Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   е34 пропал + на реле бензонасоса!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6103)

sanjarrr 17.03.2015 20:15

При принудительной подаче 12В на 23 предохранитель бензонасос начинает работать...попробовал замкнуть реле тоже с работал бензанасос...другой реле поставил тоже не работает бен-ос.....датчик коленвала поменял 2 других поставил тоже самое е34 2,5

Breez 01.02.2018 22:58

Вчера пропал + на реле включения мозгов притащили машину на учкуре домой. Сегодня с утра полез искать нашел под задним ковриком гнилой предохранитель. Этот провод идет от + акб, через примерно 30 см. от клемы на тонком проводе, под термоусадкой. Припаял тоненькую перемычку, задвинул назад термоусадку и все заработало.

277WBZ 09.02.2018 13:16

У тебя точно плюса нет у меня было типа такой случай только минус пропал не нашел причину пришлось взять минус из корпуса так при включении зажигание насос постоянно работает

Breez 09.02.2018 13:26

А ты попробуй минус взять с пина который управляет насосом на эбу двигателя.

dzoha17 09.02.2018 14:53

Схему может найти легче?
Питание на реле идёт от дме, от реле на предохранитель. Дме включает Контакты реле при зажигании . Если на реле есть постоянное питание , включаете зажигание и смотрите включается ли реле, выходит ли с неё питание ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Breez 10.02.2018 00:15

Плюс на реле идёт напрямую от аккумулятора, а минус с первого пина дме.

SNOOP999 22.04.2018 18:26

Всем привет! Нужна помощь или совет машина е34 535. Пропадает искра рыл её целый день нашёл ДМЕ и реле бензонасоса,проверил датчик ДПКВ всё в норме показывает,но на релюхах какое то напряжение на 30-м контакте в 2 вольта при вкл зажигании! стартер маслает но машина не схватывается хотя сегодня приехал до магазина заглушил и тут же начал заводить но она уже не завелась хотя ехала отлично! Вопрос такой от куда идёт плюс на реле ДМЕ оно не срабатывает и питание на него не приходит!

Breez 24.04.2018 09:35

У тебя м30?
А как ты проверил дпкв?
Смотри мой пост выше! 2 вольта мой случай.

mike880 24.04.2018 18:32

С аккума через пред на 80А идёт питание на дме, пред стоит либо под термоусадкой на плюсовом проводе, если аккум под сидушкой и в чёрной коробочке, если аккум под капотом. Пред часто трескается, лечится заменой или аккуратно паяльником, он достаточно легкоплавкий.
Кроме преда бывает что орлы сигнализаторные рвут этот провод, ну скрутка окислилась за годы или китайская релюха сдохла. Просмотреть на предмет блудняков проводку не мешает, и восстановить нормально, если там были очумелые ручки.
Кроме этого есть у старых DME входной сигнал DWA от штатной сигналки или борткомпа. При его активности мотор как бы иногда схватывает, но не заводится. Но заведёный мотор он уже не глушит, это запрещено их законами.

mit36rus 25.04.2018 17:44

Была у меня е36 с BOSH мозгами , пока дпкв не поменял тоже насос не включался. так же реле барахлило дме


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)