Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Какие АКБ выбираете вы? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26575)

abrakadabra 07.10.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 288860)
Сегодня поставил новый бош, сильвер...посмотрим скок откатает, стоял такой же...:smile:

я на такой сотке, семь лет откатал, за весь срок эксплуотации, даже ни разу с авто не снимал, чтоб подзарядить, но подох он както странно, с утра мороз под двадцатку, при заводке ворочал отлично, доехал до места, успел до рабочей температуры прогреть, на пять минут отошел, потом, обратно до дому, заглушил, через пять минут заводить, а оно, животное, только чик, и все, как будто клемма на аккуме окислилась,… короче какбудто вмиг все банки осыпались, а до этого, как зверь крутил, и помер вмиг,… обычнож аккумы постепенно подыхают, но семь лет…

NUFLIN 07.10.2013 22:05

abrakadabra, у меня с полугодовалым Fiamm такая петрушка была: завел, час ехал, заглушил, приемник послушал минут 10... тот же "чик", благо МКПП - завел с горки... дома подключаю зарядное - 16 В, 0,5 А... трещина в перемычке = 7 банка с емкостью 0 целых хрен десятых :biggrin:
Заменить по гарантии не получилось отказали) - выкинул и забыл про итальяшек :rolleyes:

PetrovEG 10.10.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Saviatov (Сообщение 288822)
А какой именно Sznajder??? там же я смотрю - куча этих моделей у них.
Чем вот принципиально линейка Sznajder Silver отличается от Sznajder Plus?

Тот что 8 лет отслужил, это Sznajder Silver 70 Ah с пусковым током 540. А вообще посмотри в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на их официальном сайте, там дофига моделей разных и характеристик.
Sznajder Plus - это кальциевая технология, вроде должны работать еще дольше, но боятся глубоких разрядов.

Saviatov 09.12.2013 19:49

PetrovEG
Уже месяц как поставил себе такой. Ну что, не дорогой, посмотри как ходить будет))

mihhail 09.12.2013 19:51

банер....иниипёт:ph34r:

БУКА 09.12.2013 19:52

EXIDE

mihhail 09.12.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 302917)
EXIDE

Лёх...у меня стоит на Е65...гавеная тема..вас коснулась тоже:eek1::facepalm:beer:biggrin:.....испанская поебеРь.....использую на пром.технике....2 года...и ЖОПА:facepalm:....пей лучше пиво....:facepalm:

mihhail 09.12.2013 20:02

банер....иниипёт

БУКА 09.12.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 302919)
Лёх...у меня стоит на Е65...гавеная тема..вас коснулась тоже:eek1::facepalm:beer:biggrin:.....испанская поебеРь.....использую на пром.технике....2 года...и ЖОПА:facepalm:....пей лучше пиво....:facepalm:

А я думал Американьская :shock::biggrin: Вот взял и обломал :biggrin1:

Berger 10.12.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 288377)
Мне грузинские армяне рассказывали: чел в Тбилиси продает квартиру, еще что по мелочи - покупает е65 или 220-й, приезжает на центр и стоит, хвалится\общается... "Довези туда-то! - мамой клянусь, бензина нЭт!" :biggrin1:

Верить или нет - решение личное, но я готов поверить :biggrin:

Уж поверь)))))

hohol-s 10.12.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 289454)
при заводке ворочал отлично, доехал до места, успел до рабочей температуры прогреть, на пять минут отошел, потом, обратно до дому, заглушил, через пять минут заводить, а оно, животное, только чик, и все, как будто клемма на аккуме окислилась,… короче какбудто вмиг все банки осыпались, а до этого, как зверь крутил, и помер вмиг,… обычнож аккумы постепенно подыхают, но семь лет…

так же варта блу динамик подохла, чуть больше года отжила... так что фирма не показатель... Хотя бош сильвер на машинке больше 5лет отходил, за это время 3 хозяина у авто сменилось...

Титан евро сильвер даже 2 зимы не прожил (с условием подзарядки и проверки плотности)...

А вот украинский MULTI tec ca/ca отличный АКБ (из недорогих) рекомендую, но они только глубоких разрядов в сильный мороз не любит (пластины ведет капец)...

На своей машинке пользую Mutlu silver 100 (Gray) оччень доволен

А вообще любой АКБ при правильной обслуге и исправной электрике долго проживет , ну и выбирая надо не забывать на дату изготовления смотреть (а то в экзисте стоят бош, думаю блин что то дешевые, дешевле чем в инете, проверил дату выпуска а им ТРИ года:facepalm:)

mihhail 10.12.2013 12:21

один грузин насрал мне в душу навсегда....убив моего родного дядю в 1974 году....а потом еще на суде смеялся....что все русские достойны такой участи:facepalm:....я вас никогда не буду уважать...грузины............:bad:

tuner 10.12.2013 12:38

Испытывали разные аккумуляторы от дорогих до не очень и на разных автомобилях, однозначно сказать который лучше не получается. Похоже всё, что сейчас делается рассчитано на не большой срок работы, иначе как объяснить тот факт что дорогая варта дохнет после года эксплуатации? У меня таких две померло! Похоже хорошие те аккумуляторы, которые поставляются на конвейер автопроизводителя, а кто их делает, по большому счёту уже пофиг, главное качество изделия. Автопроизводитель может и предъявить за "фуфло", а тут ты сам кому предъявишь? Получается, чем дешевле- тем что ли лучше? Один хрен года через три, максимум четыре помрёт.

Pilot 11.12.2013 20:37

Потому что производитель авто дает на авто в целом 3-5 лет гарантии, и если АКБ помрет за этот срок, то придется менять по гарантии эту "детальку", вот и для первой установки и качество наверное другое идет с заводов изготовителей АКБ. :shock:

SDG530 12.12.2013 15:31

Цитата:

Сообщение от tuner (Сообщение 303060)
как объяснить тот факт что дорогая варта дохнет после года эксплуатации?

На варте езжу 2 год, диапазон температур от +40 до -40. Машина всегда на улице под крышей. Работает отлично:super:

Snoison 17.12.2013 03:07

Цитата:

Сообщение от PetrovEG (Сообщение 290165)
Тот что 8 лет отслужил, это Sznajder Silver 70 Ah с пусковым током 540. А вообще посмотри в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на их официальном сайте, там дофига моделей разных и характеристик.
Sznajder Plus - это кальциевая технология, вроде должны работать еще дольше, но боятся глубоких разрядов.

Тоже хочу выбрать что-то из Шнайдеров, а чем между собой Сильвер, Ультра и Плюс отличаются?

mihhail 17.12.2013 11:16

BÄREN:thumbup:

Максим Б 17.12.2013 17:44

Год назад купил корейский ABX, agm по цене чуть выше обычного, отличный аккумулятор, не разу не подвел, даж когда свечи накала не работали и крутил по несколько минут(с перерывами но по долго)

mihhail 17.12.2013 18:46

судя по отзывам....каждый выбирает по-себе...женщину-религию-дорогу....(с)

БУКА 17.12.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 304334)
судя по отзывам....каждый выбирает по-себе...женщину-религию-дорогу....(с)

А что тебя что ли слушать?:biggrin::wink:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)