Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема топливной системы?! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33005)

tbmos 13.02.2015 11:51

Проблема топливной системы?!
 
Добрый день! Машина BMW 528i 1999год дорест, МКПП. Пару недель назад допустил почти полное опустошение бака, запаса топлива было на 30км. Утром завёл машину, прогрел и поехал, а она еле едет, динамики никакой, ошибок никаких, ничего не троит. После недолгой остановки с глушёным двигателем, машина оживилась и поехала как надо. При следующей остановки менее 5 минут еле завелась (тоесть стартер крутит а толку 0) когда завелась опять тупит, не тянет. Грешу на топливную систему, в сервисе сказали надо померить давление, но пока я доезжаю до сервиса машина начинает нормально работать. С чего начать? Фильтр? Может быть в баке скопилась грязь? Продается ли отдельная сетка на бензонасос? Покажет ли какую нибудь ошибку комп. диагностика?! Заранее спасибо за помощь!!!

Arman BMW 320i 13.02.2015 17:47

Мне кажется это бензонасос... Было такое, машина еле ехала, останавлюсь погазую вроде оживает, так еле доехал. Сетка отдельно продается, но смысл ее менять. Замерьте давление в рампе и все будет известно. Компьютерная диагностика у меня ничего не показывала.

mike880 14.02.2015 01:10

вскрытие бака и осмотр сетки и её очистка возможно решит проблему. Хотя скорее всего вода на дне в баке заполнила топливный фильтр и замерзает за ночь, фильтр поменять попробуй

tbmos 16.02.2015 15:01

До выходных поменяю фильтр, отпишусь! Спасибо. Про воду слышал такую тему что можно спирта мальца в бак залить? никто не пробовал?

FuchS 16.02.2015 19:47

tbmos, точно , спирт выводит воду которая лежит на дне бака.

mike880 16.02.2015 20:25

хз насчёт спирта, в своё время заливал спирт в таз, в результате всё оказалось в фильтре топливном и он замёрз, только поменять его в тазу минутное дело и фильтр копеечный. Сейчас на дизеле езжу, там просто слив из фильтра есть. И заправки левые не пользую, дорогая очень экономия выходит

kvowik 18.02.2015 07:30

фильтр топлива поменяй и будет счастье.

d.chi 18.02.2015 10:14

здравствуйте, неделю назад случилось такое же проблема но умения ишо и немного вода попала в бак (не спрашиваете каким образам :shy:) при вскрытии и чистки бака я бил в шоке там было очень много грязи а в самой ванне где стоит бензонасос что то похожее на кисель промилле всё поменял топливный фильтр и щас идет как положено. единственное будьте осторожны когда будете собирать чтобы уплотнитель билби идеально чистым я когда посадил и закрутил, после заправки полного бака машина завоняла и был обнаружен теч. и ишо при снятии несогните поплавки. удаче :thumbup:

Mixaaka 19.02.2015 13:50

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня bmw 525 e 34. Не заводилась машина, грешил на бензонасос. Заводил так , один поворачивал ключ, второй одновременно бил по крышке бензонасоса( он находится в багажнике). Но глючила не всегда, отъездил так неделю. Бензонасос разбирал, вроде все в порядке. Проверял подачю, снимал выпускной шланг с бензонасоса. Подача шла, но не совсем сильная. А сейчас вобще встала. Бензонасос вобще ни каких признаков не подает. С 50-го раза поворота ключа чуть-чуть сикнула и все. Подскажите с чего начать?

Arman BMW 320i 19.02.2015 14:30

Цитата:

Сообщение от Mixaaka (Сообщение 358915)
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня bmw 525 e 34. Не заводилась машина, грешил на бензонасос. Заводил так , один поворачивал ключ, второй одновременно бил по крышке бензонасоса( он находится в багажнике). Но глючила не всегда, отъездил так неделю. Бензонасос разбирал, вроде все в порядке. Проверял подачю, снимал выпускной шланг с бензонасоса. Подача шла, но не совсем сильная. А сейчас вобще встала. Бензонасос вобще ни каких признаков не подает. С 50-го раза поворота ключа чуть-чуть сикнула и все. Подскажите с чего начать?

Одназначно, меняй бензонасос... и будет тебе радость. Желательно ставить сразу хороший бензонасос, на нем лучше не экономить


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)