Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

BMW e36 - периодически загорается лампочка "ABS" - нужна схема

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 23:39 #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Chisinau
Авто: BMW 316i E36 M43

По умолчанию BMW e36 - периодически загорается лампочка "ABS" - нужна схема

Доброго времени суток всем! На форуме я новичок. Владею BMW 316i 1994 г.в. седан Е36, движок М43. Проблема заключается в следующем: на панели приборов периодически загорается лампочка "ABS". Соответственно, система ABS то работает, то нет. Ходил по сервисам и частным специалистам - только зря выбросил деньги. Очень разозлился и занялся проблемой сам. Признаюсь, я из старой гвардии электронщиков (не тех, которые, как сейчас, в случае появления проблемы меняют платы целиком, а тех, кто находил конкретно дефектный элемент), только в результате длительной работы на руководящей должности основательно обленившийся. Мне хватило 3-х часов, чтобы выяснить причину неисправности: плохая пайка обмотки одного из реле ABS фирмы Siemens. Устранить проблему пропайкой выводов не удается. Покупка в магазине только под спецзаказ. От копеечного (по цене) реле производства РФ данное реле отличается наличием дополнительного вывода и диода. Короче, нужна хорошая схема. В широко тиражируемом в инете "Руководстве... для BMW серии 3" схему прочитать невозможно. Подскажите, где еше можно найти "правильную" схему для BMW 316i c кузовом Е36. Заранее благодарю.
nako вне форума  

Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 438 27.08.2025 14:35
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)