Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема топливной системы?! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33005)

Mixaaka 19.02.2015 14:43

Спасиб. А как понять точно ли в нем дело?

Arman BMW 320i 19.02.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Mixaaka (Сообщение 358920)
Спасиб. А как понять точно ли в нем дело?

Проверить давление в рампе, если давление низкое то под замену. И как давно вы топливный фильтр меняли? У меня было так, что фильтр засорился и насос напрягался и в конечном итоге вышел из строя. Советую сразу с насосом поменять и фильтр

Mixaaka 19.02.2015 15:40

Спасиб

bolster 19.02.2015 16:08

Видимо топливный фильтр давно не меняли..

Mixaaka 19.02.2015 16:20

Я когда на прямую от бензонасоса проверял, там уже струя плохо шла.

Mixaaka 22.02.2015 23:46

Ребят, спасибо за советы. В итоге оказался бензонасос. В начале проверял релюху, замыкал на прямую контакты,в бензонасосе тишина. Разобрал електроматорчик в бензонасосе( говорят что он не разборный, но разобрать можно), оказалось что щетки стерлись на 5 мм, я даже не понял как он вабще работал. Так как денег немного, купил оригинал б/у на евроавто за 3260 руб. Новые от 4 до 11 с гарантией в 2 недели. Если их установка то пол года гарантию дадут. По этому решил не рисковать, все равно только на китайский денег хвотало. На б/у гарантия только 5 дней доется. Поставил,проверил струю с выпускной трубки. Все норм. Собрал и поехал, и обратил внимание перестали обароты скакать. Всем спасибо.

kvowik 23.02.2015 21:13

Bosch c газели по-моему подходит и ставят, цена 60$ новый, а Вы потратили 100 баков на б.у.

Андрей @1 02.03.2015 09:43

С тазика тоже бош пойдет, я на 320ой е36 4 года откатал на тазовском насосе, так и продал.Проблем с ним не возникало.

tbmos 10.03.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от tbmos (Сообщение 358377)
Добрый день! Машина BMW 528i 1999год дорест, МКПП. Пару недель назад допустил почти полное опустошение бака, запаса топлива было на 30км. Утром завёл машину, прогрел и поехал, а она еле едет, динамики никакой, ошибок никаких, ничего не троит. После недолгой остановки с глушёным двигателем, машина оживилась и поехала как надо. При следующей остановки менее 5 минут еле завелась (тоесть стартер крутит а толку 0) когда завелась опять тупит, не тянет. Грешу на топливную систему, в сервисе сказали надо померить давление, но пока я доезжаю до сервиса машина начинает нормально работать. С чего начать? Фильтр? Может быть в баке скопилась грязь? Продается ли отдельная сетка на бензонасос? Покажет ли какую нибудь ошибку комп. диагностика?! Заранее спасибо за помощь!!!

Добрый день! Поменял значит фильтр заодно его вскрыл и почистил бак. В баке было много стружки металлической и фильтр был порядком засрат!
(в бутылке бензин из этого самого фильтра.)
Но проблема не ушла, никак не могу померить давление на рампе, как только приезжаю на СТО машина начинает нормально себя вести.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pilot 11.03.2015 15:24

Если есть возможность, то контрольно заменить топливный насос (или его ремонт), возможно проблема в нем. Ну или сделать свой манометр для топлива и контроль давления при проявлении неисправности.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)