Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   ГДЕ прочитать базовые понятия (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27114)

timer 31.10.2013 12:46

ГДЕ прочитать базовые понятия
 
Люди, скажите - ГДЕ прочитать базовые понятия, что для чего и какие взаимосвязи? Например, DIS и INPA вместе стоят. В инструкции по установке того же диса написано так, что понятно только одно - ее писал человек, который может ЭТО поставить с закрытыми глазами, не говоря уже о многих устаревших пунктах или попросту отсутствующих.

timer 31.10.2013 16:52

В общем, поставил по этой замысловатой инструкции, пошел в машину ткнул (как это делать, т. е. что сначала включать не нашел в описании - делал как с инпой - сначала в комп, потом в машину, потом запуск C:\EDIBAS\Bin\ifhsrv32.exe, потом головка, потом ОБРАЗ VMWARE, про который, кстати, ни слова, что он не устанавливается, а просто из папки запускается - значит, папку надо скопировать на диагностический комп, а не с флешки ставить, к примеру...), такой тупой работы программ я еще не встречал, надо заметить - всё с задержкой, связь рвется, курсор традиционно залип в окне:thumbup: Ничего считать не удалось...:facepalm:

sev45 31.10.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294286)
ГДЕ прочитать базовые понятия

ЗДЕСЬ, целый форум, ответы на все вопросы, кроме аборта по фото и паранормальной экстрасенсорике.

timer 31.10.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от sev45 (Сообщение 294335)
ЗДЕСЬ, целый форум, ответы на все вопросы, кроме аборта по фото и паранормальной экстрасенсорике.

Я обратил внимание, что здесь форум. Как и на то, что не нашел на нем.
Если [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] назвать исчерпывающей, то извините... Хотя, написано
Цитата:

Помимо описания установки программ тут подробно описано, как использовать DIS 57 Rus VmWare с адаптером и софтом EDIABAS INPA. Если у вас работает INPA с вашим адаптером то и DIS тоже будет работать).
А, еще поиск есть... Да, конечно. И зачитаться можно сотнями страниц - как правило, с уже устаревшими ссылками и информацией.

sev45 31.10.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294337)
А, еще поиск есть... Да, конечно.

Отличный живой поиск, мне всегда помогал. А насчет инструкции, то мне больше подошла та, которая шла со шнурком.

timer 31.10.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от sev45 (Сообщение 294338)
Отличный живой поиск, мне всегда помогал. А насчет инструкции, то мне больше подошла та, которая шла со шнурком.

Поиск поможет при конкретике, а вот в общей неразберихе слабый помощник.
Со шнурком тоже мне толковее показалось, но и там свалка из папок и файлов без описания. Есть только нормальное описание установки инпы (3 шага), а вот в папке add уже разбирайтесь как хотите.
Мне кажется логичным в корне диска положить общий файл справки, который объясняет что для чего и в каком комплекте ставится и на какое железо. А то догонялки по ходу процесса не очень хорошо влияют на нервную систему.
Полазив по форуму, совершенно четко видны одни и те же проблемы из года в год. Фака нет, шапок тоже. Инструкции пишутся для матерых диагностов.

NUFLIN 31.10.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294340)
Поиск поможет при конкретике, а вот в общей неразберихе слабый помощник.
Со шнурком тоже мне толковее показалось, но и там свалка из папок и файлов без описания. Есть только нормальное описание установки инпы (3 шага), а вот в папке add уже разбирайтесь как хотите.
Мне кажется логичным в корне диска положить общий файл справки, который объясняет что для чего и в каком комплекте ставится и на какое железо. А то догонялки по ходу процесса не очень хорошо влияют на нервную систему.
Полазив по форуму, совершенно четко видны одни и те же проблемы из года в год. Фака нет, шапок тоже. Инструкции пишутся для матерых диагностов.

Ну так ты же собрался приобрести ИНЖЕНЕРНУЮ программу (или ты этого нигде не смог прочесть?) - значит твой уровень подготовки соответствует ей.
Кстати, свежие версии BST не имеют "засад" в установке, но от подготовки программы к работе все равно никто не избавлен.

Короче, выбирает каждый сам: экономить на покупке рабочего продукта свое время и голову, или мазохитничать в попытке скроить. Всё и сразу - не выйдет.

timer 31.10.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294344)
Ну так ты же собрался приобрести ИНЖЕНЕРНУЮ программу (или ты этого нигде не смог прочесть?) - значит твой уровень подготовки соответствует ей.
Кстати, свежие версии BST не имеют "засад" в установке, но от подготовки программы к работе все равно никто не избавлен.

Короче, выбирает каждый сам: экономить на покупке рабочего продукта свое время и голову, или мазохитничать в попытке скроить. Всё и сразу - не выйдет.

И что? К любой даже самой что ни на есть супер программе прилагается как подробное описание, так и краткое описание ее.

Пока мне не надо лезть в дебри программирования и прочая, а вот считать ошибки (причем, при их спорадическом характере - именно в момент неисправности, а не когда машина пробзделась и поехала нормально, ведь в противном случае нужно оставлять машину в сервисе для ловли "случая", который может неделями не наступить), понять причину и стереть их. То есть, никаких чудес мастерства, НО!!! для этого нужно установить софт на железо. А здесь не просто запустить екзешник и жмякать ОК, а целая филосифия с набором взаимозависящих приложений и архивов.
Так вот я про то, что краткое описание что для чего и на чем и в каком комплекте очень не помешала бы. Всего несколько строк - гораздо меньше чем я здесь натюкал.
Например, если Вы хотите установить DIS и INPA, то комп должен быть такой-то (мин. требования, как водится), набор программ такой-то, порядок инсталляции такой-то (с учетом версий винды).
А то я с диска ставлю инпу на старый ноут с ХР, а потом выясняю, что кроме номера ошибок она ничего не выдает, а расшифровать их хрен получается даже посредством инета и форумов. Советуют поставить дис, но ноут его не тянет - это раз, и порядок установки "слегка" другой. Ставлю на другой ноут, но с семеркой нет полной совместимости...
Я молчу про шаманства, что базы старые, курсоры липнут, про то, что дис работает медленно замечание есть, но про то, насколько медленно - не сказано:help: И т. д. про подключаемые модули и прочие плюшки....

sev45 31.10.2013 19:11

Вообще не могу понять вашей истерики, например, если вы купили кимоно и пришли в первый раз на занятие в секцию каратэ, то это не значит, что вам немедленно должны выдать черный пояс. Так и здесь, если у вас есть шнурок, это еще ничего не значит, голову и терпение иметь строго обязательно, тут с неделю назад, похожая патетика была, хоть ее прочтите.

timer 31.10.2013 19:30

sev45,
давай без личных оценок, а? А то истерика, похоже, с другого края крадется:cool:

При чем терпение? С таким подходом надо вообще все файлы справки удалить:smile:

sev45 31.10.2013 19:34

Не нужна тебе timer такая диагностика.

timer 31.10.2013 19:40

Ну вот как-нибудь без таких "умных" советов обойдусь... Если по делу нечего сказать, то не надо засорять тему.
Модеры, удалите, пож-та, лишние посты, тут и так непросто найти ответы.

sev45 31.10.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294357)
Если по делу нечего сказать, то не надо засорять тему

Лично от вас ни одного нормального, конкретного вопроса не было, и что вам по делу ответить.

NUFLIN 31.10.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от sev45 (Сообщение 294352)
Вообще не могу понять вашей истерики, например, если вы купили кимоно и пришли в первый раз на занятие в секцию каратэ, то это не значит, что вам немедленно должны выдать черный пояс. Так и здесь, если у вас есть шнурок, это еще ничего не значит, голову и терпение иметь строго обязательно, тут с неделю назад, похожая патетика была, хоть ее прочтите.

Если чел купил скальпель - он АВТОМАТИЧЕСКИ становится самым крутым нейрохирургом, даже если об анатомии вообще представления не имеет... :biggrin1:

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294357)
Ну вот как-нибудь без таких "умных" советов обойдусь... Если по делу нечего сказать, то не надо засорять тему.
Модеры, удалите, пож-та, лишние посты, тут и так непросто найти ответы.

В чем проблема? :cool: - миллион раз всё разжевано, так что ищи... не можешь - скажи "спасибо" армаде таких же, как ты, но пришедших раньше и замыливших все темы своими "умными" комментами...
В конце концов - эту тему такой, как сейчас, сделал и ты тоже.

RomZhuk 31.10.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294349)
И что? К любой даже самой что ни на есть супер программе прилагается как подробное описание, так и краткое описание ее.

Попробуйте поставить какую нить программу с мака или линукса на свою винду...Ну или туже игрушку от 8 битной приставки на ПК...:idea:
По поводу инструкций, да, есть несколько вариаций, но опять же, та, что дается на этом форуме, или со шнурком с этого форума, достаточна для того, чтоб ее смог поставить обычный пользователь...Но если и тут у Вас проблемы, то многие тут умелые люди всегда помогали поставить софт в режиме онлайн...Прочел ваши посты, и Вы ассоциируетесь с пиявкой из мультфильма "Лунтик" (Без обид, но посты пишете в одном стиле с ее разговором)
Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294349)
Ставлю на другой ноут, но с семеркой нет полной совместимости...

Во всех встречающихся инструкциях написано, в 7 винде, в свойствай программ, надо поставить 1 запуск от админа и 2 совместимость с хп и все....
Продолжать можно долго, но времени мало...:wave:

timer 01.11.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от sev45 (Сообщение 294352)
если вы купили кимоно и пришли в первый раз на занятие в секцию каратэ, то это не значит, что вам немедленно должны выдать черный пояс

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294383)
Если чел купил скальпель - он АВТОМАТИЧЕСКИ становится самым крутым нейрохирургом

Ребят, вы о чем? Где вы ЭТО узрели? А вот несколькими постами ранее слегка другое, не кажется?
Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294349)
Пока мне не надо лезть в дебри программирования и прочая, а вот считать ошибки (причем, при их спорадическом характере - именно в момент неисправности, а не когда машина пробзделась и поехала нормально, ведь в противном случае нужно оставлять машину в сервисе для ловли "случая", который может неделями не наступить), понять причину и стереть их. То есть, никаких чудес мастерства, НО!!! для этого нужно установить софт на железо.

Немного странно и нелогично, не правда ли?

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294383)
миллион раз всё разжевано, так что ищи... не можешь - скажи "спасибо" армаде таких же, как ты

То есть, проблема есть, а не высосана мной из пальца?:wave:

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 294390)
По поводу инструкций, да, есть несколько вариаций, но опять же, та, что дается на этом форуме, или со шнурком с этого форума, достаточна для того, чтоб ее смог поставить обычный пользователь...Но если и тут у Вас проблемы, то многие тут умелые люди всегда помогали поставить софт в режиме онлайн

Да проблемы-то одни и те же, как уже отмечалось. Главное - не замечать их и закидать помидорами тех, кто их озвучивает...:thumbup:
Я много почитал чего и даже понял, не смотря на возможно кажущуюся непроходимую тупость. Это неправильно, когда понимание приходит через зад, через грабли, через выискивание иголки в стоге, а не как положено - путем прямой информации. Касаемо того де диса - в итоге у меня оказалось три версии из разных источников и разным набором непонятных файлов без их объяснения, НО!!! все с одной и той же инструкцией (с устаревшей инфой и ошибками:facepalm:)
Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 294390)
Во всех встречающихся инструкциях написано, в 7 винде, в свойствай программ, надо поставить 1 запуск от админа и 2 совместимость с хп и все

Я в курсе как ставятся программы на 7:cool: Как в курсе нескончаемых противоречивых мнений здешних юзеров - от работает ВСЁ до не работает вообще и в промежутках (много), что на 7-64 инпа работает на 30%.
А так-то, да соглашусь:
Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 294390)
Продолжать можно долго, но времени мало...


Tyler 01.11.2013 01:08

Да не стоит ссориться.
Эти инструкции расчитаны на людей, имеющих хотя бы базовые знания Виндоус (т.е. "уверенные пользователи ПК"). Если вы, допустим, на бумажке записываете, как браузер запустить или в интернет зайти, то они (инструкции) вам покажутся не подробными. Но они и не претендуют на справочник по компьютерным технологиям, Виндоус, vmware, настройке сети и т.п.

+ использование и настройка данных программ уже подразумевает умение пользоваться компьютером (без этого они просто не нужны). beer

Эти инструкции для узкоспециализированных программ и их настройке - все очень подробно - честно.

NUFLIN 01.11.2013 03:58

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294397)
То есть, проблема есть, а не высосана мной из пальца?:wave:

"Проблема" есть только для тех, кто не понимает, что и зачем надо делать, а найти и прочитать то, что многократно писали по решению аналогичных случаев - лень :frown:

Цитата:

Сообщение от timer (Сообщение 294397)
Да проблемы-то одни и те же, как уже отмечалось.
Я в курсе как ставятся программы на 7:cool: Как в курсе нескончаемых противоречивых мнений здешних юзеров - от работает ВСЁ до не работает вообще и в промежутках (много), что на 7-64 инпа работает на 30%.
А так-то, да соглашусь:

Опять же: способность к анализу не только при чтении форума нужна - это главное качество диагноста.
Дальше, надеюсь, сам догадаешься - чьё мнение стоит принимать в расчет...

timer 01.11.2013 09:40

Разговоры в пользу бедных это.

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 294406)
Эти инструкции расчитаны на людей, имеющих хотя бы базовые знания Виндоус (т.е. "уверенные пользователи ПК")

Я не уверенный, а продвинутый пользователь. И не только ПК. И именно поэтому на оба ноута установка программ произошла как-то:cool:

Цитата:

Сообщение от Tyler (Сообщение 294406)
Эти инструкции для узкоспециализированных программ и их настройке - все очень подробно - честно.

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 294419)
Опять же: способность к анализу не только при чтении форума нужна - это главное качество диагноста.
Дальше, надеюсь, сам догадаешься - чьё мнение стоит принимать в расчет...

При таком кол-ве рекламы услуг, здесь никому не нужны прозрачные инструкции, шапки, факи и прочая помощь.

И эта тема тому подтверждение - про "ГДЕ прочитать базовые понятия" ни слова, все вертится вокруг того, какие мы тут, дедушки, знатоки, и какие же тупые приходят новички. Из года в год.

Не надо тянуть за уши способность к анализу. Если бы я прочитал в любом из 3-х скачанных аврхивов инпы, что для диагностики она крайне бесполезна (одни номера ошибок, причем, их расшифровку днем с огнем не найти ни с каким уровнем анализа) то даже ставить ее не стал бы.

А если бы в любом из опять-таки трех вариантов диса в первых строках письма (как и положено) были бы указаны требования к железу, то я бы не пытался ставить его на старый ноут.

А кривая работа на 7-64 это вообще моя выдумка, ага:nod::smile:

вова 1951 01.11.2013 09:49

timer, Как ты думаешь, где "продвинутые" диагносты брали базовые понятия?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)