Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:BMW X5 E53

BMW e53 Замена Business CD на монитор 16:9

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 16:46 #21
Абориген
 
Аватар для kuderski
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,287
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 112 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: гомель-москва
Авто: Е-38-4,4

По умолчанию

надо брать полный комплект,иначе счастья не видать,по поиску можно найти,всё написано как надо,сам смотрел но ссылку давать не буду ибо лень губит мозг..
kuderski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:14 #22
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Авто: BMW X5 E53 2006

По умолчанию

Как-то тема не приближается к решению. Меня беспокоят 2 вещи:

1. Синий разъём на мониторе - откуда он идёт? Если с радио и видео модулей (допустим у них есть выход), то где они расположены должны быть? За монитором почти не осталось места. Значит в багажнике? Там слевой стороны у меня почти пусто - есть только BlueTooth-модуль;

2. У меня в комплектации есть опция "S692A CD WECHSLER I-BUS VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW I-Bus" - она облегчит мне жизнь или нет?

P.S. Вообще я не хотел видеть ТВ или Навигацию (тем более, что МК4 не работает в Казахстане), а мне нужна возможность управлять авто и видеть камеру заднего вида.
Tuyakbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:33 #23
Абориген
 
Аватар для kuderski
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,287
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 112 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: гомель-москва
Авто: Е-38-4,4

По умолчанию

ещё раз при замене 4 на 3 ,к примеру на больший меняется весь комплект,ибо прошивки разные.разьёмы другие,неужели самому поискать в инете про этот вопрос в лом?? или ты думаешь,что тут все сидят и только думают,как ртвечать на нелепые вопросы???
kuderski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:49 #24
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Авто: BMW X5 E53 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuderski Посмотреть сообщение
ещё раз при замене 4 на 3 ,к примеру на больший меняется весь комплект,ибо прошивки разные.разьёмы другие,неужели самому поискать в инете про этот вопрос в лом?? или ты думаешь,что тут все сидят и только думают,как ртвечать на нелепые вопросы???
Вообще по замене 4:3 на 16:9 как раз я читал, что ничего почти менять не надо. Но это другая история.

По Инету. Ты и правда думаешь, что я первым делом пришёл к тебе домой и создал там тему? Лично мне было бы не западло рассказать то, что сам знаю. Нелепого ничего не вижу - для меня это не очевидно, что здоровенная дура (монитор 16:9) ещё требует отдельного блока радио в багажнике.

Если что, не обижайся, но мы на форуме - на форумах задают вопросы и отвечают (называется "общение"). Такой темы не нашёл, поэтому создал ещё и для тех, кто тоже столкнётся в будущем - надо людям помогать
Tuyakbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:59 #25
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Авто: BMW X5 E53 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Модули и проводку надо. Как минимум, как уже написали, навигацию или видеомодуль для изображения и радиомодуль для звука. Тв опционально живёт в видеомодуле.
Проводку самому колхозить долго и небюджетно, проще всё брать сразу с разбора. Навигацию естественно мк4 брать и антенну жпс у ней
А дальше чтобы работало надо кодировать с изменением комплектации.

Другой вариант - воткнуть китайский блок, их делают под 53 кузов, внешне очень похожи, там есть всё на борту и юсб и двд и тв и вход внешний и камера, цена вопроса от 1000$. Есть дешевле в 2-3 раза, но они глючные и просто выброшеные деньги
Ребята в Алматы рассказали, что МК4 в Казахстане не работает (карт нет как понял), тогда для видео-входа мне только ТВ-модуль подойдёт.

Вообще меня сильно беспокоит только одно - почему монитор даже не включился, когда я подключил подходящий белый кабель (из старого Business CD).
Tuyakbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:04 #26
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuyakbay Посмотреть сообщение
Вообще меня сильно беспокоит только одно - почему монитор даже не включился, когда я подключил подходящий белый кабель (из старого Business CD).
Потому, что ты просто не знаешь архитектуры системы: возьми обычный монитор и попробуй на нем (неподключенном ни к чему) посмотреть мульты прямо из студии Диснея
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:13 #27
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Авто: BMW X5 E53 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Потому, что ты просто не знаешь архитектуры системы: возьми обычный монитор и попробуй на нем (неподключенном ни к чему) посмотреть мульты прямо из студии Диснея
Это понятно. Я о другом - индикаторы не загорелись, да и вообще ничего не произошло. Такое чувство, что питания вообще нет. Вот и хочу понять, что в белом кабеле, а что в синем.

Пока однозначно понял, что нужен как минимум радиомодуль и проводка для него.
Tuyakbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 06:36 #28
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 208 раз(а) в 158 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

Так про распиновку кабелей и загляни в ВДС, там все описано.
Все блоки связанные с аудио и видео на Е53 вроде гдето рядом с АКБ стоят кроме Нави. На ебай есть шнурок к видеомодулю с возможностью подключения камеры для видеомодуля. В общем как советовали выше тебе проще взять готовое решение азиатских производителей для Е53 там будет возможность подключить ВСЕ! ;-)
NUFLIN про детали комплекта в ЕТК я знаю - просматривал.
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 07:33 #29
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Ребята, зачем вы так, помогите моему соотечественнику, ЕТК он видимо не читает, да я и сам еще разбираюсь, Подскажите распиновку проводов на двух фишках и есть ли из данной ситуации выход?


и еще почитай здесь [Только для зарегистрированных...]
__________________

Последний раз редактировалось sayatast; 15.04.2013 в 07:54.
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sayatast за это сообщение:
Tuyakbay (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 10:21 #30
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Авто: BMW X5 E53 2006

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
Ребята, зачем вы так, помогите моему соотечественнику, ЕТК он видимо не читает, да я и сам еще разбираюсь, Подскажите распиновку проводов на двух фишках и есть ли из данной ситуации выход?


и еще почитай здесь [Только для зарегистрированных...]
Рахмет, земляк! Наших сразу видно

А ты идею с монитором зарубил, как я понял? Твою тему посмотрел - рахмет. Распиновка, думаю, скорее моему электрику нужна будет, а я для себя хотел понять в крупном плане - что каждый из них подаёт. Раньше думал, что в багажнике только НАВИ и ЧЕЙНДЖЕР стоят, а оказывается ещё АУДИО и ВИДЕО блоки. Жуть просто. Лучше бы кассетника в мониторе не было, а было бы радио хотя бы.

Последний раз редактировалось Tuyakbay; 15.04.2013 в 10:22.
Tuyakbay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW ICOM A+B+C , A2 + B + C, A3, ISIS, ISID, ISSS Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 720 30.11.2018 22:54
Школа вождения BMW – удовольствие и безопасность Tyler Новости BMW 10 08.02.2017 21:40
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51
BMW TeleServices: интеллектуальная сеть между автомобилем и сервисом BMW Tyler Новости BMW 1 19.05.2009 21:25


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)