Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Горит лампочка "износа колодок". (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4897)

Zlot 06.02.2010 18:36

Горит лампочка "износа колодок".
 
Всем доброго времени суток!!!
Купил авто с колодками без датчика износа колодок. Колодки почти новые и менять смысла нету, но горит красная лампочка с восклицательным знаком мол "поменяй колодки или долей тормозухи". Тормозуха в порядке а вот вследствии того что датчики просто висят в воздухе горит эта лампочка и мозги компосирует-не приятно как то когда что то красным цветом тебе в лицо!!!:smile:
Вопрос: как её погасить без замены колодок? Желательно без советов типа вынуть её или заклеить скотчем:mad: Один знакомый сказал что к датчику идут два провода - их просто замкнуть с переди и с зади. заранее СПАСИБО!beerbeerbeer

545irbis 06.02.2010 18:47

Е39 не может быть без этих датчиков. Открой монтажные коробки на подкрылках и установи датчики их 2 на перднем левом и заднем правом колёсах.

Буч 06.02.2010 20:58

:super:

Vital 06.02.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Zlot (Сообщение 33322)
Всем доброго времени суток!!!
Купил авто с колодками без датчика износа колодок. Колодки почти новые и менять смысла нету, но горит красная лампочка с восклицательным знаком мол "поменяй колодки или долей тормозухи". Тормозуха в порядке а вот вследствии того что датчики просто висят в воздухе горит эта лампочка и мозги компосирует-не приятно как то когда что то красным цветом тебе в лицо!!!:smile:
Вопрос: как её погасить без замены колодок? Желательно без советов типа вынуть её или заклеить скотчем:mad: Один знакомый сказал что к датчику идут два провода - их просто замкнуть с переди и с зади. заранее СПАСИБО!beerbeerbeer

Да! Эти два провода замкнуть между собой и получше заизолировать и лампочка потухнет !:super:

вова 1951 06.02.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Vital (Сообщение 33397)
Да! Эти два провода замкнуть между собой и получше заизолировать и лампочка потухнет !:super:

Я думаю так не покатит, в датчике небольшая катушка индуктивности стоит:shock:

Vital 06.02.2010 22:15

На своей это проделал по всем колесам, и всё нормально!

Vital 06.02.2010 22:17

Там же принцип простой, этот датчик пропускает ток, а когда колодки изношены он перетирается и цепь разрывается, от этого и загорается лампа на приборке

вова 1951 06.02.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от Vital (Сообщение 33401)
На своей это проделал по всем колесам, и всё нормально!

Я так понимаю у тебя Е34 М50. У тебя можно.:thumbup:

Vital 06.02.2010 22:29

Ну если на е39 другая система то тогда может я не прав :bad:

вова 1951 06.02.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Vital (Сообщение 33403)
Там же принцип простой, этот датчик пропускает ток, а когда колодки изношены он перетирается и цепь разрывается, от этого и загорается лампа на приборке

Тогда обьясни мне, почему лампочка сначала желтая а через некоторое время красная загорается ?:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)