекта или частей принадлежащих данному объекту, а у тебя именно вандализм дружище. А не кража или зацеп зеркала об другую машину и то Teilkasko оплатит в таком случае только само зеркало (стекло) а не полностью всё зеркало. Поэтому я и удивился про беспроблемную оплату страховкой. Так что никакой каши дружище.
ты вааще не в теме )))) если чо ))) я тебе могу выложить всю переписку
и рехнунг об оплате со страховки..)))
__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®

Последний раз редактировалось raibik; 26.09.2011 в 13:12.
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:21 #59
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Валера Х5,

ты бы фразы в своих постоах не переставлял под себя уважаемый, некрасиво .....
и еще совет : не спорь никогда о том, в чем не уверен.

пс: а полицаев я вызывал, как же без них то )))

и еще по поводу :
Цитата:
Я ещё не сталкивался с подобной проблемой слава богу но я обязательно проконсультируюсь по этому поводу.
ответь мне на два вопроса :
- сколько тебе лет ?
- и как долго ты тут живешь ?

__________________
©можно сдержать боль, слезы, злость, любовь, но сука смех, сдержать НЕВОЗМОЖНО!®
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:09 #60
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raibik Посмотреть сообщение
Валера Х5,

ты бы фразы в своих постоах не переставлял под себя уважаемый, некрасиво .....
и еще совет : не спорь никогда о том, в чем не уверен.

пс: а полицаев я вызывал, как же без них то )))

и еще по поводу :


ответь мне на два вопроса :
- сколько тебе лет ?
- и как долго ты тут живешь ?

Дружище я фразы не переставляю просто я коректировал своё сообщение а ты уже ответил на моё старое, приношу свои извинения, что не устпел до того как ты ответил.

так вот именно что я то уверен что страховка платить за сломанное зеркало не станет, за снятое да заплатит а вот за сломанное вряд-ли а посоветоваться я уже посоветовался и мне мой страховщик сказал что за оторваное зеркало платить не станут, т.к. это вандализм оторвать зеркало и так могут а выкинуть в мусорку по теории его может и сам пострадавший хозяин, а сказать что его отламали и унесли т.к. видно его сняли или отломали, это теоретически. Ты помниш по новостям передавали в Берлине жгли машины, так вот за эти деяния страховки не оплачивали как говорили по новостям а весь Schaden возложили на Stadt. Я не хочу спорить получилось у тебя слава богу, я вообще не хотел разводить демагогию я просто спросил у тебя что у тебя за страховка, если такая хорошая страховка возможно я тоже там застрахую свои машины если они такие не капризные на выплаты, а ты вероятно подумал что я пытаюсь тебя обвинить в лукавстве, так вот нет дружище просто наслышан про выплаты страховок. А переписки меня не интересуют меня интересует что за страховка.
С какой целью ты интересуешься сколько мне лет и сколько лет я здесь живу, для чего это тебе нужно? Я же не интересуюсь сколько тебе лет и как давно ты тут живёш?
Ещё скажу достаточно долго тут живу, просто имею слава богу свой частный гараж и машину по возможности не оставляю на улице и за достаточное время вождения не имел аварий слава богу, т.к. пытаюсь любыми путями избежать любого столкновения, и имею 30% на страховку, думаю тебе это скажет о многом.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 26.09.2011 в 17:19.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)