Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   масло в механику (мкпп) е39 520i 2000г.в. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24207)

Nashorn 31.03.2013 17:55

ребят, дак кому же мне верить теперь предлагаете? мтф или атф? заехал в магазин масел, достали книгу по маслам, значит в мою механику рекомендуется лить оригинально бмвешное, но так же его можно заменить и на атф, вот теперь я им верю, откатаю маленько на атф, потом залью оригинально бэховское тогда, только вот как промывать теперь после атф коробку?

m_technik 31.03.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 255602)
:cool: не нужно слова отдельно читать
В целом - я про то, что НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КОРОБКА МКПП - ТУДА МОЖЕТ ИДТИ ЖИДКОСТЬ ЧТО И ДЛЯ АКПП.....
:facepalm:
(если прочитать пост целиком, становится понятно, что именно это я и говорил)....

Ибо в ПЕРВОМ посте - тс рассказывал что его на сервисе убеждали, что мол если МКПП - то исключительно "трансмиссионка" льётся.
Именно по этому же принципу - и мне мастера залили в е34 с мкпп. Что в редуктор, что в коробку.


... о чём и рассказал в своём случае.

:facepalm: Кэээп.

Пингвин,тема о е39 2000г.)

викторниколаевич 31.03.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 255613)
Речь идет о 5 ступенчатой кпп кузов е39..

C зелёной наклейкой И

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 255613)
4 СТУПЕНЧАТОЙ КПП

В тисе ведь так написано ,,и 4-ступеньчатых МКПП,,

m_technik 31.03.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 255630)
C зелёной наклейкой И



В тисе ведь так написано ,,и 4-ступеньчатых МКПП,,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

викторниколаевич 31.03.2013 19:08

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

викторниколаевич 31.03.2013 19:09

beer

Penguin 31.03.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 255620)
Пингвин,тема о е39 2000г.)

Насколько я понял из первого поста - тема про масло в МКПП - какое? ...
И верно ли то - что в мкпп, так же льётся и АТФ...

на что я ответил СВОИМ примером про МКПП но на 34......

Если вопрос про масло в МКПП - и опровержение или подтверждение мифа о том, льётся ли АТФ в МКПП или только МТФ - то не важно какая машина....
А исходя из ПЕРВОГО поста

Цитата:

стошник доказывал, что гидравлику льют только в автоматы.... и это я слышал не только от него. так какое же лить, ребят помогите уже окончательно определиться ?
суть вопроса, - про МИФ... и попутно рекомендацию какое же залить в его машину.

Я ответил лишь на первую часть вопроса (на примере своей мкпп) - про МИФ: АТФ в МКПП...
Т.е. ДА - АТФ заливается в некоторые МКПП !!!

Так что тема не только о е39, а и "общий" вопрос о мифе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Penguin 31.03.2013 23:14

ps - имхо - в его коробку идёт SHC 630

(ps - афтар дай вин....Верну - отвечаю!:biggrin:)

По поводу вашего спора )) :biggrin: (дайте уж тоже влезу, посрусь)))
....
написано

" 5.0 Трансмиссионное масло для МКПП (с зеленой наклейкой) и 4-ступенчатых МКПП "
... т.е исходя из названия - для зелёных мкпп И четырёхступок мкпп.
..... Применяется 81 22 9 407 305 МАСЛО ДЛЯ МКПП SHC 630 .....
... официалы лепечат то же самое (орфография сохранена оригиналом :biggrin::facepalm: )
Цитата:

№426 16.01.2011 Общее
Вопрос: BMW E39 520I МКПП КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В КАРОПКУ МИХАНИКУ И НУЖНА СКИДАВАТЬ КАРОПКУ ЕСЛИ ПАТЁК САЛЬНИК ХВОСТАВИКА МКПП ТИКЁТ ТАМ ГДЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ КАРДАН VIN BN67209
Ответ: Добрый день масло зависит от наклейки на коробке ,если желая наклейка то MTF LT 2, Если оранжевая то ATF, если зеленая то SHC 630.С уважением,отдел з/ч

Далее вопрос - что за зверь этот SHC 630 (я понимаю что мобил)))) что это ?... это та же трансмиссионка "SAE 80" ???

Penguin 31.03.2013 23:32

ДА ДЕТКА :super:

Цитата:

4. Коробка с зеленой наклейкой. Спецмасло BMW. 81 22 9 407 305, канистра 20л, производитель и заменитель пока не выяснен <<смотри далее, однодиапазонные только МИНЕРАЛЬНЫЕ масла SAE 80 API GL4, как выяснилось в процессе развития темы>> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я ПРАВ !!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

... давайте - обнимите меня кто нибудь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nashorn 01.04.2013 04:08

вообщем вот вин WBADM11020GP23900


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)