Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Помогите найти причину аварии BMW X5!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 10:52 #11
Участник тусовки
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Откуда: SPB
Авто: F-10;E-39;E-34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximiliano80 Посмотреть сообщение
Чушь!Что,при включении "D" машина едет сразу 100км\ч??
Вы же сами описываете то,что машина была не исправна,тянуло всторону,пахло резиной,вообще зачем было на неисправной машине ехать?А в ДТП в этом случае,виноват водитель..В правилах написано что,с неисправной подвеской запрещается эксплуатация ТС.И причём тут продавец авто..Он к ДТП не имеет никакого отношения.Вы взяли машину,перед поездкой должны были убедиться в её исправности,а если поехали на ней,то Вам и отвечать.
+1

Цитата:
Сообщение от muravey Посмотреть сообщение
проехал 110 км - скорость была 110км/ч
и че? за час так и не понял в каком состоянии было авто???

создается впечатление что ты по глупости убил авто, а теперь пытаешься выкрутиться ...(ИМХО)

QUOTE='muravey;25021']И еще когда ехал на скорости 100 било в руль и сам руль тянуло вправо.[/quote]
и дым из под капота шел ,"check engine " постоянно мигало, искры обжигали руки а брызги масла вообще мешали обзору...
Ferrum вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ferrum за это сообщение:
muravey (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 16:14 #12
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,552 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

В общем, автор, если "било в руль и тянуло вправо", ехать никуда не нужно было - тем более 110км/ч.
Но, поскольку, как я понял, ты юридически не имеешь никакого отношения к этому авто, то денег с тебя за убитый Х5 никто получить не сможет (по-крайней мере способами в рамках закона ).
Поэтому решать тебе:
- если чувствуешь, что виноват, плати.
- если нет, то нет.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Tyler за это сообщение:
muravey (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 16:52 #13
Абориген
 
Аватар для raibik
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1,617
Сказал спасибо: 71
Поблагодарили 238 раз(а) в 151 сообщениях
Откуда: DE HH
Авто: Freude am Fahren

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михалыч43 Посмотреть сообщение
+1
у тя- тест- драйв... я так понял?
т.е. машина не в твоей собственности. и какие к тебе могут быть претензии, если ты даже в полюс не занесен....
и не заморачивайся на тех неисправности... по понятиям- ты не при делах))))
ну вот как раз то и по понятиям, афтора и развели, как кролика,
т.е. он виноват в том, что сел и начал тестировать заведомо
неисправный автомобиль, а так получилось или ему его подставили,
это сАфсем другая тема, теперь варианты такие,

-если постанова, то уплатит, как миленький и видал там кто в жопу каких экспертов.
-если нет, так и бодаться никто с ним не будет.

пс: виноват всегда тот, кто ехал за рулём всегда и во всем мире,
а чья машина плевать.


и еще ничего личного все имхо.
raibik вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо raibik за это сообщение:
muravey (21.12.2009)
Старый 22.12.2009, 15:54 #14
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Уважаемые коллеги ! Дисскусия у нас серьёзная получается так как все проблему приняли близко к сердцу ,потому что мы все на машинках катаемся и попасть в подобную ситуацию вполне могли в силу конечно жизненного и професионального опыта .Хотелост бы как говориться опредилиться на берегу сию проблему можно решить двумя способами -1 по закону и 2 путем "наезда ". По закону при наличии мало-мальски знающего чела (адвоката) волокущего в ДТП отстоять водителя проблем ноль !А по другому т.е. -2 здесь предсказывать ничего не возможно и тем более конкретно советовать ,в предыдущих сообщениях прозвучали обвинения в адрес водителя и ничего в адрес владельца ТС .Я с этим категорически не согласен ,вина лежит именно на владельце .Который и должен был содержать ТС в рабочем состоянии и не передавать его иным лицам ,просто повторюсь ситуация уже пройдена жизненно о чём существует судебная практика ,произошедшая поломка ТС всегда будет квалифи цирована нормальным и грамотным экспертом как поломка ТС в ходе движения при которой водитель не имел возможности предотвратить ДТП , тоесть остановить ТС -что прямо указано в ПДД .А остальное это уже производные ,это по закону ! НУ а в остальном это дело психической подготовки водителя ,по закону он не виноват !!! Короче держись дружище !
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Алла (феликс) за это сообщение:
muravey (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 22:18 #15
Новичок
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: BMW X5

По умолчанию

Да, у каждого по своему нормальная реакция. Только вот на мой вопрос так и ни кто не смог ответить. Ну да ладно, а решение я буду искать.

Встречался с экспертом, определили задачи по которым будем искать неисправности Х5 до ДТП, это не так просто оказывается, но реально. Потом оценю их ремонт и буду предьявлять хозяину. А пока у меня ничего нет.

Также ведем переговоры с хозяйкой авто. И я и она понимем что оба виноваты. Предистория как я ее взял: у меня своя строительно-ремонтная компания, У хозяйки Х5 делали ремонт и она со мной не доконца расчиталась, что то в бизнесе у нее стало плохо, ну говорю будут отдаш и в начале июня 2009 у меня угнали авто (так и не нашли), стал брать на прокат. и както мне надо было инструмент привезти и он в прокатную машину не влазил, и говорю дай авто в зачет долга на несколько дней, она согласилась, она тогда еще беременная была и должна была лечь в больницу, вот потому и дала Х5. Потом поговаривать стала что продать хочет, деньги срочно нужны, вот думаю поезжу присмотрюсь. И вот доездил. моя ошибка в том что далеко поехал на ней, ведь в городе еще понял что что то не то с Х5...

Понимаете никто ни кого не напрягает, просто мы не можем придти к одному решению, а время идет.

Вот есть у меня мысль: какбудто я у нее купил машину в рассрочку, попал в дтп, нашел причину в неисправности авто, оценил, вычел из стоимости, договорились в конечной стоимости авто, отремонтировал и продал. А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
muravey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:20 #16
Новичок
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: BMW X5

По умолчанию

Кто знает, машина прошла 82218 км и ни какого ТО не проводилось. Что для Х5 такой пробег?
muravey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:21 #17
Новичок
 
Аватар для muravey
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: BMW X5

По умолчанию

Смотрите альбомы там новые фото!
muravey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:53 #18
Абориген
 
Аватар для maximiliano80
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 782
Сказал спасибо: 123
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Откуда: МОСКВА, СЗАО
Авто: BMW E38
Есть клубные рамки

По умолчанию

muravey,Вы кажется говорили что авто по каско застрахован на хозяйку...
Почему бы не получить страховку,селать авто,и оставить его вам,в распоряжение продать или оставить себе.Насколько я понял оба вину осознают,выходит - "обоюдка".В чём вина владельца я так и не понял правда..Отдала за долг машину(продала).Мы,все, готовы отвечать за свои проданные машины?
Страхвщики то про аварию вкурсе?Что говорят?
80 т.км. - на таком пробеге подвеску по любому проверить надо было.А уж развал при сезонной смене резины точно проверять нужно.На каких "лоптях" машина?Без ям не обошлось наверняка.
maximiliano80 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо maximiliano80 за это сообщение:
muravey (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 00:39 #19
Абориген
 
Аватар для maximiliano80
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 782
Сказал спасибо: 123
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Откуда: МОСКВА, СЗАО
Авто: BMW E38
Есть клубные рамки

По умолчанию

Прошу прощения,только что глянул фотки Да там,ремонтировать не чего...По ходу дела каско не покроет и половины..
От души сочувствую,очень сложная ситуация.
maximiliano80 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо maximiliano80 за это сообщение:
muravey (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 13:32 #20
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

muravey, посмотрел фото ,зрелище неприятное ,по поводу что кому и как это решить возможно никто толком и не подскажет это уже ваше личное с хозяйкой ,всё зависит от размеров совести либо её отсутствия ,моё мнение -водитель не виновен ,что легко подтвердит автоэксперт ,конечно при назначении автотехнической экспертизы ,по поводу пробега 82 тыс. без ТО это явный перебор -это кстати в твою пользу !Удачи !
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Алла (феликс) за это сообщение:
muravey (23.12.2009)
Ответ

Закладки

Метки
авария на х5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51
N63. Стоят эл. магн. клапана ваноса от N52 vincent1111 Ремонт и эксплуатация BMW 10 01.05.2014 14:07
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Линейка продуктов BMW Performance для BMW 3 серии Tyler Новости BMW 0 16.06.2009 13:10


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)