Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   подбор тех.жидкостей Liqui Moly (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18442)

Fetis 29.05.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 190172)
Вопрос экологии в России ,как обычно, не имеет четкого ответа, пока так следим за машинами.

Если бы экология только от масла для движек зависела - еще можно было бы подумать. А так, один только бензин наш взять. Да и вопрос еще - насколько логичны с точки зрения экологии те же самые"лонглайфовские" масла, если их по рекомендации менять через 20-25-30 тысяч.

Fetis 29.05.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 190328)
Да и начитался я плохого про этот Кастрол, а про Шелл говорят,

Да, много разного пишут про Кастрол.
Вот даже в одном вашем сообщении две разных мысли высказаны :)
С одной стороны - два года у вас практика использования Кастрола была положительная. С другой - неповезло нарваться на подделку (судя по вашему описанию и предположениям).
Что-то мне подсказывает, что замена масла при таких симптомах на настоящий кастрол дала бы тот же эффект, что и переход на Шелл. А вот в тот магазин, где "неправильный" Кастрол закупил - я бы больше не стал обращаться. Потому как если они один раз обманули, то и в другой раз такое же может случится.

Fetis 29.05.2012 09:46

Цитата:

Сообщение от hohol-s (Сообщение 190145)
Или наоборот "кастрол" хают, я Вот отъездил на предыдущих машинках на разном масле (от Маннола до Мобила), в итоге остановился на Кастроле, и движок после него чище становился, и машинка поджирала маслица поменьше... Только надо интервал замены соблюдать и левак не лить...

Ну вот - прямо таки в подтверждение того что я только что написал.
Получается что с одной и той же маркой масла совершенно противоположные мнения люди имеют.
По мне - нужно просто к месту покупки масла относиться повнимательнее. Потому что подделку можно купить не только Кастрола, но и любого другого масла.
А если масло настоящее - то и проблем не будет.

К сожалению, все чаще вопрос выбора масла ставится уже в не в выборе производителя, а в выборе хорошего проверенного магазина, где заведомо купишь тот продукт, название которого указано на этикетке.

slava657 29.05.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Fetis (Сообщение 192222)
Вот даже в одном вашем сообщении две разных мысли высказаны :)
С одной стороны - два года у вас практика использования Кастрола была положительная. С другой - неповезло нарваться на подделку (судя по вашему описанию и предположениям).
Что-то мне подсказывает, что замена масла при таких симптомах на настоящий кастрол дала бы тот же эффект, что и переход на Шелл. А вот в тот магазин, где "неправильный" Кастрол закупил - я бы больше не стал обращаться. Потому как если они один раз обманули, то и в другой раз такое же может случится.

Я же не утверждал, что кастрол гав.о, а описал свою ситуацию и свои подозрения/предположения. Подозрения у меня еще были и на КРКГ (тогда как раз -20 -25 было + короткие пробеги работа/дом, может там че-то замерзло, может масло за 5000км свойства потеряло, причин много:shock:). После замены на Shell проехал 1500км, не жрет, вот заменил КРКГ со всеми трубками, вот уезжаю, проеду 2000км, как раз понаблюдаю....
А на счет магазина, то магазин моего родного брата, работает с оффициалами:ph34r:
P.s. я вообще за BMW Super Power 5w-40 LL-98:thumbup::super:beer

Fetis 06.06.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 192227)
А на счет магазина, то магазин моего родного брата, работает с оффициалами:ph34r:

Тогда я если честно, не понимаю в чем причина была подозревать "паленку"?
И кроме того, если на одном и тот же масле 80 тыщ. км не было проблем - откуда они появились внезапно? Может, и правда морозы + короткие зимние пробеги свой результат дали. "Пятерка"-то все же всесезонное масло, не зимнее.

Брысь 06.06.2012 20:31

Мобил не отвечает моим требованиям,кастрюль-еще хуже...Мотюль-сосед после него движки перебирает уж больно часто...Перевожу всех своих клиентов и себя на Шелл.:shy:

FuchS 06.06.2012 20:39

Брысь, а по мне Мобил лучше всего, и не только на своем моторе побывал - у всех и гидрики тише начинали работать и угорает он не так как тот ж кастрол и ликви... чем он плохо интересно?

Брысь 06.06.2012 20:55

FuchS, В наших краях много пены дает,засирает вентиляцию картерных газов...Этой зимой у барышни на Х5 с М54 по причине забитости разарвало клапаную крышку....во как бывает...:shock:

Vovan77 07.06.2012 19:35

Вложений: 2
Я кстати недавно залил се LL98. масло отличаеться по запаху от всех предыдущих масел что я использовал LM. BP. castrol (европа 5л), Q8. esso (разлив - питерский 5w40 самое не понравидлось т.к. сьело вместо 1,5л все 3)
Так вот вопрос вначе обсуждплось что ll98 более лутше для авто, т.е. его можно заливать в bmw c2003 г например 330D вместо положенного ll04 ????? и автомобилю только лутше будет?

slava657 13.06.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 190434)
slava657, отпишись тута плиз после проезда 2000 км...по поводу Шелл...а я про Ликви Моли...заранее спасибо...

Привет!:wave: Проехал после замены 3300км, все хорошо, не жрет, едет отлично:thumbup: Что еще сказать:shock: В общем, наверное, нормальное масло.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)