Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   акпп (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=32849)

Владимир60 02.02.2015 09:29

акпп
 
е39 2000 года м62 3,5 литра. резко, без всяких намёков на светофоре пропали передачи, кроме пятой. до этого все режимы работали исправно. на панели все положения меняются от паркинга до спорта(задняя передача работает отлично). включаю драйв(спорт или в ручной режим), нажимаю на газ..... ничего... даю обороты более 2000.... слабый рывок и надпись на немецком "работа акпп в аварийном режиме" и..... ничего, начинает с интервалом в секунду протравливать передачи до пятой(это видно в ручном режиме) и начинает тянуть с пятой передачи... как вариатор.... ошибки по компу "контроль передачи" "контроль передачи2" "контроль жёсткого тормозного числа оборотов".... пробовали скидывать их, всё повторяется.

mike880 02.02.2015 20:20

Что-то сломалось, что конкретно, выяснится при вскрытии тела, не стоит гонять дабы не усугубить, само не починится, писать тут страницу возможных вариантов поломок не вижу смысла. Навскидку лопнула ракушка или поршень и идёт неслабая утечка масла, если гонять попалишь фрикционы, которые может ещё живы

kvowik 02.02.2015 20:23

вскрытие покажет. Хотя иногда дешевле купить с разборки, чем ремонт АКПП.

mike880 02.02.2015 20:36

С разборки кот в мешке, и хранят их там как получиться, попадание воды в короб смертельно для фрикционов, они расслаиаиваться начинают и это не сразу проявляется
Да и ценники на разборке сейчас прямо скажем не радуют

Владимир60 02.02.2015 21:41

коробка снизу сухая, никаких подтёков. куда масло может утекать? завтра ещё к одним мастерам поеду, попробуем что-нибудь выяснить. из-за датчиков каких-нибудь может вылезти такое? после того как промыли подкапотное пространство, сначала стояночное освещение заглючило на левой фаре, а после 100 км пробега коробка резко отказалась работать.

mike880 03.02.2015 12:22

Утечка внутри бывает.
А вот предистория наводит на мысль что для начала надо залезть в коробку с блоками управления под капотом, весь вероятно забился слив и утоп блок.
Не надо мыть мотор без необходимости:biggrin1:

Владимир60 05.02.2015 09:38

на разборках можно ведь и такую же взять....

kvowik 05.02.2015 16:59

сливы на БМВ это вообще трабл, у меня F30, там под дворниками столько срача. А на счет коробок с разборки, я заказываю с Польши, там есть и гарантия и реальный пробег и ни разу проблем не было.

mike880 05.02.2015 21:21

Сливы не всегда трабл, чаще очумелые ручки сигнализаторщиков не в состоянии коробку закрыть. А сливы как я понимаю у немцев грязью на забиваются, поскольку её там нет на дороге и это исключительно проблемы нашей грязной реальности:biggrin1:

kvowik 05.02.2015 22:52

забивается листьями с деревьев, веточками, у меня вообще капот находит на лобовик, так что, дворники не поднять от стекла, сразу царапаешь капот, вот там все и забивается, под абс и все такое.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)