Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   e39, 2001 год. Ватная педаль тормоза (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23578)

David9464 16.02.2013 20:11

про педаль верно, про клапан, он роли не играет особой, эксперементировали с клапаном..... было дело сосок сломали, так мы его на прямую воткнули, разницы никакой.МЕНЯЙ АБС

ironguy 16.02.2013 20:15

Мдаа, ясно, где бы его найти еще в нормальном состоянии!

David9464 16.02.2013 20:21

Честно сказать с 2005 заниммаюсь ремонтом бмв, у самого уже третья беха ( 535 97год,525 2000год, 530 2002 год по сей день)встречал электронные блоки летели (У самого 2 раза) а механический от тебя первый раз слышу.

ironguy 16.02.2013 20:26

Я тоже ни у кого такой проблемы не встречал! Сначала думал что такие тормоза и должны быть, но прокатился на такой же пятерке 96 года, понял что у меня не нормально томозит. Забыл сказать что у меня ошибки не вылазят! В сервисе подключали dis, сказали что нет давления, прокачали ничего не изменилось, потом еще раз продиагностировали и нашли что блок АБС дает маленькое напряжение на подкачивающий насос, он не работает, соответственно нет нормального торможения...

Sanic 16.02.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от ironguy (Сообщение 246553)
Мдаа, ясно, где бы его найти еще в нормальном состоянии!

Ты менял ГТЦ(главный тормозной цилиндр),у тебя до замены что было не так?

ironguy 16.02.2013 20:37

Из за этого как раз и поменял! Когда взял только машину, сразу понял что то не так с тормозами! Заехал в сервис, мастер прокатился и сразу приговорил ГТЦ. Я вникать не стал, поменяли - ничего не изменилось!

David9464 16.02.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от ironguy (Сообщение 246555)
Я тоже ни у кого такой проблемы не встречал! Сначала думал что такие тормоза и должны быть, но прокатился на такой же пятерке 96 года, понял что у меня не нормально томозит. Забыл сказать что у меня ошибки не вылазят! В сервисе подключали dis, сказали что нет давления, прокачали ничего не изменилось, потом еще раз продиагностировали и нашли что блок АБС дает маленькое напряжение на подкачивающий насос, он не работает, соответственно нет нормального торможения...

у самого когда элекронный блок полетел ( загорелось на приборки абс аск итд.) снял его и ездил без него два дня, пока он был на ремонте, ни каких изменений на ходе педали небыло!! Делай выводы, что то новенькое появится отпишись, самому интересно стало.:smile:

ironguy 16.02.2013 20:49

Получается точно определить в чем дело не получится! Только замена и проверка....(((
Как что узнаю, отпишусь! Так в подсосе воздуха дело быть не может?

Sanic 16.02.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от ironguy (Сообщение 246560)
Из за этого как раз и поменял! Когда взял только машину, сразу понял что то не так с тормозами! Заехал в сервис, мастер прокатился и сразу приговорил ГТЦ. Я вникать не стал, поменяли - ничего не изменилось!

Вообще не мешало бы заменить всю тор.жидкость,и хорошенько прокачать.Заменить вакумные шланги.Как ты проверил вакумник?Я на 99% уверин что дело не в АБС ,но всякие чудеса бывают.По возможности попробуй найти др.АБС для диагностики.

David9464 16.02.2013 20:51

да еще по поводу ГТЦ его можно проверить попроси кого нибудь быстро нажимать педаль а сам открой крышку на бачке с жидкостью и посмотри внутрь ели при нажатии педали жидкость в бачке бъет вверх ( то есть небольшой напор образуется) то манжеты в цилиндре пропускают давление


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)