Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Новости, объявления, срочная информация > Развитие проекта
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Развитие проекта Конфа не та? Предложения по улучшению ресурса. Новости, объявления, изменения в правилах.

Кружок "Умелые ручки"

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 22:55 #21
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
создание отдельных тем, которые могут просматривться всеми желающими, а вот отвечать дискутировать в них смогут только профессионалы и иже с ВАМИ
Тоже вариант.
Но, предложите тогда, как выбирать этих самых профессионалов? Кол-во сообщений? (не подходит критерий, наверное). Срок регистрации на форуме? (тоже не вариант).
Или, может быть, выбрать для начала несколько хорошо разбирающихся в диагностике людей и дать им право предоставлять доступ новым участникам к написанию сообщений в разделе для профи?
Лично у меня-то есть уже представление о том, кто тут у нас является профи, но всё-таки...

И ещё: раздел действительно лучше разрешить читать всем, а писать не всем или для чтения тоже сделать закрытым?
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:11 #22
Абориген
 
Аватар для 545irbis
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2,003
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 356 раз(а) в 305 сообщениях
Откуда: Ярославль
Авто: BMW

По умолчанию

Tyler, Алексей, не мне это решать - я в диагностике понимаю меньше всех на форуме! И решение для себя я уже принял
__________________
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
545irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:36 #23
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Tyler, Алексей, не мне это решать - я в диагностике понимаю меньше всех на форуме! И решение для себя я уже принял
"... меч и латы, посох и заплаты..."
Можно ведь и не так полярно... все же не одиночка, а активный участник
По теме - предлагаю желающим проголосовать, можно с аргументацией.
Я - за: невозможно успеть везде, да и учиться лучше по семинарам, а у меня проблема с компьютерными заморочками - вдруг кто поможет разобраться "на пальцах"...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 26.10.2010 в 11:44.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:31 #24
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Тоже вариант.
Но, предложите тогда, как выбирать этих самых профессионалов? Кол-во сообщений? (не подходит критерий, наверное). Срок регистрации на форуме? (тоже не вариант).
Или, может быть, выбрать для начала несколько хорошо разбирающихся в диагностике людей и дать им право предоставлять доступ новым участникам к написанию сообщений в разделе для профи?
Лично у меня-то есть уже представление о том, кто тут у нас является профи, но всё-таки...

И ещё: раздел действительно лучше разрешить читать всем, а писать не всем или для чтения тоже сделать закрытым?
Но с правами появляется и ответственностьа кто хочет ответственности???кто-то осликом будет

А насчёт ограничений писать в некоторые темы поддерживаю - пусть чел прежде ознакомится с наработанным материалом а не бузит с тремя сообщениями(мол гуру инфу зажимают..), были уже такие примеры - как посидел чуток на форуме и от спеси следа не осталось
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:10 #25
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Пожалуй тоже выскажу мнение.
Я считаю "закрываться" - не выход, в итоге в закрытом форуме в лучшем случае будет тишина, а в худшем (и наверняка так и будет) в личку "гуру", которые определены в качестве людей одобряющих доступ будет сыпаться куча таких заявок.
Я для себя решил, что буду просто игнорить посты тех, кто вообще не удосуживается хоть что-то поискать или банально перевести с немецкого. Советы "мудрых всезнаек" тоже пропускаю мимо ушей. Хотя я больше читатель, чем писатель и меня даже отдаленные намеки опытных людей подталкивают на поиски нужных мне решений. За это всем большое спасибо, не знаю как у вас еще терпения иногда хватает.
Но в целом, если такой раздел будет создан - ничего не теряется, общий раздел как был так и будет, а "экспериментальный" просто сойдет на нет.
Кстати как критерий "опытности" и полезности в этом разделе предлагаю привязать доступ в него к "Поблагодарили ххх раз(а) в ххх сообщениях ", не знаю, есть ли такой функционал в движке форума. Потому как кол-во сообщений - бестолковое генерирование сообщений, чтобы набрать рейтинг. Одобрение кем-либо (модератором раздела) - кропотливая и неблагодарная работа людей.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:11 #26
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: пенза
Авто: бмв е34 1992г

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
Очень многие просто читают и находят ответы
Ох как прав он,как прав.Большенство.
kinned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:52 #27
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Пожалуй тоже выскажу мнение.

Кстати как критерий "опытности" и полезности в этом разделе предлагаю привязать доступ в него к "Поблагодарили ххх раз(а) в ххх сообщениях ", не знаю, есть ли такой функционал в движке форума. Потому как кол-во сообщений - бестолковое генерирование сообщений, чтобы набрать рейтинг. Одобрение кем-либо (модератором раздела) - кропотливая и неблагодарная работа людей.
Не помню уже ников, но несколько раз такие "спасибушники" появлялись на форуме, засоряли ветки бестолковыми "спасибо" непонятно кому и за что... и где они сейчас???
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:52 #28
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

NUFLIN, я согласен, но универсального решения нет:)
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:30 #29
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Evgeny, про универсальность никто и не говорит - критерий надо выработать самим. Мое предложение - оЧЧень сложное, но реальное: соотношение флуда и толковых постов должно стремиться к минимуму, тогда человек не "котовасит" на форуме, а занимается ИНТЕРЕСНЫМ (для самого) ОБЩЕНИЕМ...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:50 #30
Абориген
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1,236
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 130 раз(а) в 125 сообщениях
Откуда: ЯНАО
Авто: E60

По умолчанию

О чем вы вообще тут развели беседу? Не хотите общаться с бестолковыми? Не общайтесь! Кто вас вообще, профессионалов, заставляет общаться с такими? А кто вам, профессионалам, как вы себя, решили тут назвать, вообще присвоил этот ранг? Знание какого-либо направления в технике еще не означает того, что обладатель сего является профессионалом своего дела. Забыли как сами начинали? Или родились уже талантливыми детьми? Конечно, я понимаю, что тупые вопросы иногда выводят из себя, но на то вы и профессионалы, если таковыми себя считаете, чтобы доходчиво ответить. Закройтесь тогда, ПРОФЕССИОНАЛЫ, в свою ветку и общайтесь там тогда между собой, пока все там между собой не перегрызетесь и кого-то не опустите! Интересно, как будет происходить отбор кандидатов туда? По каким критериям? Кто их установит? Или по количеству сообщений? Или по количеству сказанных СПАСИБО? Настоящий профессионал своего дела никогда не станет излагать ответы типа: "А в WDS, что, заподло заглянуть?" или типа "Поджечь это ведро!". Профессионализм - это то, когда ВЫ, обладая достаточными знаниями,практикой и достаточным опытом, а более всего - средствами, имеете возможность передать это все своим ученикам. Тогда Вам хвала и уважение! В противном случае - это просто напыщенность и зазнайство!
__________________
Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки - значит ты сделал правильно!
аляска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)