Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   сигнализация с автозапуском на bmw e60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29625)

alexia 17.06.2016 15:24

У меня, наоборот, с штаткой куча проблем, поставил стороннюю , а именно Пандору и все гуд стало.

genik 17.06.2016 15:31

Вы уже не первый кто говорит что пандора все ок но у меня тоже исли небыло бы памяти то было все ок

mike880 18.06.2016 20:05

За четверть века работы с бмв не помню проблем со штатной сигналкой. Сдохшие концевики, сдохшие аккумы в сиренах когда штатный аккум сдыхает или машина стоит по полгода, но глюков от центрального блока сигналки не было. Чего нельзя сказать про китайские поделки засунутые очумелыми ручками. Не раз глушили мотор на ходу, не всегда это кончалось без последствий.

genik 19.06.2016 22:34

Доброго дня всем разобрался немного сигналка не причём - проблема такова когда закрываю и открываю авто через личинку замка в двери то не работает память ключей и сидения водителя и даже невозможно сохранить настройки памяти (не загорается M) а настройки на кнопках 1и 2 памяти странные как то сохранились но не пойму как тоесть при открытии с личинки на кнопках 1и 2 память есть но не та которую я сохранил на обоих ключах то есть какой то третий ключ но как эти настройки изменить не пойму так как кнопка М не работает и начинает всё работать после открытия с ключа д.у. Открытие сига делает имитацией личинки и соответственно не работает память . Я так думаю может надо кодирнуть КАС но вот только что за опция отвечает за память от личинки и есть ли она вообще

mike880 22.06.2016 21:11

Если сигналка подключена колхозниками тупо к микрику личинки, то так и будет.
Машина открываясь не видит каким ключом открыта, поскольку вся инфа идёт по шине от приёмника радиосигнала брелка и далее от кузовного модуля. Собственно в тисе есть описание как оно работает.

владимир51 22.06.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 394429)
Если сигналка подключена колхозниками тупо к микрику личинки, то так и будет.

хотел сразу написать об этом, но постеснялся. Сосед по гаражу занимается электрикой и регулярно матерится. Переделывает и матерится даже на тазах(у него судьба такая, переделывать), причины глюков банальные (не для меня конечно).

владимир51 22.06.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 394257)
За четверть века работы с бмв не помню проблем со штатной сигналкой.

за такой же период не помню проблем с эксплуатацией штатных систем.

genik 23.06.2016 19:13

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 394429)
Если сигналка подключена колхозниками тупо к микрику личинки, то так и будет.
Машина открываясь не видит каким ключом открыта, поскольку вся инфа идёт по шине от приёмника радиосигнала брелка и далее от кузовного модуля. Собственно в тисе есть описание как оно работает.

Я же писал сигналка подключена через can адаптер причём меняли их несколько штук а потом заметил что при закрытии ключом через личину та же проблема . А подключиться к микрику личинки не так то просто как раз колхознику проще через can .Теперь по машине что не видит каким ключом открыта так почему же она видит оба ключа (причём один из них без ДУ) когда не закрывая на замок а просто вставляя по очереди в замок зажигания . Получается память хранится не в ДУ а в чипе . Недавно глянул такую же машину так у неё вообще не работает память ключей и память сидений нормально продолжает работать после открытия личинкой . Давайте проверим ещё у кого как . Авто е60 моя 2005г с ромбом ключом и комфорт салоном а проверял на 2003г с обычными сидениями но с памятью.

mike880 23.06.2016 20:48

Смотри блок памяти сидений, нередко бывает механические повреждения

karss 10.07.2016 15:42

Хеллоу гайз, решил проапгрейдить себе сигналку на авто. Пока остановился на Агент МС Про, кто-то ставил себе её на бэшки, как она себя ведет? Нет ли проблем с обходом иммобилайзером. касаемо автозапуска ещё не решил буду ставить или нет. :dance:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)