Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   АКПП Е39 не включается задняя передача (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5092)

Serega_Petrovich 17.02.2010 16:41

АКПП Е39 не включается задняя передача
 
Здравствуйте, у моей ласточке, BMW E39 523i 1996г., случилась следующая проблема, после того как я немного побуксовал в снегу перестала работать задняя передача, все работает, и D, и спорт режим, и типтроник работает, а назад не едет. Привозил компьютерщика на диагностику, сказал что ошибок ни каких не выдает. Может у кого была такая проблема, поделитесь мнением что это может быть, чё делать и во сколько это удовольствие может стать???
Заранее благодарен!

Алла (феликс) 17.02.2010 16:55

Цитата:

Сообщение от Serega_Petrovich (Сообщение 35595)
Здравствуйте, у моей ласточке, BMW E39 523i 1996г., случилась следующая проблема, после того как я немного побуксовал в снегу перестала работать задняя передача, все работает, и D, и спорт режим, и типтроник работает, а назад не едет. Привозил компьютерщика на диагностику, сказал что ошибок ни каких не выдает. Может у кого была такая проблема, поделитесь мнением что это может быть, чё делать и во сколько это удовольствие может стать???
Заранее благодарен!

Была аналогичная проблема ,тоже после букса в снегу,правда на тойоте ,не любят автоматы букс !!!,короче это фрикцион задней спалил ,когда разобрали увидел ,пошел на разборку и подобрал целую коробку ,стоило в середине 90-х 400 вечно зелёных ,сейчас насчёт БМВ не владею информацией:wave:

Serega_Petrovich 17.02.2010 16:58

а фрикцион отдельно нельзя поменять???

bumer0611 17.02.2010 17:07

если менять, то лучше уже комплектом.

Алла (феликс) 17.02.2010 17:10

Как мне знающие люди пояснили что они идут парами на каждую передачу и постепенно притираются иещё они как-то между собой взаимодействуют ,имеют выработку ,в принцепе можно но сколько она проходит гарантии мне не дали поэтому и коробчёнку целиком брал,после конечно всёравно продал-конструкто-же !!:wave:

вова 1951 17.02.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Serega_Petrovich (Сообщение 35595)
Здравствуйте, у моей ласточке, BMW E39 523i 1996г., случилась следующая проблема, после того как я немного побуксовал в снегу перестала работать задняя передача, все работает, и D, и спорт режим, и типтроник работает, а назад не едет. Привозил компьютерщика на диагностику, сказал что ошибок ни каких не выдает. Может у кого была такая проблема, поделитесь мнением что это может быть, чё делать и во сколько это удовольствие может стать???
Заранее благодарен!

Если раскачивал машину коробкой, ремонт однозначно-муфта задней передачи или шток перкл пер. Сочуствую:frown:

Serega_Petrovich 17.02.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 35613)
Если раскачивал машину коробкой, ремонт однозначно-муфта задней передачи. Сочуствую:frown:

Машину не раскачивал, переключал на тормозе, но оборотов дал под хвост хотя ASC работает

Serega_Petrovich 17.02.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от феликс (Сообщение 35609)
Как мне знающие люди пояснили что они идут парами на каждую передачу и постепенно притираются иещё они как-то между собой взаимодействуют ,имеют выработку ,в принцепе можно но сколько она проходит гарантии мне не дали поэтому и коробчёнку целиком брал,после конечно всёравно продал-конструкто-же !!:wave:

бэушную коробку тоже неособо хотелось бы брать как кота в мешке...

вова 1951 17.02.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 35613)
Если раскачивал машину коробкой, ремонт однозначно-муфта задней передачи или шток перкл пер. Сочуствую:frown:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алла (феликс) 17.02.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Serega_Petrovich (Сообщение 35621)
бэушную коробку тоже неособо хотелось бы брать как кота в мешке...

Это точно ,поэтому и машинку и продал !Головняк другому хозяину !:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)