Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Переделка БМВ Е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24064)

Arsennn 19.03.2013 15:36

Переделка БМВ Е39
 
Всем привет.
Друг хочет пригнать БМВ Е39 535i 2001г. из Англии, ессно машина праворукая и собирается переделовать:eek: Какие там нюансы, какие последствия, хотелось бы узнать. Отговорить не получается - настаивает на своем.

Penguin 19.03.2013 16:41

А как он её растамаживать будет ?

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 252986)
Отговорить не получается - настаивает на своем.

Передай другу - что он ещё очень глуп. Чтобы вообще садиться за руль авто, если у него ТАКАЯ идея возникла....

У него видимо полно лишних денег, а геморроя не хватает ....

Он хотя бы представляет - с чем может столкнуться ? или он думает, куплю рулевую рейку, блок педалей, и торпеду и всё .. ?
:biggrin1: это ему не экспортная восьмёрка, где взял педали с торпедой переставил, и рулевую поменял - ВУАЛЯ. Он хотя бы прикидывает сколько ему узлов и агрегатов возможно нужно будет заменить ? А м.б. ещё и конструктивно не получится..... По моему у е39 тоже есть разворот консоли на водителя?... ну-ну.. :facepalm:

slava657 19.03.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 253021)
Он хотя бы представляет - с чем может столкнуться ? или он думает, куплю рулевую рейку, блок педалей, и торпеду и всё .. ?

Дык, рассказуй с чем!:nod: А он передаст другу и, возможно, отговорит:biggrin:

Peter7 19.03.2013 17:11

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 253025)
Дык, рассказуй с чем!:nod: А он передаст другу и, возможно, отговорит:biggrin:

Кто "передаст"? :facepalm::biggrin1:

mihhail 19.03.2013 17:14

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter7 19.03.2013 17:16

:thumbup::facepalm::biggrin1:

slava657 19.03.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 253036)
Кто "передаст"? :facepalm::biggrin1:

:biggrin1:

slava657 19.03.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 253037)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:biggrin1:

Penguin 19.03.2013 17:28

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ЖЖоте

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Arsennn 19.03.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 253021)
А как он её растамаживать будет ?


Передай другу - что он ещё очень глуп. Чтобы вообще садиться за руль авто, если у него ТАКАЯ идея возникла....

У него видимо полно лишних денег, а геморроя не хватает ....

Он хотя бы представляет - с чем может столкнуться ? или он думает, куплю рулевую рейку, блок педалей, и торпеду и всё .. ?
:biggrin1: это ему не экспортная восьмёрка, где взял педали с торпедой переставил, и рулевую поменял - ВУАЛЯ. Он хотя бы прикидывает сколько ему узлов и агрегатов возможно нужно будет заменить ? А м.б. ещё и конструктивно не получится..... По моему у е39 тоже есть разворот консоли на водителя?... ну-ну.. :facepalm:

Во первых без оскорблений пожалуиста :cool:
Я спросил какие нюансы и последствия какие могут быть связанные с электрикой авто к примеру, а то что надо поменять рулевое управление , консоль , педальныи узел это понятно.

RomZhuk 19.03.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 253043)
Я спросил какие нюансы и последствия какие могут быть связанные с электрикой авто к примеру

Последствия могут быть самые плачевные.....А точную информация вряд ли кто даст, не думаю что есть такие люди кто такое делал...Ведь это будет нерентабельно, даже если ее безплатно подарят...

Penguin 19.03.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 253043)
Во первых без оскорблений пожалуиста :cool:
Я спросил какие нюансы и последствия какие могут быть связанные с электрикой авто к примеру, а то что надо поменять рулевое управление , консоль , педальныи узел это понятно.

Дружище - я вроде не оскорблял...:cool: Я лишь исходя из предложенных данных констатирую факт
Цитата:

*видимо он ещё очень глуп. Коль он вообще об этом так серьёзно решил.
Головой просто он сам прикидывал? или только слухи "слышал" что перекидывают... так вот к примеру есть японки некоторые, действительно - переделать - раз плюнуть, и во владике и в япи конторы на поток их переделывают.... А другую машину - конструктивно не удалось переделать (толи ауди была, толи мерс (давно читал на дроме) слишком много переделок, там что-то на стадии печки не удалось совместить (может быть ниша в моторной перегородке под печку есть - и соответственно другую не поставить.. Переваривать перегородку моторного отсека ?. Короче самый оптимальный вар - как Михаил предложил )))))

..... Какие нюансы - ну ты сам прикинь. Чем различаются Пруль и норма.
Последствия - во первых не факт что вообще конструктивно это удастся. (понятно что сварка и болгарка творят чудеса :facepalm:) Далее - необходимые крепления для установки ЛЕВЫХ элементов - не факт что есть. отсюда представь сколько колхоза, сверлить, резать/варить.....
Далее - в связи с вашими "колхозами" может потеряться надёжность.....
одно дело когда это ставится предусмотренное технологиями на заводе, а другое когда дядя Вася "перекинул"... Глюки с электроникой - как пить дать и их лечение!....

Переброска... Начиная от фар, корректоров, и далее прикинь сколько электрики колхозить. Под панелью - печка, кондикионер, (не забывай про развёртку панели НА водителя - поэтому я не знаю как там, корпуса менять ? или все магистрали соответственно...) рулевая рейка, рулевая колонка, педальный узел, торпеду и центральную консоль. рычаг автомата, масса всяких мелких деталей. Водительская дверь (управление стеклоподъемниками и считай всю проводку опять под неё тянуть), отличия кресел водителя и переднего пассажира, дворники колхозить - считай крепления трапеций. Короче очень много всего даже в теории. А на практике - по моему это вообще бред. Он за эти же деньги - у нас возьмёт легко эту же машину, а может даже посвежее годов.
У него много времени? Свободный гараж, и куча лишних денег?

И главный вопрос - А РАСТАМОЖКА - как ?

Penguin 19.03.2013 18:12

Вон даже подпись у Peterа в тему
"Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории." :thumbup:

victor540 19.03.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 253025)
он передаст

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 253043)
Во первых без оскорблений пожалуиста.

Это не оскорбление. Это трошки другая ориентация - как руль в англичанках.

Arsennn 19.03.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 253049)
Дружище - я вроде не оскорблял...:cool: Я лишь исходя из предложенных данных констатирую факт
Головой просто он сам прикидывал? или только слухи "слышал" что перекидывают... так вот к примеру есть японки некоторые, действительно - переделать - раз плюнуть, и во владике и в япи конторы на поток их переделывают.... А другую машину - конструктивно не удалось переделать (толи ауди была, толи мерс (давно читал на дроме) слишком много переделок, там что-то на стадии печки не удалось совместить (может быть ниша в моторной перегородке под печку есть - и соответственно другую не поставить.. Переваривать перегородку моторного отсека ?. Короче самый оптимальный вар - как Михаил предложил )))))

..... Какие нюансы - ну ты сам прикинь. Чем различаются Пруль и норма.
Последствия - во первых не факт что вообще конструктивно это удастся. (понятно что сварка и болгарка творят чудеса :facepalm:) Далее - необходимые крепления для установки ЛЕВЫХ элементов - не факт что есть. отсюда представь сколько колхоза, сверлить, резать/варить.....
Далее - в связи с вашими "колхозами" может потеряться надёжность.....
одно дело когда это ставится предусмотренное технологиями на заводе, а другое когда дядя Вася "перекинул"... Глюки с электроникой - как пить дать и их лечение!....

Переброска... Начиная от фар, корректоров, и далее прикинь сколько электрики колхозить. Под панелью - печка, кондикионер, (не забывай про развёртку панели НА водителя - поэтому я не знаю как там, корпуса менять ? или все магистрали соответственно...) рулевая рейка, рулевая колонка, педальный узел, торпеду и центральную консоль. рычаг автомата, масса всяких мелких деталей. Водительская дверь (управление стеклоподъемниками и считай всю проводку опять под неё тянуть), отличия кресел водителя и переднего пассажира, дворники колхозить - считай крепления трапеций. Короче очень много всего даже в теории. А на практике - по моему это вообще бред. Он за эти же деньги - у нас возьмёт легко эту же машину, а может даже посвежее годов.
У него много времени? Свободный гараж, и куча лишних денег?

И главный вопрос - А РАСТАМОЖКА - как ?

да растоможка, как будет делать я незнаю . Дело в том что машинка даром достается (чикса купила) , я говорю - даром так даром катаися так, потом сплавим,уже просто думаю чтобы шею не свернул себе на этом конструкторе. Нашел шаманов каких то, те мол все путем все переделаем все будет ОК.Отпишусь как что, еще раз спс за ответ

NUFLIN 19.03.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 253049)
другую машину - конструктивно не удалось переделать (толи ауди была, толи мерс (давно читал на дроме) слишком много переделок, там что-то на стадии печки не удалось совместить (может быть ниша в моторной перегородке под печку есть - и соответственно другую не поставить.. Переваривать перегородку моторного отсека ?. Короче самый оптимальный вар - как Михаил предложил )))))

..... Какие нюансы - ну ты сам прикинь. Чем различаются Пруль и норма.
Последствия - во первых не факт что вообще конструктивно это удастся. (понятно что сварка и болгарка творят чудеса :facepalm:) Далее - необходимые крепления для установки ЛЕВЫХ элементов - не факт что есть. отсюда представь сколько колхоза, сверлить, резать/варить.....
Далее - в связи с вашими "колхозами" может потеряться надёжность.....
одно дело когда это ставится предусмотренное технологиями на заводе, а другое когда дядя Вася "перекинул"... Глюки с электроникой - как пить дать и их лечение!....

Переброска... Начиная от фар, корректоров, и далее прикинь сколько электрики колхозить. Под панелью - печка, кондикионер, (не забывай про развёртку панели НА водителя - поэтому я не знаю как там, корпуса менять ? или все магистрали соответственно...) рулевая рейка, рулевая колонка, педальный узел, торпеду и центральную консоль. рычаг автомата, масса всяких мелких деталей. Водительская дверь (управление стеклоподъемниками и считай всю проводку опять под неё тянуть), отличия кресел водителя и переднего пассажира, дворники колхозить - считай крепления трапеций. Короче очень много всего даже в теории. А на практике - по моему это вообще бред. Он за эти же деньги - у нас возьмёт легко эту же машину, а может даже посвежее годов.
У него много времени? Свободный гараж, и куча лишних денег?

И главный вопрос - А РАСТАМОЖКА - как ?

Есть такая программа - ЕТК называется, там совместимость и использование ВСЕХ элементов а\м можно увидеть... а вот фары ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ (после 1997 г) ма-ааленьким рычажком :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Arsennn (Сообщение 253058)
да растоможка, как будет делать я незнаю . Дело в том что машинка даром достается (чикса купила) , я говорю - даром так даром катаися так, потом сплавим,уже просто думаю чтобы шею не свернул себе на этом конструкторе. Нашел шаманов каких то, те мол все путем все переделаем все будет ОК.Отпишусь как что, еще раз спс за ответ

Думается мне: рулевой механизм, жгут моторного отсека, салона, некоторые шланги - придется менять... :rolleyes:

Penguin 19.03.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 253064)
Есть такая программа - ЕТК называется, там совместимость и использование ВСЕХ элементов а\м можно увидеть...

Но это сперва, по хорошему, нужно точно знать весь список всего, что подлежит замене.... что необходимо будет переделывать, чего коснётся замена... прежде чем лезть смотреть :cool:
Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 253064)
а вот фары ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ (после 1997 г) ма-ааленьким рычажком :biggrin:

Хм. Не знал. Выходит у меня на 38 тоже такой должен быть ? она рестайл. Не наблюдал такого. :shock:

NUFLIN 19.03.2013 21:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 253069)
Но это сперва, по хорошему, нужно точно знать весь список всего, что подлежит замене.... что необходимо будет переделывать, чего коснётся замена... прежде чем лезть смотреть :cool:

Хм. Не знал. Выходит у меня на 38 тоже такой должен быть ? она рестайл. Не наблюдал такого. :shock:

Сверху на фаре д.б. круглая крышка с двумя усами... как вариант - рычаг сбоку от оптики, доступный через заднюю крышку...

Arsennn 20.03.2013 10:00

[quote='NUFLIN;253064']фары ПРОСТО ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ (после 1997 г) ма-ааленьким рычажком

Точно , на моеи есть такая фича. А я все думал для чего это.

Pilot 20.03.2013 12:38

помоему растаможить по ценам таможенного союза авто старше 5 лет будет стоить что то около 4 евро за кубик + переделка :facepalm: стоит ли эта машина того.? Может за эти деньгина месте такую же купить?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)