Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ремонт BMW e60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=52255)

Vladimir Malkov 18.03.2020 09:50

Ремонт BMW e60
 
Всем доброго времени суток!
Владею BMW e60 уже почти пол года, машина особо не ломалась, но все же по мелочам много чего менял. Но я знал о проблеме с коробкой, при переключение на низких передачах иногда были пинки.
Вчера возвращаясь домой по трассе решил выжать из неё все, что она может, поехал я более 240 и вот оно на кочке моргнул датчик абс( кочка была плавная, но машина достаточно сильно поднялась, но никаких ударов не было, так же плавно приземлилась). После того как машина сново встала на дорогу как нужно загорелась ошибка по коробке, я начал останавливаться и слышу звук толи как проводка искрит, толи как что-то просто рассыпалось, открыл капот и там этот звук и под машиной, так толком и не успел ничего понять, так как был небольшой аффект через минуты полторы все пропало.
Дал остыть машине минут 15, пробую заводить, даже не крутит и выдаёт ошибку, что маловато ОЖ.
Вызвал эвакуатор и пробовал ещё раза 2 завести с нитралки и парковки, но без успешно, даже не крутит и выдаёт ошибку по ОЖ, об АКПП молчит.
Жду ответ сервиса, но хотелось бы узнать может из находящихся здесь у кого было такое ?

roletar 18.03.2020 10:37

мдя..застрелил без ножа.:eek1:

Vladimir Malkov 18.03.2020 13:05

Да дело в том, что за пол года вложил не малые деньги и купил уже с кап ремонт двигателя (вообщем довёл до идеала). Да и коробку планировал контрактную ставить месяца через 2, не думал что не доживет, хочется надеяться, что проблема в коробке, пускай даже если разлетелась.
Хотя на сервисе сказали изначально до осмотра, могли сгореть тормоза в коробке, так как начали прокручиваться колёса на 240, да и масло менять надо было в коробасе, но хотел уже на новой коробке сделать все как надо.

nbmw 18.03.2020 20:34

Смотри плюсовую клемму. От аккумулятора до стартера.

Vladimir Malkov 19.03.2020 15:21

Спасибо за помощь, но гидрики все стрельнули (28 из 32), а я должен был ехать как раз на следующей день менять их😂
Буквально до дома 10км не доехал и с утра на сервис менять их, стрельнули и пока работала на 5 котлах, цитирую работников сервиса «оно съело само себя»
Вырвало все, что можно и нельзя, сказали ищи контракт, уже нашёл, через недельку ставить будут.

Антихрист 19.03.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir Malkov (Сообщение 464180)
Спасибо за помощь, но гидрики все стрельнули (28 из 32), а я должен был ехать как раз на следующей день менять их��
Буквально до дома 10км не доехал и с утра на сервис менять их, стрельнули и пока работала на 5 котлах, цитирую работников сервиса «оно съело само себя»
Вырвало все, что можно и нельзя, сказали ищи контракт, уже нашёл, через недельку ставить будут.

Что за бред? Короновирус мозги проел у кого-то? Почему у меня ничего не стреляет ? Почему у других ничто не стреляет на 240+ ? Тут явно, что кто-то кому-то в уши просто дует...

Vladimir Malkov 19.03.2020 21:33

На сервисе у друга все знакомые, да и 6 свеча просто съедена была ( пол свечки просто нет), а гидрики у меня стучали и не слабо, поэтому и менять хотел, один день не дожила!
Шестой котелок вырубило и что 240 летел, там все в щепки, вырвало вообще все.
Один из гидриков не вернулся и пошла...
На сервисе сказали, тип тут дороже раза в 2 капиталка будет, бери контрактный мотор.
За копейки перекинут.

Антихрист 20.03.2020 09:57

Цитата:

Сообщение от Vladimir Malkov (Сообщение 464185)
На сервисе у друга все знакомые, да и 6 свеча просто съедена была ( пол свечки просто нет), а гидрики у меня стучали и не слабо, поэтому и менять хотел, один день не дожила!
Шестой котелок вырубило и что 240 летел, там все в щепки, вырвало вообще все.
Один из гидриков не вернулся и пошла...
На сервисе сказали, тип тут дороже раза в 2 капиталка будет, бери контрактный мотор.
За копейки перекинут.

Это чистейший БРЕД от людей, которые в принципе не понимают как работает мотор и его компоненты.....

Ну и отдельный респект хозяину авто, который с посторонними стуками в моторе катается 240.

Так что всё происходит так, как и должно происходить .....

roletar 20.03.2020 19:03

как пишет что довёл до идеала,то двиглу сноса не должно быть.beer

Vladimir Malkov 22.03.2020 09:46

Я думаю нужно внимательнее читать, что я менял все и почти разу, как какая-то фигня, на сервис уже менять ехать их надо было меньше чем через сутки (там цена вопроса тыщи 4-5) и могли стучать они ещё год , а движок был после капиталки, все было поменяно, компрессия во всех цилиндрах под 13 была.
К слову самая высокая компрессия, из всех е60 которые посмотрел.
Да и такой исход был 1 к 1000.
Машина была в идеальном состоянии, ну ток коробка иногда пугает, но это фиг с ним, сразу знал, что в любой момент придётся контракт ставить.
Оказалась, что коробка ещё хорошо держит.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)