Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

нет циркуляции ож.

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 10:40 #121
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУКА Посмотреть сообщение
Напругу тестером проверить можешь, только дело скорее в том что они уже закисли там от старости. Тут была где-то тема по ремонту клапанов печки.
я уже говорил,что всю систему перебрал.по осени снимал клапана.открывались и закрывались плотно.просто нужно проверить работу,не разгерметизируя систему.вот и спрашиваю совета.а так снять да проверить не сложно,но...
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:43 #122
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУКА Посмотреть сообщение
То есть прокачал систему, покатался и на следующий день стравливаешь воздух с спускников?
нет,на холодную открыл радиатор и долил уровень.ведь шланги сжимало,типа антифриза мало.
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:57 #123
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
У вас там,в Казахстане,эпидемия что ли? Как Казахстан,так хрен докажешь,что он НЕ правильно обращается с системой. Один ,какой-то Максик, и посылал меня куда подальше,но через месяц всё равно мотор искал новый.

Расскажи всю процедуру как ты делаешь.Только не опускай мелочей,вреде бордюров,просмотра струйки и стравливание воздуха через сапуны.
.вот это сообщение было в октябре.и сейчас ты мне про макса с кз.ведь это форум.нужны советы.а твой совет:читай тис и все будет ок.ведь я по осени делал всё по твоему,заправлял систему по горловину,(хотя многиеговорят,что это не верно,нужно откачивать до уровня в бачке).толку нет. доказываешь мне ,что патрубки должны быть дубовые,пусть будут,но должна быть циркуляция же.нижний и радиатор холодные.нет циркуляции,а ты говоришь ,не мешай машине работать.
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:05 #124
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бмпэ Посмотреть сообщение
.вот это сообщение было в октябре.и сейчас ты мне про макса с кз.ведь это форум.нужны советы.а твой совет:читай тис и все будет ок.ведь я по осени делал всё по твоему,заправлял систему по горловину,(хотя многиеговорят,что это не верно,нужно откачивать до уровня в бачке).толку нет. доказываешь мне ,что патрубки должны быть дубовые,пусть будут,но должна быть циркуляция же.нижний и радиатор холодные.нет циркуляции,а ты говоришь ,не мешай машине работать.
Вы чё? Вы вообще читаете,что я пишу или пишете на отъ...сь?Мы обсуждали твои слова

Цитата:
сегодня немного погонял машину.стравил воздух с о спускников,.................?
Ты утверждаешь,что это хорошо.А я тебе,на основании 25-ти летнего опыта,говорю,что это ЖОПА для мотора. Нет ,ты продолжаешь какую-то охинею. Ты мне покажи ТИС и где там написано,что на горячем моторе нужно стравливать воздух из системы охлаждения.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:16 #125
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бмпэ Посмотреть сообщение
нет,на холодную открыл радиатор и долил уровень.ведь шланги сжимало,типа антифриза мало.
Из-за низкого уровня антифриза патрубки не "сжимаются" у тебя проблема не в уровне жижи.
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 14:49 #126
Участник тусовки
 
Аватар для mich050
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Kamensk
Авто: e34, e36, e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бмпэ Посмотреть сообщение
долил уровень.ведь шланги сжимало
Шланги сжимает, когда клапан на пробке расширительного бачка не работает. Связь системы охлаждения с атмосферой только через этот клапан. Хоть при повышенном (при нагревании), хоть при пониженном (при остывании).
mich050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:37 #127
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Вы чё? Вы вообще читаете,что я пишу или пишете на отъ...сь?Мы обсуждали твои слова



Ты утверждаешь,что это хорошо.А я тебе,на основании 25-ти летнего опыта,говорю,что это ЖОПА для мотора. Нет ,ты продолжаешь какую-то охинею. Ты мне покажи ТИС и где там написано,что на горячем моторе нужно стравливать воздух из системы охлаждения.
антихрист,мы с вами на разных языках разговариваем.я ещё раз говорю,что выполнял все ваши рекомендации и толку не было.
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:38 #128
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mich050 Посмотреть сообщение
Шланги сжимает, когда клапан на пробке расширительного бачка не работает. Связь системы охлаждения с атмосферой только через этот клапан. Хоть при повышенном (при нагревании), хоть при пониженном (при остывании).
ну я и грешу на крышку.вроде новая.видимо с браком.
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:46 #129
Участник тусовки
 
Аватар для бмпэ
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: щучинск
Авто: бмв m52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУКА Посмотреть сообщение
Напругу тестером проверить можешь, только дело скорее в том что они уже закисли там от старости. Тут была где-то тема по ремонту клапанов печки.
нашел причину.снял клапана,на разьёме,на папе,средний контакт изогнулся и не попадал в свое гнездо.выпрямил,втыкнул.печку на 16
-воздух не продувается.всем спасибо.
бмпэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 17:25 #130
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бмпэ Посмотреть сообщение
антихрист,мы с вами на разных языках разговариваем.я ещё раз говорю,что выполнял все ваши рекомендации и толку не было.
Ты уверен,что ВСЕ мои рекомендации? Это говорит каждый первый,но делаю всё раком через жопу,а ссылаются на меня.

Если что,то поломанные клапана никак не влияют на циркуляцию ОЖ.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем понт??? помогите разобраться!!!Нет циркуляции ОЖ двигателя zembot Ремонт и эксплуатация BMW 65 08.09.2014 23:24
клапан циркуляции картерных газов rumpelw Ремонт и эксплуатация BMW 7 19.03.2012 22:54


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)