Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   из-за чего быстро чернеет масло? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4651)

hohol-s 22.03.2013 10:03

Цитата:

Сообщение от БМВ Х5 112 (Сообщение 253476)
Вот ещё одна бесполезная ссылка для начинающих масловедов :biggrin1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да этим фоткам уже скоро лет 30 будет:biggrin:, у меня еще первая беха только появилась а эти фотки уже были (примерно в 2005)...

Короче дальше писать неинтересно, можно лить в свои машины, хоть оригинал, хоть мотюль, хоть кока-колу... менять тоже можно раз в год, раз в день или раз в 20000 км... Потому что в любом случае разное масло, бензин и режимы эксплуатации отрицательно отразятся только на финансах хозяина авто... :help:
Удачи на дорогах друзьяbeer

ambrozi 22.03.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 253567)
Однако до сих пор на многих АЗС бенз не соответствует даже нормам Евро-3

не надо заправляться на левых АЗС... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 22.03.2013 10:53

hohol-s, исходя из того что ты там нацитировал и из того что я знаю из курсов химии и физики то!!!
если в бензике будет мало серы, то в кртере будет больше щелочи (тк присадки добавлены чтобы реагировать с серой) а щелоч тоже очень активная среда и с металлами на раз реагирует - то двигателю всеравно пинзец :) он захлебнется отложениями соли

все хорошо вмеру :) а быстро темнеющее масло в основном проявления хозяйской халатности - или бывший хозяин виноват или тот что щас использует, ну и сервисеры тоже молодцы, которые его не меняют а тупо дольют и отправляют машинку с печатями о прохождении то - и таких вагон. вобщем итог это все или человеческая глупость или его же жадность - не виновато BMW и никакой другой производитель авто в этом

этот злополучный е70 с n52k этот хозяин халявным бензом заправлял (говорил вроде 92, на 92 же ездить можно :) ) потом удивлялся че у него чек загорается....

hohol-s 22.03.2013 12:01

Эт не я сказал, так процитировал с одного из сайтов нефтепроизводителей, что бы в полемику и подробности особо не вдаваться:wave:

ИМХО то на каком бензе придется ездить, надо учитывать при выборе моторного масла, потому что присадки масла для евро -5 не рассчитаны на длительную работу на бензе евро-2 :biggrin: что и подтверждается различной справочной литературой и мануалами (например ТИС) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и цитатка "...2) Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива..."

Лично я езжу на бензе 95 (98 у нас не купить:mad:), заправляюсь на проверенных заправках, и только Лукойл экто плюс ну или если в другом городе Шелл (эт не реклама), и смотрю паспорт всегда унимательно:nod:, во-первых кол-во серы (никасил всетаки, а проверять интернет байки на своем М62 и кошельке неохота), а во вторых разницу между октановыми числами по исследовательскому и моторному методу....
Если еду на дальняк, и там по пути нет нормальной АЗС, беру канистрочку с собой

Помнится прошлым летом, когда был в отпуске в Курске, в тихий ужас повергли меня тамошние заправки (особенно в области) в итоге стал ездить на газпромовские (выбора-то нема), и по приезду сразу маслице поменял...

ambrozi 22.03.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 253604)
Лично я езжу на бензе 95 (98 у нас не купить), заправляюсь на проверенных заправках, и только Лукойл экто плюс

моторный метод какой?....в паспорт бензина заглядывал?....у нас AKI (Башнефть и Башкирнефтепродукт) у АИ95 составляет 85...на крышке бензобака написано что минимум 89...

hohol-s 22.03.2013 12:22

Да всегда на чужих заправках заглядываю в паспорт бензина... Причем бывает не на тот что на стенде (он там иногда месяцами висит:facepalm:) а в тот что в документах о поставке, в папочке:biggrin:

Иногда правда такой вопрос в ступор вводит "продавцов", и небезопасен для водителя, один раз (на АЗС Сургутнефтегаз) даже охрана захотела права покачать, обещали избить и изнасиловать дубинкой в извращенной форме:help: Разговор был закачаешься, жаль не записал, и только после того как "легким движением руки" у одного не стало дубинки, они угомонились и показали паспорт двухмесячной давности:biggrin::biggrin::biggrin:

hohol-s 22.03.2013 12:33

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 253606)
у АИ95 составляет 85...

это минимальный предел для 95 по техрегламенту, фактически цифры другие например 95,3 и 85,4

Желательно что бы разница не была больше 10

Ну а нашим Бумерам конечно веселее ездить на 98, но его очень мало:help:

Dizdum 22.03.2013 18:43

Не кто не с таким маслом не экспериментировал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 22.03.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от Dizdum (Сообщение 253725)
Не кто не с таким маслом не экспериментировал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

еще на Хадо ссылку скинь :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)