Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с гидравликой (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8015)

elllipse 20.08.2010 19:55

Проблемы с гидравликой
 
Всем доброго вечера! Такая проблема, пару дней назад стал оч туго крутится руль, в левую попроще в правую вообще оч туго. Как я понял, из прочитанного на форуме, это либо насос, либо рейка, масло в бачке на минимальной отметке, но есть ,ничего вроде не течет. Отсюда вопрос можно ли как то проверить в чем именно проблема? или кто знает, подскажите пожалуйста адреса может каких то провереных сервисов занимающихся этим, в Москве (желательно в южном округе) где проведут диагностику и скажут в чем проблема, чтоб уже либо своими силами менять насос или если что то не очень сложное, либо отдавать в ремонт...если рейка...
авто - 318 e36 1991г. Заранее спасибо.

Slitch 20.08.2010 21:03

первое что сделал бы я,, это долил жидкости и если не нормализуется, то начал бы думать. а так скорее всего пластиковые колечки стерлись в рейке, я себе вытачивал, теперь пальчиком крутится.

elllipse 21.08.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 67700)
первое что сделал бы я,, это долил жидкости и если не нормализуется, то начал бы думать. а так скорее всего пластиковые колечки стерлись в рейке, я себе вытачивал, теперь пальчиком крутится.

Slitch, а от уровня впринципе может зависеть? узнать бы еще какое маслицо туда лить...А как думаешь сколько за ремонт рейки могут взять в сервисе?

Slitch 21.08.2010 17:40

если воздух глотает, то может быть такое, какое масло написано на крышке(там этикетка), если стерто, то в общем то на пробу можно залить декстрон, но он зимой подмерзает и руль туже крутится. а я себе лил кастроловское какое то, зеленого цвета. сколько стоит ремонт не в курсе, делал сам все дня 3. благо токарный станок есть.

elllipse 21.08.2010 18:33

Slitch, ясно, спасибо, ну значит начну с масла, на крышке этикети не нашел, в книге написано якобы Dexron II, тоесть можно использовать любое с такой маркировкой
или они еще и по маркам авто распределяются?:confused:

Дядь Деня 21.08.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от elllipse (Сообщение 67804)
Slitch, ясно, спасибо, ну значит начну с масла, на крышке этикети не нашел, в книге написано якобы Dexron II, тоесть можно использовать любое с такой маркировкой
или они еще и по маркам авто распределяются?:confused:

кастролл Dexron II:wave:

Slitch 21.08.2010 22:32

Дядь Деня прав)

elllipse 28.08.2010 13:10

Всем добрый день! В продолженье темы, позвонил сегодня в сервис, хотел отвезти на диагностику узнать точно в чем проблема, Говорю тяжело крутится руль вправо, на что мне ответили - "Зачем везти я тебе и так скажу что это, это стойка рейки, ремонт от 20 до 30 т.р."............Что думаете по этому поводу? как я думал в крайнем случае, если ремонту рейка не подлежит, купить ее тыс. за 12 и поменять тыс. за 3, но 30 это помоему уже слишком, или я ошибаюсь??? Вот фиг знает че теперь делать...Может что посоветуете, буду оч признателен.

FuchS 28.08.2010 13:16

можно поискать хорошее БУ! но и новые тоже как вариант, только не китай и прочее Г!

аляска 28.08.2010 13:22

Рейку лучше поменять. Однозначно. Поскольку ремонт старых реек не всегда приносит положительный результат. Вместе с кольцевыми уплотнителями также изнашивается еще и сам цилиндр. В идеале стоит поменять еще и сам насос. Ну или хотя бы промыть всю систему, чтобы всякая дрянь не поперла в новую рейку. Жидкость там ATF. Dexron II.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)