Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Очень большие отложения масла(закоксованно нагар) под клапанной крышкой (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/ochen-bol-shie-otlozheniya-masla-zakoksovanno-nagar-pod-klapannoi-kryshkoi-32271/)

-XaXoL- 12.01.2015 16:26

В складках "камочки",а масло кстати не черное, подчти такое же как заливал.

ViC530 12.01.2015 20:04

После промывки что долгой что 5и-10и минуток ошметки еще долго выходят, они же большей частью все в поддоне остались и по стенкам и до фильтра им еще надо добраться, так что все нормально. Я б на твоем месте и дальше менял масло как можно чаще, каждый раз заливая промывки долгоиграющие. Вот только не трать зря деньги и не бери дорогие масла, если все равно используешь как промывочное :)
На личном примере я так мыл в течении года, где то 5 раз менял, в конце было уже совсем чисто и я бахнул еще 10и минутки, намыл еще пол стакана говна :) Короче практически вечный процесс при засранном моторе.
З.Ы. 5и 10и минутки тебе лить нельзя еще долгое время, там реально здоровые куски отваливаются, только долгоиграющие, они потихоньку едят шлам и нагар.

-XaXoL- 14.01.2015 20:25

Да я так и планирую менять масло раз в 3-4тыс. км. с долгой промывкой и два фильтра на замену. После пяти замен опять сниму клапанную крышку,интересно.

vla3344 14.01.2015 23:25

Вот и хреново то... Нет бы сразу отмыть двигло от этой срани и дальше ездить не думая об этих заменах.

ViC530 15.01.2015 02:03

Как сразу то отмыть? Единственный вариант снять двигло и полностью перебрать с мойкой. Поддон и крышку в любом случае снимать. Каналы проверять, блок продувать, насос мыть и т.д. по кругу.

BUTERFANOL 15.01.2015 09:47

Да не отмоется маслом все,деньги зря выкидываешь только. Надо разбирать

-XaXoL- 15.01.2015 15:27

Самому этим заниматься некогда,а кому то доверить?,есть сомнения.:confused:

-XaXoL- 15.01.2015 15:28

А почему не отмоется?,есть опыт??,делись!

BUTERFANOL 15.01.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от -XaXoL- (Сообщение 355591)
А почему не отмоется?,есть опыт??,делись!

Слава Богу нет такого опыта ))) Просто такие вещи лучше не трогать растворителями вообще,если планируешь дальше ездить, они щас кусок отмоют какой нибудь и ппц..... Надо разбирать и механически чистить,тереть,мыть

-XaXoL- 15.01.2015 17:47

Буду мыть!,и все сопровождать отчетом. Время покажет.

vla3344 15.01.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от -XaXoL- (Сообщение 355590)
Самому этим заниматься некогда,а кому то доверить?,есть сомнения.:confused:

Тебе gena2803 хотел поделиться опытом. Но, послушал какого то "каперника", у которого одна панацея - "прожечь двигатель" ))). Ремонтник....понахватаются верхов и мнят себя ниипическими гуру ремонта. А так потратил бы два-три дня с перекурами на мытье двигла и ездил бы спокойно. А при таком подходе только и думай, где тебе это "мытье" канал забьет - в компенсаторе, в распредвалу или колене...

-XaXoL- 16.01.2015 00:24

Ну если поймаю "клин" обязательно напишу:(. А что б 2-3 дня с перекурами надо иметь место(отапливаемое),нормальный инструмент(желательно подьемник) и время!! Я к сожалению этим не располагаю.

voodoo5 16.01.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от -XaXoL- (Сообщение 355591)
А почему не отмоется?,есть опыт??,делись!

есть растворитель а есть отвердитель

в твоем случае под твой состав нужно правильно подобрать растворитель

если отложения большие то если и будет растворять то при воздействии разных температур и вибрации от блока детали будет все отшалушиваться и неконтролируемо отваливаться

ну тут помоем физика и химия за 9 класс
ну и краболов приводит к попадалову -
еще есть подобный способ выкачивание бабла - раскоксовка

vla3344 16.01.2015 11:34

Почему раскоксовка - выкачивание бабла?

voodoo5 16.01.2015 15:04

потомучто ты прилипаешь на масло и на эффект который в большинстве случаев процентов на 30 успешный - это если пробег до 70-100 тыщ

людям в большинстве впаривают это лекарство и при пробеге 200 000 и более
конечно это дешевле чем переборка двигателя и замена допустим колец....
но вы скажите людям сразу что уж после 200 ты только переборка поможет - а отдавай сначала попробуем раскоксовку может поможет :)))

для того чтобы что то растворить (отложения и тд)- нужно точно знать состав!!!!!
а то будет как по пиз..е ладошкой - вода тоже растворитель и камень точит.... че воду то никто не заливает. скажите нужна щелочь - так щелочь щелочи рознь - 10кл химия

vla3344 16.01.2015 17:04

Воду никто не использует??? Это ты зря!!! Если ты не знаешь, не значит что это смешно!!! Погугли "раскоксовка водой"! И почитай повнимательней!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)