Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Неплохая статья об АКПП (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=213)

Nkor 25.09.2014 16:24

Интересная статья, спасибо)

АлександрBMW7 18.10.2014 11:42

Всем привет. У меня коробка GA6HP19Z. Можно ли смешивать оригинальное масло с равенолом 6HP FLUID?

sasha21123 25.11.2014 02:43

здравствуйте.Поясните пожалуйста почему на нейтральной передаче запрещено двигаться накатом????

Бмв 438 777 29.07.2015 02:16

Цитата:

Сообщение от Рос (Сообщение 182967)
кстати забыл добавить что если ехать со скоростью не менее 135 то проблем тоже нет
проблема именно в указанном диапазоне скорости
по компу только перегрев, а дилер разводит руками и говорит что все в порядке и проблем не видет, а что касается масла я так понял что в моей коробке оно не меняется, но такая мысь была, однако выяснилось что самое ближайшее масло есть в Екатеринбурге и стоит 20000 р, отсюда вопрос если аналог фирменному но более дешевый

Проверь уровень масла в АКПП И сбрось адоптацию коробки через компьютер. При похожей проблеме мне помогло.

сергей 1111 29.07.2015 08:31

Цитата:

Сообщение от sasha21123 (Сообщение 350595)
здравствуйте.Поясните пожалуйста почему на нейтральной передаче запрещено двигаться накатом????

Как мне объяснили вырубается смазка по валам. На светофоре тоже лучше драйв или паркинг.

Юрий_222 23.05.2016 12:24

привет, припереключении с Р на R (посильнее) и на D (на много слабее) кузов машины немного двигается вперед назад, как будто готовится к движению, во время движения пинков нет. Подскажите это нормально? коробка GA6HP19Z

Freements 16.06.2016 23:40

Всем привет! Буду рад любой подсказке в правильном направлении :wave:
Ситуация такая, BMW X5 e70, 3.5 бензин, 2010 г.в. после легкого удара в левое крыло, его заменили, + сделали развал схождение. После машина уехала своими колёсами на парковку. Через 2 дня , после простоя коробка отказывается сниматься с паркинга, моторник заводится. Все пред-ли целые, коротких не замечено (снимал крыло). До меня снимали акум, разрядился чего-то, давали прикурить... короче мучали машинку...
Почему-то при вкл.15 напр. начинают махать дворники, а когда заводишь та ещё и вентилятор охлаждения стартует... Описал все что видел... Может кто чего думает:shock:

Freements 16.06.2016 23:44

Айком в пути ) , гт на 54 версии откурил, автоком не подцепился вообще, только вышел на связь блок подушек, пропел о замыкании на массу, на этом все.

8anek 11.01.2017 19:50

Доброго времени суток, друзья! Недавно стал владельцем поддержанного БМВ 320i (2008) АТ с бензиновым 2.0L (157 л.с.)

В процессе эксплуатации столкнулся с проблемами, которые вызывают беспокойство. Буду благодарен, если кто-то подскажет или даст дельный совет. Сразу сделаю ремарку, что на данный момент в Донецке (ДНР) отсутствуют официальные дилеры, их представители, что сводит к минимуму возможность попасть к людям, действительно знакомым с грамотный и правильным ремонтом автомобилей БМВ.

ТРАБЛ №1. При переключении с 2 на 3 передачу неизменно происходит толчёк. В других диапазонах (сверху вниз или наоборот) толчков нет.
ВОПРОС: какой может быть причина такого положения дел? какие возможны действия для правильной диагностики неисправности? что необходимо делать для устранения неисправности?

ТРАБЛ №2. Во время первой загородной поездки (Донецк - КПП Успенка - Донецк) произошла аварийная остановка: загорелся сигнал перегрева двигателя, пошел дым из-под капота. Оторвался верхний патрубок радиатора. Чтобы доехать приходилось регулярно останавливаться, периодически доливать вместо охлаждающей жидкости то воду, то антифриз (останавливая проезжающие машины), то катиться на нейтральной передаче. По пути смастерили самодельный патрубок из шлангов от насоса, добрались до города с горем пополам. Заказал, заменил патрубок, заменил масло ДВС и фильтр. После всех этих действий немного страшно - не стало ли ДВС критично хуже.
ВОПРОС такой же: кто (что) виноват и что делать?

Заранее благодарю за помощь и извиняюсь за много букв.

Антихрист 11.01.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от 8anek (Сообщение 404886)
.......................
ВОПРОС такой же: кто (что) виноват и что делать?
...............

1.Ремонтировать или менять гидроблок АКПП.
2.Изучить как правильно эксплуатировать систему охлаждения БМВ .Особенно тщательно запомнить слова под словами Предупреждение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)